Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Фотоотчёт, видеоотчёт по установке маячков на стену

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Это абсолютно реальные требования к качеству.

Если правильно всё делать, оно само собой так получается. Только кому это нахрен нужно? Понты для приезжих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что тебе ответить. Хорошая работа действительно никому не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скатились на обсуждение своего мастерства, умения и навыков. Скоро дойдете до длины. Про принцип разумной достаточности забыли :) Тем более что вопрос задан человеком, который вряд ли ставит себе цель выштукатурить под пятисотку под правилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

никакой длинны, как стало известно что и абсолют и штукатурка без маяков достижимые вещи, но ненужные в 99% случаев

всё это люди могут и умеют делать и мы этих людей знаем :) лично я на такие подвиги не расположен )))

нормальное качество которое делается без особых напрягов уже озвучили

Допуски не более 2мм(реально выходит до 1,5мм).

так что делаем не стесняемся, вот только под плитку мне нравятся стены 0-1мм :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках вопроса про маяки, по которым штукатурят правилом, ответьте, чем принципиально отличаются h-правило от трапецивидного? Понятно, что формой сечения. А по сути? Везде, во вех роликах и описаниях, упоминается именно h-правило, хотя в тех же роликах используют трапецивидное. Так в чем глубокая разница? h-правило Удобнее? Легче? Жестче? Дешевле? Понтовее? Я всегда пользовался только трапецивидным, может, я многое теряю? Да и на всех объектах, куда езжу с замерами, h-правил ни разу не видел. Бука правда как-то уже отвечал, что попробуй - сам поймешь и узнаешь, но я попробую спросить вам еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и отвечу тогда, раз меня всуе тут.Трапеция - вообще-то резак. Не правило. Это раз. Два. Все правилы стачиваются. Трапеция делает это быстрее. Ашка толще, ее уработать труднее. На малых объемах нет смысла париться, но если речь идет о километрах, ашка прослужит дольше. Три. Удобный хват у профиля. Если штукатурить просто елозя по маякам в свое удовольствие - это одно, а если наработана какая-то привычка, и все эти приседания в кипадачи для тебя трудовые будни, то за счет мощного ребра жесткости ашка дает возможность не париться с углами и укладывать правило относительно стены не с оглядкой на его провисание, а просто как удобно. Бонус. Транспортировка. Ашки вкладываются друг в друга компактнее и куча не разваливается. Подумал кто-то типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цена у той и той какая? допустим на 2 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сейчас стоимость работы штукатурки по маячкам с кв/м?

Бумажки - не басни. Это абсолютно реальные требования к качеству.

2 дня постоит, усядет - там бумажку, вдвойне сложенную, пихать можно. Изменено пользователем Djedayy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сейчас стоимость работы штукатурки по маячкам с кв/м?

Как у кого не знаю, а у меня 450.

2 дня постоит, усядет - там бумажку, вдвойне сложенную, пихать можно.

Сдача происходит на следующий день после железнения и уборки объекта. Ни через неделю, ни через год, ни через десять. Качество сделанной работы определяется по факту завершения этой самой работы, а не после высыхания. Подлежащий сдаче объект не сырой, смесь схватившаяся, правило на ней не вязнет, а цокает.

Если вы не будете мешать объекту нормально высохнуть, не будете его подгонять или наоборот замедлять естественные процессы, то усадка материала будет минимальной и на последующей отделке никак не скажется. Но даже после высыхания и как вы говорите пролезания свернутых бумажек требования снипов по качеству поверхности перекрываются с лихвой. следуя вашей логике, стенка "с допусками" вообще дугой выгнутся должна.

Кого не устраивает зеркало с точечками, тем одного ведра шитрока на 300 метров - более чем, чтобы подготовить объект к покраске. А уж тремя ведрами можно даже еще и самому вымазаться.

Buguru, h cтоит в 4 раза дороже обычного резака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытое содержимое:
Трапеция - вообще-то резак. Не правило. Это раз.

Два. Все правилы стачиваются. Трапеция делает это быстрее. Ашка толще, ее уработать труднее. На малых объемах нет смысла париться, но если речь идет о километрах, ашка прослужит дольше.

Три. Удобный хват у профиля. Если штукатурить просто елозя по маякам в свое удовольствие - это одно, а если наработана какая-то привычка, и все эти приседания в кипадачи для тебя трудовые будни, то за счет мощного ребра жесткости ашка дает возможность не париться с углами и укладывать правило относительно стены не с оглядкой на его провисание, а просто как удобно.

Бонус. Транспортировка. Ашки вкладываются друг в друга компактнее и куча не разваливается. Подумал кто-то типа.

Из всего этого сделал вывод - h-правИло нужно только профи, а для одного ремонта своей квартиры хватит и трапеции, либо, если денег куры не клюют, брать и то и другое (хотя при наличии денег проще нанять того же буку ;) )

Еще один плюс трапеции - обратной неострой стороной можно делать натертые маяки, h-кой такое как я понимаю не выйдет.

P.S. Себе взял 3-метровую трапецию и обрезал ее под 2,8м - на 5 см меньше высоты потолков.

Изменено пользователем HID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод совершенно разумный и правильный. Я его только слегка дополнил бы: ашка нахер не нужна. Это уж если все остальное победили и не знаете что бы еще улучшить - вот только тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покажите картинку, как это аш-правило выглядит в профиль. Аш заинтересовало:) Всё как-то трапецией или коробом работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл подсказывает примерно так:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз видел такое в продаже у нас цены не малой, у меня трапеций штук 15 всякой длинны, на H-шку перейду если будут не дорогие, да и трапеция уже такая привычная :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е... Такого правила мне и даром не надь и с деньгами не надь . Замучусь засохшую штукатурку из него вычищать. Я уж лучше трапецией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е... Такого правила мне и даром не надь и с деньгами не надь . Замучусь засохшую штукатурку из него вычищать. Я уж лучше трапецией...

Попробуй мыть инструмент сразу после работы. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

вот и нашел наконец то что искал, я уже писал в других темах, что на прошлых выходных решил выравнить стену, в итоге убитый день, испорченный мешок ротбанта на 30 кг, и не стена а море, ну в смысле волны писец.ТЕперь решено попробовать повытикиваться и сделать все таки маяки, подскажите если вам не трудно1. обязательно ли ставить два маяка именно по краям стены, можно ли поставить например первый 30 см от края а второй уже по середине, выравнить их, а между ними еще ставить уже по длинне правила. После этого от того что по середине выставить у конца стены уже., и джалее так же между ними еще маяки Просто стена больше двух метров а уровень у меня всего 180, покупать дополнительно уровень не хочу тк и денег на ремонт ограниченное количество, да и потом они мне не пригодятся.2. первое с чего начинаю это вбиваю гвоздь в стену вешаю отвес, далее по отвесу размечаю на расстояни180 точки для саморезов. делаю дырки, закручиваю саморезы и выравниваю их по уровню. (180 потому что уровень такой)3. натягиваю леску или нитку, стараюсь привязать у самих шляпок. В итоге должен получить натянутую струну, если правильно понял расстояние должно быть такое от стены до нитки что бы встал маяк, причем так что бы под маяком еще и раствор был.4. теперь с помощью отвеса размечаю вторую вертикалюную линию, и на высоте первого делаю еще один заморез, внизу так же. И уже уровень не вертикально ставлю а горизонтально и добиваюсь уровня между двумя верхними, потом двумя нижними саморезами. Когда горизонтальный уровень есть, то проверяю вертикальный уровень вторых установленных соморезов. так же натягиваю струны.5. теперь из лески или нитки делаю что то наподобии конверта. и уже под этими струнами ставлю остальные маяки.6. между двумя саморезами накидываю раствор, прижимаю уровень и давлю его пока он не коснется моих саморезов.правильно ли я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала я не понял, какие маяки ты в итог решил использовать, металлические или растворные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

металлические, из раствора я не смогу сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стена немного больше 2 м.то лучше поставить 3 маяка.от стены где то 20 см не больше.иначе тяжело будет тянуть.вообще чем меньше расстояние между маяками тем лучше тянуть правилом(конечно смотря какая толщина слоя) если слой 1 см. к примеру то можно и 1.8м между маяками под 2 м.правило.маяк метал.мин.=6мм. +(2-3)мм раствора.можно проштробить под маяк если материал стены позволяет.дальше все верно думаешь провешиваешь вертикаль с одного края ,потом с другого.затем конвертом.и внутри ставишь шурупы по ниткам.дальше верно думаешь.все будет окюраз понимаешь принцип.УДАЧИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.