Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подъемный механизм кровати.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь сам делал подъемный механизм кровати? Хочу домой замастырить - не могу определиться, откуда начать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема в кассу - делаю ремонт своему приятелю, он попросил шкаф с откидной кроватью. Кто знает какую и где приобрести/ сделать, отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka
Сам думаю давно над этим. ИМХО вся соль в механизмах, остальное довольно прозрачно.
Вот такой нашел: http://www.wallbed.ru/gas/gaslift.html. Нужно что-то подобное.
Желания колхозить из левых запчастей или запчастей собственного изготовления (заказать где-нибудь) особо нету, хочется просто купить нужную фурнитуру. Но потому как по популярности разного рода трансформеры явно уступают тем же шкафам купе, то найти что-то подходящее весьма непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mbe-center.ru/items35.htmя себе вообще дельфин ищу, а нашла это. не ваш вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один. :D http://www.dikon.ru/transf.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технолифт конечно самый симпатичный, но появляются вопросы - крепление к кровати с помощью струбцин!?? в комплекте? И преимущество монтажа в поднятом состоянии без стопорных лент это как можно осуществить?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчела

Это ищете? ссылка битая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodav

йес, оно самое. спасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя не нашел ничего. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сделали?Фото можно глянуть,а то тоже собираюсь подьёмную делать.Только вот не знаю-матрас хочу 190х200,какае основание и механизм ставить.Буковые направляющие точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

обратитесь в мастерскую по ремонту мебели,они вам подскажут какие делали лучше взять,чтобы практичней было.А вообще, я когда-то работал в мебельном и такие кровати не пользовались спросом ,потому что много барка было,даже на заводе,что-то не сильно эта тема продумана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а мне кое-чтоприглянулось, спасибо, Лелька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Про сами механизмы не подскажу, но вот себе тоже идеи подобных кроватей искала (в детскую хочу такую), вот картинки подобных кроватей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще тема стааарая, если нужно что по пружинным подъёмным механизмам прояснить, то постараюсь, а вот по газовым кроме бОьшего занимаемого места особо не скажу. Да они огромны-громоздки , но шельмы тише при работе т.к. пружинные могут издавать характерные звуки при открывании-закрывании( а могут и не издавать :)). У меня в детской стоят пружинные более полугода опыт рассчёта , заказа , сборки - установки и эксплуатации кровати хоть и небольшой, но имею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие кровати с моей точки зрения немного опасны, так как механизм доконца не продуман и не рассчитан под наших русских людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы написали простите полная лажа. Вы являетесь пользователем оных механизмов? В чём Вы усматриваете опасность? Поделитесь своей точкой зрения на сий вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
В чём Вы усматриваете опасность

Наверное прихлопнет к стенке в ответственный момент)))))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Точно при этом может "болт" сломать об стену))))) Или насквозь пробить, ну это у кого каое здоровье))) в смысле , выдержит ли сам "болт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.