Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Газ и ток

Сообщений в теме: 44

#31   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 935 сообщений
  • 891 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 29 Август 2011 - 20:02

спросил у него сказал тоже самое что и вы.

Нет, ну как сговорились! :)

Если съесть мухомор вы отравитесь, если его правильно обработать то будете жить.

Ты можешь этим "мухомором" и соседей невиновных "накормить" заодно. Они-то за что рисковать будут? За твой красивый вид? А потом ещё за задницу возьмут компетентные органы за "попытку отравления". Не зацикливайся...

Я ищу нестандартные решения для стандартной жизни.

- это похвально, но одного результата можно добиться разными способами и розетка тут не пуп земли. Подумай и найдёшь изящное всех удовлетворяющее решение, единственно скорее всего оно окажется дорогим и трудоёмким. Но разве спокойный сон 121Президента и его окружения не стоит того? ;)
  • 0

#32   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 29 Август 2011 - 22:35

Богояма чуть не расплакался,спасибо. Я мусировал эту тему более полугода,было около 10 вариантов откидывались все постепенно но в любом случае выходит обман,растояние тоже самое только разница в том что я это спрячу в ящик,там еще опаснее.И самое интересное у меня транзит трубы газа идет через провод электропитания поджога то есть вывод подключения идет справа газ,слева ток.А у меня наоборот надо.Потом вывод освещения тоже растояние около 20см от трубы проводов.А еще вывод на вытяжку вниз!! Все крутится вокруг ведь она идет вдоль двух плоскостей. И совсем не дает ни каких вариантов лавирования кроме полного отказа в с/у и кухне от всех благ пользования электрики,уйдешь в низ там вода...
  • 0

#33   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 29 Август 2011 - 23:01

Может на первый взгляд я и скряга но...Предпочитаю просто не перигибать.Зачем далеко ходить можно купить 1ну вещь с разным шилдиком и заплатить с разницей до 000 это особено касается одежды.Могу как лапух покупать все миле -это не посредствам мне,и всех агетировать на это.это же маразм! Ну нет у меня как и у многих богатых родителей,а лицемерить нет желания и зачем?Пишу как есть.если есть вариант поделитесь. Ну его там нет или усиленая изоляция или отказ совсем все остальное обман.
  • 0

#34   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 30 Август 2011 - 01:46

Более досконально в подробностях.Как видно в с/у уже нагрешил порядком,но здесь труба двоойная одна в одной.

Прикрепленные изображения

• 30082011281 - Размер 347,16К, Загружен: 18
  • 30082011282 - Размер 466,02К, Загружен: 19
  • 30082011283 - Размер 604,66К, Загружен: 14
  • 30082011284 - Размер 487,48К, Загружен: 16
  • 30082011285 - Размер 499,18К, Загружен: 14
  • 30082011286 - Размер 448,86К, Загружен: 18

• 0

#35   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 30 Август 2011 - 02:22

Можно перенести на соседнюю стену но опять выйдет в пределах 15 см от трубы,чисто для отвода глаз.Вся квартира обложена как термос в среднем 12 см подпресованой мин. ваты под гкл, провода везде в гофрах или в штукатурке и под слоем ваты.Стоят и еще будут ставиться узо.Вроде бы по уму но....законы эти :( не распологают .Гофры не горючие,палил пепелятся но не горят.Была идея и вовсе металопластом вести вместо гофр но это перебор и не то совсем,понимаю нельзя,жесткие может использовать кое где? Для солидности и серьезности обыграного.Запутался уже в край совсем если честно...и так квартира сплошной подарок с очень всем кривым,косым и не стандартным даже балкона нет,который в будуйшем хочется разварить в "поле", одна засада.Такой удел,что влаживаешь,зарабатываешь,так еще туда,сюда дай за глаза красивые,что то из серии бти-можно тут дырку сверлить?-гоп,стоп экспертиза-можно с вас ты,ты,ты,ты-...ить это 3 мои зарплаты...вы чего?я же не дебил себя на тот свет отправить.Законы....Прыгнет планка,продам две коровы,куплю автомат и всех идорасов перестреляю...достали во!!Нахлебники каб.мина :)Совсем забыл еще колона.а я здесь о розетке -быть или не быть? Уже набыть намотал..токо въехал когда сфотал все и пересмотрел.если считать то все успешно сделал,тфу,тфу...

• 30082011287 - Размер 540,8К, Загружен: 14
  • 30082011289 - Размер 407,59К, Загружен: 16
  • 30082011290 - Размер 439,47К, Загружен: 10

• 0

#36   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 935 сообщений
  • 891 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 30 Август 2011 - 07:00

Это у тебя по всей квартире газовая так идёт (что в сером утеплителе)? Вот ты у своего газовика уточни как её правильно скрыть от глаз (KGB тут в своё время выяснял что стояк должен быть доступен). По электрике как пересекать газ и рядом вести я говорил:

При пересечении ... кабелей ... с трубопроводами, содержащими горючие или легковоспламеняющиеся жидкости и газы, - /расстояния между ними в свету должны быть/ не менее 100 мм. При расстоянии от проводов и кабелей до трубопроводов менее 250 мм провода и кабели должны быть дополнительно защищены от механических повреждений на длине не менее 250 мм в каждую сторону от трубопровода. ... 2.1.57. При параллельной прокладке расстояние от проводов и кабелей до трубопроводов должно быть не менее 100 мм, а до трубопроводов с горючими или легковоспламеняющимися жидкостями и газами - не менее 400 мм.

Где-то в стену задолбиться и штукатурить если расстояние не выдерживается (здесь разговор идёт про открытую проводку), где-то железом сверху защититься.

Гофры не горючие,палил пепелятся но не горят

Понял, вид у них как у ПолиэтиленаНизкогоДавления (материал не знаешь?).

металопластом вести вместо гофр но это перебор и не то совсем

Горючие они, если я не ошибаюсь. Где-то можно, но не везде - смотреть по месту надо.

Можно перенести на соседнюю стену но опять выйдет в пределах 15 см от трубы,чисто для отвода глаз

Что неужели там у тебя всё так критично и нельзя убрать розетки вниз (вверх) и в сторону под столешницей (над шкафами)? Есть розетки постоянно подключённые типа холодильника, там чайникой подставки, плиты и т.п. - всё это с глаз долой на длинный кабель если надо. Свет-подсветку - туда же. Остаются розетки под ручной инструмент типа блендеров и др. временно подключаемой и выключаемой хрени. Длина кабеля обычно не менее 1,5м, и что нельзя их розетки отодвинуть на 50 см от газа? :huh: Ну ладно там вода - от края мойки ещё 60см, ну на крайняк - нарости кабеля своих ручных инструментов и закрепи их в паре точек чтоб не болтались, подставку для агрегатов тут же.

было около 10 вариантов откидывались все постепенно но в любом случае выходит обман,растояние тоже самое только разница в том что я это спрячу в ящик,там еще опаснее.

Ты хочешь розетку прятать в "герметичный" ящик - нормальный вариант (скрытая проводка), но ИМХО только при постоянном подключении розетки, а не дёргании её каждый раз с открыванием крышки ящика.
  • 0

#37   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 30 Август 2011 - 08:45

У газовщика спрашивал когда она кран меняла-прошлая осень-говорит надо места сварок чтоб были на веду и все. Ну эти правила сегодня так,завтра сяк,как и работающие люди на предприятии.В сером утиплителе -да это все газовая труба,в даном случае у меня техноплекс выполняет роль изолятора.Розетки в шкафах планируются ip 54 для улицы они же будут коробками по совместительству. Одна розетка под печкой это для электроподжега и дергать ее годами не кто не будет.А та что завозился расчитана сугубо на чайник или кофеварку она тоже дергатся месяцами не будет ,чисто в момент уборки,может обильной готовки.Как делал раньше- в шкафу лежала груша от переноски которая была подвязана к газовой трубе,в бортике отлива просвелина дырка,под ней была щель от зареза от газовой трубы впритык.Я брал разбирал подставку чайника и пропускал провод через зарез и отлив потом собирал подставку а провод подключал к груше.Выходила не доставаймая подставка.Если даже пойти таким образом с кофеваркой то лишусь гарантии а результат будет тот же как с чайником.И такая сборка стояла лет 7 были газовщики смотрели- да хоть слово сказали б.Так что это розетка не для утвари а целенаправленая как для печки.Был еще вариант столбика выдвижного так дорогой зараза и доверия мало может вода попадет и хавайся тогда.
  • 0

#38   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 30 Август 2011 - 10:58

Для утвари вот над столом. Дальше низ это духовка,верх две это 1на микроволновка,2я мало ли что может встрою магнитолу как в машине експлоэр :) шучу.И опять же....провода идут возле труб отопления...куда ни ткни...партия.К стати в навесных шкафчиках будет делаться обыграный вырез под трубу газа и подвесы надо будет цеплять под трубу-по задумке шкафчики идут акуратно под крылом с зазором в пару милиметров-цельная конструкция.

• 20072011207 - Размер 379,98К, Загружен: 16

• 0

#39   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 040 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 30 Август 2011 - 15:39

гоп,стоп экспертиза-можно с вас ты,ты,ты,ты-...ить это 3 мои зарплаты...вы чего?я же не дебил себя на тот свет отправить.Законы....Прыгнет планка,продам две коровы,куплю автомат и всех идорасов перестреляю...достали во!!Нахлебники каб.мина

Ну ты выдал! Видать совсем допекли. ;) ЗЫ. А чё у тебя с фотками? У меня уже шея устала выворачиваться. :huh:
  • 0

#40   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 30 Август 2011 - 17:32

Так я же телефоном фотаю и сижу с него на форуме.Мне то что у вас перевернутое то у меня как надо или чего там трубку в руке развернуть :) зато сделать поворот на 90 в экран целая проблема. Не ужели у вас арбуз не крутит фото? На экране-по вопросу нет логично.
  • 0

#41   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 935 сообщений
  • 891 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 30 Август 2011 - 17:40

я же телефоном фотаю и сижу с него на форуме

То-то думаю, чего лепишь всё подряд без знаков препинания...
  • 0

#42   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 30 Август 2011 - 18:31

Самое интересное пишу с обзацами,с раставлением и описью каждого фото и тд. А оно все сливается в кучу и выходит сплошная каша.Потом появляются возгласы -ничего ни понятно.А я что? Подстраиваюсь под систему сайта как могу,а на кое что уже забил.На роботе за ноут сьедят и дома пыли куча,как альтельнатива-смартфон.
  • 0

#43   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 31 Август 2011 - 01:00

Вот еще какая идея пришла,может кто делает,но я невидел.Если розетка скажем так...стабильная и дергать не будете то это тот вариант.Лешитесь этой тошнотной вилки штепселя.Берем самую простую розетку для антены ,разбираем ее и гнездо отправляем в помойку,одеваем пластиковую крышку розетки-та что с дыркой,потом сальник подходящего размера и цвета одеваем на провод,дальше метал пластинку. Соединяем зачищеные контакты в подрозетнике клемами и собираем розетку.В итоге мы имеем красивый выход провода питания(обычно он круглый и приличной толщины с тв.кабель. Само отверстие можно дополнительно обработать силиконов нужного цвета. Но это не годиться для гарантийной техники,отрез неразборной вилки лишит гарантии.Может вариант и 'больной' и более дорогой но практичный и эстетичный это точно.
  • 0

#44   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 935 сообщений
  • 891 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 31 Август 2011 - 07:19

А зачем вилку-то резать? Если идёшь на нарушение гарантии - вскрой корпус, старый кабель с вилкой открути (пригодится в хозяйстве, может быть лет через 20-ть :), а может сможешь, при необходимости подключив обратно аккуратно, гарантию сохранить), подключи новый кабель нужной длины, цвета и толщины, а всё остальное по твоей инструкции.
  • 0

#45   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 31 Август 2011 - 08:26

Вскрытие корпуса точно лишит гарантии если опломбирован.Это факт второстепеный-сама идея имеет место,а там уже по обстоятельствам.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru