Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Подключение старых труб к новым радиаторам отопления

Сообщений в теме: 4

#1   Пчела

Пчела
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Июль 11
  • 83 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Август 2011 - 12:46

проблема. заменила все радиаторы старые чугунные на новые аллюминиевые. верхние соседи разрешили от них пустить новые трубы (по-моему, полипропилен. может и металлопласт, не знаю точно.)ждали согласия нижних. не дождались. сегодня услышали категоричное нет.сантехник который занимается этим вопросом, наотрез отказывается соединять старые трубы (которые из пола торчат) с новыми радиаторами, потому что: "трубы страшно гнилые, из-за резьбы станут вообще как фольга, отопление дадут - всё рванёт, соседей затоплю, а они на него в суд подадут". на днях собираются по городу пробно запускать отопление. если по моей вине будет перекрыт доступ к отоплению, меня же засудят?, во всём подъезде маленькие дети, да и ночами уже минус на улице, скоро и днём дубак будет. ЧТО ДЕЛАТЬ?! :o
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 26 Август 2011 - 13:41

Есть выход-приварить боченки с резьбой к кускам труб в полу или убалтать соседей с низу.Не знаю но у меня варили и прикручивались потом боялись такого попадалова как у вас. Когда обрезали трубы в достойном качестве были,но сварщик уже аппарат зарядил карбитом и разогрел горелку.Я на это дело глаза закрыл хотя за 5 сварок отдал 40 уе. Может спецы подскажут вечером.
  • 0

#3   Buguru

Buguru
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Январь 11
  • 170 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Август 2011 - 14:38

спец пришел )) соседей в гости позовите , покажите все как есть, дайте чай конфеты, скажите что от сварки не чего не будет им если что покрасите у них там и тд
  • 0

#4   Пчела

Пчела
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Июль 11
  • 83 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Август 2011 - 16:09

чай с конфетами не прокатит, очень долго переговаривали, они просто НЕ хотят. унас говорят нгормальные трубы и ничего нам менять не надо. и все возможные ужасы последствия я озвучивала. а эти ребята-сантехники очень аккуратно всё делают, не пачкают, всё закрывают, в общем имущество жильцов берегут как своё. вот теперь говорят пусть соседи бумажку нам напишут что в случае прорыва претензий не имеют, тогда будем прикручивать как есть. но кто ж в здравом уме такую бумагу подпишет?!..пойду завтра в жкх, попрошу их прийти с комиссией, пусть осмотрят и составят акт - годны или нет трубы, требуют замены или нет. тогда может хоть какая гарантия будет. хотя, в случае прорыва мне и свой толькочтосделанный ремонт жалко, он мне ужас чего стоил. это же ржавая горячая вода будет хлестать, ничего не отмыть потом не исправить.попробую в страховую компанию ещё зайти, может там чего посоветуют оформить...
  • 0

#5   Buguru

Buguru
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Январь 11
  • 170 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Август 2011 - 16:19

нет соседей нет проблем