Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Люстра в спальню

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ремонт конечно потрепал мои нервишки. Много магазинов пришлось обойти в поисках люстры, цены заоблачные. И вот случайно наткнулась на этот сайт  :figvam:  , огромный выбор современных светильников, люстр, которые можно подобрать к любому интерьеру. Очень порадовали цены, дешевле чем везде, где была. Да и скидки у них не плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лучше выбирать Европейские фабрики. Там хоть все по стандарту сделано и из качественных материалов -  Philips, Artemide, Pan, Eglo, их много разных. Некоторые модели так же сделаны в Китае, но хотя бы под контролем качества.

Российские, часто перегорают. Лампочки замучаетесь менять на новые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Практически 95 % люстр и светильников произведено в Китае. Но Китай тоже разный есть, заводской и на коленке. Больше 5 лет занимался торговлей люстр и светильников. Евросвет это заводское, но лучше лампы брать энергосберегающие. Провода выдерживают 60 вт, но патронов пластмассовых хватит только до первого выкручивания лампы. Для галлогеновых люстр блок зашиты лучше не использовать, т.к. там идет плавное повышение напряжение, а там стоит блок управления и 12 v трансформаторы, которые и являются стабилизаторами напряжения.  Диммер для использовать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. 15 лет люстрами занимаюсь.   Много чуши здесь написали (про Эгло например, типа марка )))). Важно вот что: нет такой фабрики "Евросвет". Есть просто семейная пара, которая ездит по Китаю и, грубо говоря, складывает в корзину с разных прилавков то, что им нравится. Приедут домой- попробуют, что собрали. Вернее мы, покупатели, попробуем. Все - с разных китайских фабрик, включая упаковку с русскими буквами Евросвет.   Таких "Евросветов" - 90% в России. Ладно хоть говорят что Китай. А то ведь понапишут на сайтах Colosseo за 6000 р - Италия, Odeon за 4000 р - Дания и т.д.  Смешно, ей-богу. Италия, Германия стоят от 50.000 руб. По делу теперь:   хорошие галогенки Осрам, Филипс прослужат долго. Если на 12 Вольт через трансформатор- то очень долго. Если на 220 Вольт без тр-ра, то да, можно блок поставить, но после того как надоест лампы менять (у меня на 220 вольт уже больше года стоят без блока). Все зависит от кач-ва напряжения. Лишь бы не завышенное. Сразу ставить опять же китайский блок не нужно. Возможно он сгорит вперед дешевой лампы. В остальном проблем не будет.При замене лампы, надеюсь Осрам, ставьте такую же. Иначе ....долго объяснять, просто поверьте.


На счет "фтор F, хлор Cl, бром Br, иод I, астат At не брали бы Вы ее"    - когда человек чихает, то это гораздо опаснее для окружающих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие галогенки Осрам, Филипс прослужат долго. Если на 12 Вольт через трансформатор- то очень долго.

и осрам и филипс начали делать дешевое фуфло смотрите характеристики ламп (наработку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять прав, чертяка :) Но опять не совсем. (дал бы ссылку, но модератор меня того....). Попробую на словах и покороче: У нашего поставщика (официальный представитель Осрама и Филипса) один и тот же артикул лампы, транса продается по разной цене. Разница причем в некоторых случаях в разы!  (Халопар G10 например). Я это списываю на страну производителя. Но вот что интересно. Это уже из первых уст. Я спросил у представителя Осрам (в Москве на выставке): типа вы перемещаете производства  в Китай, Индонезию, Корею и т.д. Означате ли это что одни лампы хуже других. Он побожась сказал, что нет. Все одного кач-ва.

Ну и главное пожалуй: все в этом мире относительно. И сроки работы тоже. Если так рассуждать, что Осрам перегорает, то надо запасаться лучинами (они бесплатные, а бесплатному коню....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дал бы ссылку, но модератор меня того....
Да ладно, не все так страшно))) Если в ссылке есть действительно необходимость, можно и проставить. Главное не злоупотреблять ;)

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Означате ли это что одни лампы хуже других. Он побожась сказал, что нет. Все одного кач-ва.
Думаете, Бог его  покарает, если что? :) 

Более надёжной проверки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверку лампам можно было бы сделать, если у меня был хотя бы по минимуму латр (меняет напряжение). Но мы,торгаши (хоть и со стажем электриков) и можем теперь разве  что опираться на слова наших клиентов и поставщиков (ну и дома еще разные типы ламп пробую), да на реально пОтом  заработанные знания в универе и заводе (царствие  ему небесное, но я тут ни при чем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня вопрос а сколько торгуешь лампами по времени??? просто представитель осрам забыл сказать, что половина ламп делаются на одних и тех же заводах, только осрам входят в картели производителей ламп, а китайцы вертели всех

как пример лампы осрам 50 часов наработки работают по 30-40 часов, а китайцы (комтеч тот же) заявленные как 50 - работают по 70-100, проверенно годами

с китайскими проблемы начались после запуска завода осрам в Смоленске (растаможка с проблемами постоянно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то странные лампы   ...50 часов. для прожекторов сценических чтоль.  Комтеч - выдуманная, думаю нашими а не датчанами марка, переходящая из рук в руки. Название старое (я знаю ее еще с 2001 г), а фабрики (китайские есс-но) и владельцы марки новые . Ранее Комтек действит-но хвалили, потом он пропал, счас снова появился.  Но тот ли это Комтек? Вопрос открытый.   Дело в другом: даже мировые лидеры-производители ламп видимо не заинтересованы в супер-качестве. Больше продавать- вот их заинтересованность. А как продавать больше, если не перегорает.  Но, как уже сказал ранее, все относительно. Я все же свято верю, что пусть и китайский Филипс, Осрам, GE, Sylvanya, BLV (вроде всех назвал)   будут стоять дольше всяких комтеков, феронов, чи-хуа-хуа. (тем более что почему бы не покупать их и далее, если цены немногим выше китая) На этом я кончаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мировых лидеров-производителей" уже давно галогенки не интересуют. Основное внимание на количество плюсов возле буквы А в классе энергосбережения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.