Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пример схемы монтажа + комплектующие

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Цитата(Tehnik-san @ 17.2.2011, 17:21) продолжение следуетМонтаж узлов ввода воды в новостройке , интересное решение по обвязке чугунной ванны Roca Akira - это два встраиваемых блока i-box , верхний душ , ручная лейка и вывод для заполнения ванны , перед коллектором ГВС установлен термометр . На магистральные фильтры Аквафор-Викинг и на гор. и на хол. воде установлены обводные линии с запорными кранами под пайку , трасса к унитазу соединена напрямую от фильтров тонкой очистки, чтобы немного снять нагрузку с магистральных фильтров . Выводы водорозеток под умывальник в сан.узле сделаны при отсутствии будущей кирпичной стены , но уже с учётом её толщины . ПС подключён PeX Rehau , на водонагреватель установлены диэл. вставки из полипропиленаДобрый деньА можете показать схему водоснабжения на этом примере, с указанием диаметров труб, и узлы какихфирм выбраны?Так как в данной схеме, используется почти все - но по фоткам, трудно понять даже последовательность соединений.Оправдано ли наличие ФАР фильтров 100мкн, если далее стоят уже магистральные фильтры которые фильтруют ХВ и ГВ для всех потребителей.Интересно, чьи это фильтры, и если они фильтруют воду для всех - то как обстоят дела с производительностю?Как медные трубы подсоеденены к коллектору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dandare - редактируете фотографию , по которой у вас возникли вопросы , ставите на этой фотке цифирьки под каждым интересующим вас объектом и я по этой нумерации подробно отвечу на интересующие вопросы . Если сами не сможете редактировать фотку , мож кто из наших пользователей в этом вам поможет .

Интересующий вас фото-сюжет здесь  https://homemasters.ru/fo...ii/?p=158669

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хорошотогда поправьтеЗапорный входной кранШаровой кран Oventrop (Овентроп) "Optibal" с пластмас. маховиком Ду20, 3/4"ВР, 3/4"НР, PN20, PN16, латунь арт.1077306 1. Сетчатый фильтр-грязевик Oventrop (Овентроп)Ду20, 3/4"ВР, PN16, бронза, размер ячеек 0.6мм арт.11200062. СчетчикКакая модель?3. Обратный клапан пружинный Oventrop (Овентроп) с косой врезкой Ду20, G 3/4 "ВР, PN16, бронза арт.1072006 2шт4. Хромированный фильтр FAR НР-НР FA 3933 34100 Размер фильтрующей сетки: 100 мкм 3/4" 2штЕсть ли смысл в этих фильтрах, если далее используются магистральные фильтрыИ фильтры на 100мкм, реально хоть чтото задерживают?5. Хитрая обратная промывка фильтров6. Хромированный редуктор давления FAR НР-НР с манометром FA 2815 34 3/4 2шт Как насчет миниредукторов FAR?Согласно документации отличие только в максимальном давлении 16барно ведь счетчики тоже держат максимум 16бар - тогда почему ставится редуктора на 25бар?7. КоллекторыЕсть ли разница брать коллектор со встроенным краном, или когда краны отдельно ставятся?8. Термометры на коллекторахЗачем термометр на коллекторе ХВ?9. Магистральные фильтрыАквафор-ВикингКакие внутри фильтры стоят?Успевают ли они фильтровать, держать напор?После магистральных фильтров, уже питьевая водаили еще есть доочистка до питьевой?10. Бойлер11. Кран шаровойПочему каждый раз - разные типы кранов?12. ???13. Какое назначение?Схема разводки, очень интересная и использует много узловИнтересно было бы узнатькакие модели узлов были использованы (фирма, модель, диаметр)тип и диаметр медной трубыи назначение некоторых узлов 11, 12, 13и если можно схему или словами, как идет разводка после редукторов,так как по фото не очень понятно

post-71931-1313694419_thumb.jpg

Изменено пользователем dandare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По редукторамРанее Вы ответили что ставите 2815 модельЕсли посмотреть "Каталог продукции FAR 2010-2011.pdf",то миниредуктор 2867идет в одной главе с 2815 и единственное отличие это2867 - макс.давление на входе 16 бар2815 - 25 барт.е. нигде не сказано, что он предназначен для отопленияа вот цена отличается существенно...Вы эту модель миниредуктора имели ввиду, что нельзя использовать для основного водоснабжения?Насчет медной трубы - жестка или мягкая?Есть ли разница, какую использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросы - медные трубы можно гнуть?Это к тому что на всех углах - обход делается с помошью угольников, а не просто согнув трубу.Трехходовые краны - имеют преимущество перед установкой двух кранов?Например подавать ГВ со стояка или с бойлераЧто лучше - отдельные краны или трехходовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким ножом медные трубы режутся? Обычная ножовка, болгарка? Ведь перпендикулярность реза относительно оси трубы, в принципе, при пайке не критична. Так? Заусенцы снимаются чем? Спасибо. P.S. Нашел такой: foto4b.jpg У меня для металлопласта подобный. Тоже пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok - медные трубы режутся :

1. Небольшой сабельной эл. пилой

2. Маленькой болгаркой (мой метод )

3. Механическим роликовым труборезом , как у тебя на фото (создает зажим вн. диаметра)

4. Аккумуляторным роликовым труборезом , совмещенным с вн. гратоснимателем и наружной зачисткой

5. Ножовкой по металлу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Маленькой болгаркой (мой метод )

Заусенцы тогда как снимаются и чем зачищается место соединения от окислов меди ? шкуркой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например вот ,на любой вкус

http://www.trubogib.by/127.html

А чистится образивной губкой. Шкурка оставит канавки, которые не алло.

Сегодня видел медный водопровод, развалившийся за 100 лет в труху. Прибалдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел медный водопровод, развалившийся за 100 лет в труху. Прибалдел.

Посмотрел сам, дай посмотреть другим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворце Павла. Туда всех пускают. Можно ознакомиться при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka - применять медные трубы в Питере можно не везде и с осторожностью , у вас вода мягкая .

Подробности и Правила монтажа медных труб в СП 40-108-2004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например вот ,на любой вкус

Что-то ценник даже ручного образца не радует, особенно учитывая объёмы домашнего мастера. У меня есть вот такое сверло - post-15106-1313869561_thumb.jpgЯ думаю им, если рукой крутить, получится. Верно мыслю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этими чистилками магазины завалены. От 300 рублей и выше. Какие хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас завалены, а у нас даже вентилей, так расхваленных здесь, фиг найдёшь :( Поэтому такую фигульку уж точно не сыщу, хотя конечно попробую. А у буржуев сей девайс стоит почти 30 евриков, что совсем не бюджетно. Вот и приходится варианты придумывать. Так что со сверлом? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке в аналогичном порожняковом диспуте, я полагаю, я вынуждаю человека наслать на меня карающие лучи поноса. Мне зачем все это усугублять? Я ведь усипуси разводить тут не буду. И жопа не казенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты недавно сказал -

Ты мне скажи, так трудно ответить?

Да и мне усипуси не нужны. Хотел просто узнать может кто пробовал уже таким сверлом снимать. Интересно что получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis - таким сверлом , вставив его в шуруповет , снимать внутренний грат с медных труб так же можно - это проверено на практике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san, спасибо. Я сегодня отрыл кусочек трубы и сам успел попробовать. Снимает действительно на ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снаружи? Неудобно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.