Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Квартира утеплена строителями изнутри - хочу убрать этот утеплитель.

Сообщений в теме: 10

#1   Regon

Regon
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Август 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Август 2011 - 20:12

Алтайский край, Барнаул, двухкомнатная квартира последний этаж, 2004г. Стены: кирпич белый силикатный, толщина кладки около 40 см. Квартира находиться “по серединке”, на улицу выходит одна стена с окном в каждой комнате.От строителей досталась уличная стена, состоящая из 40 см. кирпича + 20 см. пенопласта/гипсокартона. По периметру стены с вверху и низу гипсокартоновой стены идут маленькие вентиляционные отверстия, рядом с углом из стены выходит трубка ”дренажная”. Про неправильность утепление из нутрии наслышан, вариант утепления с наружи не подходит – карниз крыши закрывает пол этажа (на фото видно) и кирпич декоративно выложен с перепадами “ширины” под карнизом.Хочу в кухне (площадью 6 квадратов, 2,5*2,5 метра стена) убрать данное утепление т.е. пенопласт/гипсокартон. Зимой жарко, из ”дренажа” не когда конденсат не капал. Вопрос: можно ли так сделать, при этом не замерзнуть с колонией гребка на стене? Последствия этого шага? 2 - Размер 259,1К, Загружен: 154
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 24 Август 2011 - 20:38

Вопрос: можно ли так сделать, при этом не замерзнуть с колонией гребка на стене? Последствия этого шага?

Хе-хе, ну вы сами в принципе прогнозировать можете ситуацию :) А практика рассудит :)
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 24 Август 2011 - 20:43

имхо не стоит, всего 40см а в Барнауле -30 как бы частенько бывает
  • 0

#4   Regon

Regon
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Август 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Август 2011 - 20:49

olejonok
Да, не могу я прогнозировать, опыта нет, только интернет безлимитный.
И обращаю к сообществу с мольбой о теоретическом заделе, а еще лучше к кладовым житейской мудрости и обширности профессионального опыта.
Ребят уделите минутку, подскажите, а то я наделаю "делов" а в квартире маленький ребенок.
  • 0

#5   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 24 Август 2011 - 22:30

Если топят нормально, думаю на кухне можно рискнуть. Принимая во внимание, что у нас делают тяп-ляп, за пенопластом могут быть дыры в кладке! Штукатурит однако придется
  • 0

#6   Regon

Regon
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Август 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Август 2011 - 12:50

Дом 7 этажей, 112 квартир, топят очень хорошо, зимой частенько окно приоткрыто на проветривании, индивидуальных счетчиков нет. Распросил соседа который менял окна и видел все из нутри. Каркас деревянный, пенопласт вложен криво и вообще не понятно как зафиксирован, походу просто бултыхается между стеной и и гипсокартоном. Стена не штукатурена, раствор между кирпичей положен очень экономно и не равномерно. Парозащиты не видно, расчет наверное был, смотря на два ряда отверстий, на естественную вентиляцию, плюс дренажная трубка торчит. Дом строился для бюджетников-очередников. Почему именно так строители сделали утепление, незнаю, может быть всё подгонялось под нормы, для скорейшей сдачи проблемного долгостроя.
  • 0

#7   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 27 Август 2011 - 19:12

В таком случае я бы снял утеплитель, заделал бы все щели и хорошенько штукарнул. Не думаю, что существующий слой утеплителя утепляет.
  • 0

#8   Buguru

Buguru
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Январь 11
  • 170 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Август 2011 - 19:17

сделайте теплый пол , и заштукатурте стены хорошо
  • 0

#9   Regon

Regon
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Август 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Август 2011 - 07:40

Спасибо за отзывы, для меня они важны!
Такая мысль: убрать всю старую конструкцию, пенопласт. Сделать все с нуля используя Экструдированный пенополистирол 30-40 мм изнутри, соблюдая технологию? Нормальный вариант для меня? Есть получше варианты?
  • 0

#10   Ingenero

Ingenero
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 26-Июль 11
  • 32 сообщений
  • 5 спасибо
  • Хабаровск
  • 0

Отправлено 28 Август 2011 - 10:37

Вроде как и хочется бетонную стену, но смотрю на картинку, и ощущаю сильную лень. Ломать стену, выносить кучу мусора, штукатурить, а что в итоге? Ради чего все эти усилия? Опять же, они ведь по какому-то проекту делали, может все и нормально?Может еще по соседям походить, вдруг кто-то провел подобную процедуру? Тогда уже и гадать не надо будет, эксперимент в чистом виде.
  • 0

#11   Regon

Regon
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Август 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Август 2011 - 15:10

мне надо сантиметров 10 у стены отобрать, кухня 6 квадратов - холодильник не встает. вот и думай: ломать (пилить) гарнитур или ломать 20 см. утеплителя который сделан тяп- ляп и прикреплен к стене с щелями.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru