Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Стяжка в однокомнатной кваритре

Сообщений в теме: 5

#1   r1sh

r1sh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Август 2011 - 11:19

день добрый, уважаемые!делаю ремонт в своей скромной квартрке 30кв, 2й этаж, хрущевка.Демонтировал лаги, песок под лагами вынес, все перегородки межкомнатные снес, сейчас квартира представляет собой квадрат ~5,6х5,6 и потолки ~2,7.По итогу получилось что все стены кроме одной из небольших бетонных плит, одна стена выложена из шлакоблоков, пол - это дырявая полая плита=)Сначала я хотел сделать во всей площади сухую стяжку Кнауф суперпол, но потом изза того что решил делать перегородки межкомнатные из ПГП и в коридоре и кухне будет лежать керамогранит 45х45 (а рекомендуется 30х30) я решил отказатся от этой затеи и залить стяжку как нормальный белый человек))Дыры, которые уходят в пол думаю заложить остатками кирпича, накрыть пеной и сверху замазать цпс)Заходили знакомые ребята с нивелиром по пути в ларек за пивом, замерили перепады по полу возле стен, оказалось в районе 8см.Из труб в квартире проходит: два стояка с водой в ванной (один - холодная вода, второй - отопление) и на кухне один на отопление. Для горячей воды - газ.колонкаХочется и гидроизоляцию и звукоизоляцию на пол и при этом чтобы пол поднялся не особо сильно....При этом рулонная гидроизоляция мне подходит потому что плиты кривые на полу, да и поджигать рубероид не очень хочется в квартире, если бы были другие общедоступные варианты обклеечной ГИ, было бы интереснее)Из соображений было:1.Промазать пол в ванной и на кухне битумно-каучуковой мастикой2.Положить по периметру всего помещения на пол строительный полиэтилен3.После выкладывания стен в ванной из ПГПВ и межкомнатных из ПГП засыпать керамзитом мелкой фракции 3-4мм весю площадь пола и утромбовать его.4.Залить керамзит сильноразбавленной смесью цпс (молочком) чтобы керамзит не перемешался с основной стяжкой5.Уложить звукоизоляцию по всей площади помещения6.Залить в ванной и на кухне стяжку с добавлением Caparol Bepermo или Cerezit CC92 для того чтобы слой бетона превратился в полноценную гидроизоляцию7.Залить всю остальную площадь цпс типа Крепс РВ или Основит Т-41 слоем 30-35мм8.Швы между стенами и стяжкой в ванной и на кухне замазать обмазачной гидроизоляцией или залить герметиком.Есть какието недочеты в моем варианте?)У меня возникла проблема со звукоизоялцией: с одной стороны можно положить дешевый вспененый полиэтилен, с другой стороны можно положить чтото типа Шуманет, Шупостоп, ИЗОВЕР Плавающий пол. С Шуманет все просто - стелится на пол для скрепления используется мастикаШумостоп и Изовер ПлавающийПол как я понимаю можно положить на керамзит с молочком и накрыть полиэтиленом.Все ли так просто или есть какието тонкости?Хочется отделаться минимальными потерями по высоте ну и с разумными затратами..)С уважением, Григорий.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Buguru

Buguru
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Январь 11
  • 170 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Август 2011 - 14:00

лично я делал для 30квадратов так, убрал все полы, потом весь мусор, сделал сетку из дерева мужду ними стекло вату, потом забил фанерой, и ламинатом отбил, все норм и не скрипит
  • 0

#3   r1sh

r1sh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Август 2011 - 14:23

лично я делал для 30квадратов так, убрал все полы, потом весь мусор, сделал сетку из дерева мужду ними стекло вату, потом забил фанерой, и ламинатом отбил, все норм и не скрипит

на полу в комнате будет не ламинат а плитка пвх, а в коридоре керамогранит, плюс я не хочу чтобы пол сильно поднимался и дерево не очень люблю если честно) Стяжка в любом случае будет) Мне хочется услышать совет по поводу звукоизоляции: как можно сделать с минимальными затратами по высоте стяжки...
  • 0

#4   r1sh

r1sh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Август 2011 - 12:01

Подскажите пожалуйста по поводу возведения стен и стяжки. Стены хочу из ПГП, армировать арматурой не получится, поскольку плиты на полу и на потолке полые, остаются перфорированные уголки. Как лучше сделать: сначала залить стяжку, а на нее сверху плиты ПГП (тогда как и куда прятать уголки) или сначала создать границы помещений из плит ПГП, и заливать отдельно каждую комнату?
  • 0

#5   Buguru

Buguru
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Январь 11
  • 170 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Август 2011 - 13:49

обычно делают пол потом стены и потолок, делай все как написал ток сначало пол потом стены
  • 0

#6   r1sh

r1sh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 08:49

ага и когда я буду штукатурить потолок и стены, штукатурка будет падать на ровный пол, да?) не смешите меня пожалуйста))и при этом даже не ответили по поводу стяжки) вопрос основной по поводу нее был а не по поводу очередности!))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru