Buguru

Вопрос про пожарную кнопку

Оценить эту тему:

В теме 36 сообщений

А варианта установки чего-то соврменного вида нет? Ну как выше было сказано - кнопка например? Или там переборка всей пожарной системы дома нужна???

Я вам предложил современные датчики повсеместо используемые, чтобы предложить что то "покруче" надо знать на чем построена вся система в доме, какое приемно-контрольное оборудование используется.Тепловые датчики в прихожих квартир ставятся для запуска систем дымоудаления, поэтому для этих целей по нормам именно тепловики должны стоять - сработает только когда очень жарко, а не от того что кто-то покурил, молоко убежало, напылил и т.п. как у дымовых извещателей.А кнопки или ручные извещатели расчитаны на человека увидел - нажал, весь дом оповестил.
0

Поделиться сообщением

apmav Еще раз большое спасибо!Современного вида я как раз и имел ввиду дымовые, теперь понял, что не стоит заморачиваться.Как доберусь с ремонтом до коридора, заменю их на предложенные Вами пару постов выше, либо срежу, как сделали соседи =)Вот кстати фото соседского отрезанного кабеля (вид с общего коридора), висит так уже более года =)

post-73537-1314372273_thumb.jpg

Изменено пользователем turin
0

Поделиться сообщением

чеж вы не спросили у соседей сработали система когда срезали? лично я все оставил просто утопил их в стену

0

Поделиться сообщением

я влезу? чуть чуть не в тему но где то около

apmav посоветуй автономный датчик с сиреной желательно, война с соседями намечается - забодали курить на площадке, надо чтобы датчик от дыма начинал гудеть (пищать, стонать) чтобы не повадно было курить а то запахевич в подъезде ещё тот периодически стоит

этаж последний потолок под 3,5 м, так что можно запихнуть - хрен достанут

0

Поделиться сообщением

мне кажется такого и нет, если и есть то нужно будет дымить прям над ним и близко, а то пока до 3,5 потолка дым дойдет он весь расеится

0

Поделиться сообщением

apmav посоветуй автономный датчик с сиреной желательно

ИП 212-50М2, он недорогой можно взять и поиграться. Практически все дымовики срабатывают при прохождении дыма через дымовую камеру в течении 5 секунд. У этого датчика, если его разобрать, есть подстроечник на плате отвечающий за чувствительность - можно накрутить.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует