Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Люстра в спальню

Сообщений в теме: 31

#1   skyfoxxx

skyfoxxx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Июнь 10
  • 78 сообщений
  • 1 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 18 Август 2011 - 14:19

Здраствуйте, помогите определиться с сабжем собственно. У нас в городе везде продают люстры фирмы ЕВРОСВЕТ - производство российское, а комплектующие китай. Продавец говорит что на галогеновые люстры надо (желательно) докупать модуль защиты. Люстра которая мне понравилась стоит 8.000 руб. но вот блин гарантия у них 2 месяца почему-то. Скажите кто пользовался данной продукцией и на сколько это качесвенный товар или стоит посматреть в другую сторону и купить по интернету?Надо осветить спальню в 14.5 кв.м

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Август 2011 - 14:43

Не бывает по закону гарантий в два месяца.Видимо левак полный.Евгений
  • 0

#3   ScrewDriver2002

ScrewDriver2002
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Июнь 11
  • 279 сообщений
  • 35 спасибо
  • Железнодорожный
  • 0

Отправлено 18 Август 2011 - 15:09

К галогенам относятся фтор F, хлор Cl, бром Br, иод I, астат At.Не брали бы вы ее =))
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 18 Август 2011 - 15:56

Что самой люстре может сделаться,тем более за 2 месяца? :blink: А на лампочки гарантию давать - это уже слишком...
  • 0

#5   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Август 2011 - 16:31

>К галогенам относятся фтор F, хлор Cl, бром Br, иод I, астат At.А мы что, лампы галогеновые будем бить в целофановом пакете, а потом этим дышать?Евгений
  • 0

#6   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 18 Август 2011 - 16:39

ща вы тут дофлудитесь :angry:
  • 0

#7   skyfoxxx

skyfoxxx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Июнь 10
  • 78 сообщений
  • 1 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 18 Август 2011 - 16:49

Лучше озвучте мнение по поводу вышеназванной фирмы и порекомендуйте хорошую фирму
  • 0

#8   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 18 Август 2011 - 16:58

Я что то не пойму что посоветовать то?? :blink: Да 90% люстр и светильников продающихся в нашей стране сделаны в Китае.
  • 0

#9   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 18 Август 2011 - 17:57

Купил недавно светильники Евросвет - подвес на кухню, но еще не ставил. Но там нет электроники и галогеновых лампочек. С пультом я бы не рискнул ставить, провел везде по две линии и двуклавишные выключатели. Блок защиты продается в магазине недорого. Очень много зависит от качества лампочек, ну и патронов к ним.
  • 0

#10   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Август 2011 - 18:47

У китайских люстр как правило стоят патроны где контакты не зажаты винтиками ,а склёпаны полыми заклёпками.У меня как то у такой люстры отстрелился провод и замкнулась фаза с нулём внутри патрона.Да и провод там тоненький шёл-тоже менять пришлось. Пришлось вместо заклёпок винтики под резьбу м3 ставить в патрон.Вот в союзе люстры и патроны были нормальные ,а в эти даже лампочку страшно закрутить.Это если купил такую люстру-то надо сразу разбирать и менять провод и смотреть что за патрон.Да и плафоны в таких люстрах какими то шурупчиками прикручены через тоненький метал корпуса-фигово держат вобщем. Если покупать люстру из Китая (или откуда она там)то надо обратить внимание на патроны ,на провод ,на соединение внутри патрона и на крепление плафонов-да мало ли на что ещё.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#11   Nerelo

Nerelo
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Март 14
  • 1 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 21 Март 2014 - 15:10

Всем привет, вчера с женой поговорили и решили купить в спальню люстру. Я пригляделся к конкретно ***, как вообще, удобряете наш выбор?

Такое говно и удобрять не нужно :lol:

• 0

#12   Петро

Петро
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Март 14
  • 6 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 05 Апрель 2014 - 16:22

Здравствуйте, кто-нибудь сталкивался с производителем Евросвет, вроде нашел по нормальной цене, но как прочитал предыдущие посты, меня начали терзать смутные сомнения :)

• 0

#13   Anat

Anat
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Апрель 13
  • 17 сообщений
  • 1 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 10 Апрель 2014 - 13:35

Судя по картинкам на их сайте у меня одна люстра как раз их производства с пультом ДУ и подсветкой. Года 4 в использовании. Проблем нет - всё работает. Косяков сборки не обнаружил когда ставил. У меня всего на 4 галогенки. Наверно один раз их по кругу поменял.

• 0

#14   Петро

Петро
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Март 14
  • 6 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:12

Здравствуйте, кто-нибудь сталкивался с производителем Евросвет, вроде нашел по нормальной цене, но как прочитал предыдущие посты, меня начали терзать смутные сомнения :)

Да вроде ниче производитель, у меня 2 года уже висит и ниче :)

• 0

#15   Vladislavch

Vladislavch
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Апрель 14
  • 1 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 16 Апрель 2014 - 18:11

А где ты нашел "по нормальной" цене можно полюбопытствовать, хочу сравнить, сам покупал недавно светотехнику, думаю не переплатил ли. Спасибо

• 0

#16   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 939 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 16 Апрель 2014 - 18:45

А тут начинается реклама и выключается телевизор.

• 0

#17   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 16 Апрель 2014 - 19:54

на фразу "а где" есть пионерский ответ , но это не для тут :)

а тут не советую выяснять где дешевле, нас это совершенно не интересует - иди на любой маркет и выясняй, иначе иди в БАНю

• 0

#18   SEV

SEV
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 16-Август 13
  • 47 сообщений
  • СПб
  • 0

Отправлено 07 Май 2014 - 21:59

У китайских люстр как правило стоят патроны где контакты не зажаты винтиками ,а склёпаны полыми заклёпками.

Да и провод там тоненький шёл-тоже менять пришлось. Пришлось вместо заклёпок винтики под резьбу м3 ставить в патрон.

Это если купил такую люстру-то надо сразу разбирать и менять провод и смотреть что за патрон.

Ситуёвина один в один: по случаю ремонта в квартире знакомые подарили новую подвесную трёхрожковую люстру. Сегодня хотел уже установить, но уже на этапе сборки стал понимать, что имею дело с китайской поделкой. Сама по себе люстра нормальная, но как сделана в плане электрики- просто ужас. Провода какие-то уж очень тонкие. Плюс ещё сетевой провод двужильный, когда же из потолка идёт три жилы, чтобы можно было использовать двукнопочный выключатель. На прикреплённых фото- наглядное изображение, что за провода использованы по умолчанию. Вопрос же по последним- каким проводом будет лучше всё заменить? Как я понимаю, нужен медный многожильный. Если так, то какое сечение использовать? Нагрузка в люстре будет в виде трёх лампочек накаливания по 60Вт.

Прикрепленные изображения

• IMAG0720__ - Размер 61,26К, Загружен: 338
  • IMAG0720_ - Размер 64,25К, Загружен: 524

• 0

#19   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 650 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 132

Отправлено 08 Май 2014 - 07:20

Для 3 * 60 Вт и этого сечения с головой хватит.

• 0

#20   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 08 Май 2014 - 09:33

и лампы пересоединить это не великая проблема хоть на 3 выключателя (3 провода) :)

• 0

#21   EkaterinkaLeonidovna

EkaterinkaLeonidovna
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Май 14
  • 1 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 15 Май 2014 - 21:51

Ремонт конечно потрепал мои нервишки. Много магазинов пришлось обойти в поисках люстры, цены заоблачные. И вот случайно наткнулась на этот сайт  :figvam:  , огромный выбор современных светильников, люстр, которые можно подобрать к любому интерьеру. Очень порадовали цены, дешевле чем везде, где была. Да и скидки у них не плохие.

• 0

#22   Victory

Victory
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Июнь 14
  • 2 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 20 Июнь 2014 - 09:26

Лучше выбирать Европейские фабрики. Там хоть все по стандарту сделано и из качественных материалов -  Philips, Artemide, Pan, Eglo, их много разных. Некоторые модели так же сделаны в Китае, но хотя бы под контролем качества.

Российские, часто перегорают. Лампочки замучаетесь менять на новые. 

• 0

#23   serg63

serg63
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Июль 14
  • 1 сообщений
  • Чебоксары
  • 0

Отправлено 15 Июль 2014 - 08:52

Практически 95 % люстр и светильников произведено в Китае. Но Китай тоже разный есть, заводской и на коленке. Больше 5 лет занимался торговлей люстр и светильников. Евросвет это заводское, но лучше лампы брать энергосберегающие. Провода выдерживают 60 вт, но патронов пластмассовых хватит только до первого выкручивания лампы. Для галлогеновых люстр блок зашиты лучше не использовать, т.к. там идет плавное повышение напряжение, а там стоит блок управления и 12 v трансформаторы, которые и являются стабилизаторами напряжения.  Диммер для использовать нельзя.

• 0

#24   novosvet74

novosvet74
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Сентябрь 14
  • 30 сообщений
  • 1 спасибо
  • Челябинск
  • 1

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 21:07

Добрый день. 15 лет люстрами занимаюсь.   Много чуши здесь написали (про Эгло например, типа марка )))). Важно вот что: нет такой фабрики "Евросвет". Есть просто семейная пара, которая ездит по Китаю и, грубо говоря, складывает в корзину с разных прилавков то, что им нравится. Приедут домой- попробуют, что собрали. Вернее мы, покупатели, попробуем. Все - с разных китайских фабрик, включая упаковку с русскими буквами Евросвет.   Таких "Евросветов" - 90% в России. Ладно хоть говорят что Китай. А то ведь понапишут на сайтах Colosseo за 6000 р - Италия, Odeon за 4000 р - Дания и т.д.  Смешно, ей-богу. Италия, Германия стоят от 50.000 руб. По делу теперь:   хорошие галогенки Осрам, Филипс прослужат долго. Если на 12 Вольт через трансформатор- то очень долго. Если на 220 Вольт без тр-ра, то да, можно блок поставить, но после того как надоест лампы менять (у меня на 220 вольт уже больше года стоят без блока). Все зависит от кач-ва напряжения. Лишь бы не завышенное. Сразу ставить опять же китайский блок не нужно. Возможно он сгорит вперед дешевой лампы. В остальном проблем не будет.При замене лампы, надеюсь Осрам, ставьте такую же. Иначе ....долго объяснять, просто поверьте.

На счет "фтор F, хлор Cl, бром Br, иод I, астат At не брали бы Вы ее"    - когда человек чихает, то это гораздо опаснее для окружающих. 

• 0

#25   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 20:41

хорошие галогенки Осрам, Филипс прослужат долго. Если на 12 Вольт через трансформатор- то очень долго.

и осрам и филипс начали делать дешевое фуфло смотрите характеристики ламп (наработку) 

• 0

#26   novosvet74

novosvet74
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Сентябрь 14
  • 30 сообщений
  • 1 спасибо
  • Челябинск
  • 1

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:18

Опять прав, чертяка :) Но опять не совсем. (дал бы ссылку, но модератор меня того....). Попробую на словах и покороче: У нашего поставщика (официальный представитель Осрама и Филипса) один и тот же артикул лампы, транса продается по разной цене. Разница причем в некоторых случаях в разы!  (Халопар G10 например). Я это списываю на страну производителя. Но вот что интересно. Это уже из первых уст. Я спросил у представителя Осрам (в Москве на выставке): типа вы перемещаете производства  в Китай, Индонезию, Корею и т.д. Означате ли это что одни лампы хуже других. Он побожась сказал, что нет. Все одного кач-ва.

Ну и главное пожалуй: все в этом мире относительно. И сроки работы тоже. Если так рассуждать, что Осрам перегорает, то надо запасаться лучинами (они бесплатные, а бесплатному коню....)

• 0

#27   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:31

дал бы ссылку, но модератор меня того....
Да ладно, не все так страшно))) Если в ссылке есть действительно необходимость, можно и проставить. Главное не злоупотреблять ;)
  • 0

#28   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 939 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 12:10

Означате ли это что одни лампы хуже других. Он побожась сказал, что нет. Все одного кач-ва.
Думаете, Бог его  покарает, если что? :) 

Более надёжной проверки нет?

• 0

#29   novosvet74

novosvet74
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Сентябрь 14
  • 30 сообщений
  • 1 спасибо
  • Челябинск
  • 1

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 12:21

Проверку лампам можно было бы сделать, если у меня был хотя бы по минимуму латр (меняет напряжение). Но мы,торгаши (хоть и со стажем электриков) и можем теперь разве  что опираться на слова наших клиентов и поставщиков (ну и дома еще разные типы ламп пробую), да на реально пОтом  заработанные знания в универе и заводе (царствие  ему небесное, но я тут ни при чем:)

• 0

#30   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 12:53

ну у меня вопрос а сколько торгуешь лампами по времени??? просто представитель осрам забыл сказать, что половина ламп делаются на одних и тех же заводах, только осрам входят в картели производителей ламп, а китайцы вертели всех

как пример лампы осрам 50 часов наработки работают по 30-40 часов, а китайцы (комтеч тот же) заявленные как 50 - работают по 70-100, проверенно годами

с китайскими проблемы начались после запуска завода осрам в Смоленске (растаможка с проблемами постоянно)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru