Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vorgys

Как построить перегородку? Подскажите

Рекомендуемые сообщения

vorgys

ЗдравствуйтеУважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, как построить перегородку, буквой "Г" т.е. выделить угол. Данные такие: 2,3м на 3,5м высота 3м, коротким концом в стену, длинным в окно, точнее в узкую 7см планку соединяющию два стекла, естественно подоконник страшнее смертного греха под ним чугунный радиатор, тепленький. В узкой стороне дверь, потолок перегородки планируется сделать Армстронг??? Общая высота помещения больше 6м (бывший цех) Как можно сделать такую, с условием максимальной звукоизоляции и что бы человек примерно 120 кг веса мог потереться о нее плечом? (без последствий для перегородки)Я полный профан прочитавший эту тему, инструмент есть, желание тоже. Если можно: какие профили, какой каркас, как прилично оформить угол и соеденить с окном Па-а-адробно, со ссылкой на чертежиДа, нету у меня дерева приносящего червонцы ДЕШЕВИЗНАС уважением к тому кто поможет, подскажет

Поделиться сообщением

FugenFührer

что бы человек примерно 120 кг веса мог потереться о нее плечом? (без последствий для перегородки)

Тут тебе сварщик нужен, сварить каркас из уголка и обшить ДСП.

Поделиться сообщением

vorgys

Понимаю, что FugenFührer прав, но нет возможности так сделать Мне кажется, что перегородка посреди комнаты и с незакрепленным верхом должна иметь другую, усиленную, конструкцию, чем упирающаяся в пол и потолок, но может быть я не прав? Подскажите, кто знает! Может быть эту же тему я пропустил? Укажите, пожалуйста, где она

Поделиться сообщением

Sano

вот такой вариантжелтый- доски поставленные на ребро, они и не дадут упасть перегородке и будут основой для фальш потолка (армстронг на них будет висеть)

post-2-1163525004_thumb.jpg

Поделиться сообщением

vorgys

Понял. Запомнил. Спасибо.А как красиво состыковать со стеклои помня о максимальной звукоизоляции? Можно ли в радиатор напихать ваты (название ваты???), что бы не было шума и пыли? Батарея то не притронешся, то чуть теплаяВ понедельник перекрестясь приступаю, сегодня отправляюсь за досками? или брусьями?Какие еще есть мысли? что еще мне надо знать?

Поделиться сообщением

Sano

со стеклом красиво только с одной стороны можно состыковать(помня о звукоизоляции) с другой стороны придется половинку окна полностью зашитьрадиатор проще перенести туда или сюда, чем городить короб под неговот так сразу за досками ненужно бежать, сначало нужно определится с материалом самих стен(стены не только сами себя должны держать но и потолока доски конечно на ребро нужно ставить(кол-во и толщина зависит от нагрузки на потолок)максимальная звукоизоляция - понятие растяжимое, чтоб глухо как в танке :ph34r: или по другому? :) если как в танке, то кроме стен нужно изолировать и потолок, ставить двойные двери с тамбуром, всё делать полностью гермитично(отсюда вопрос о вентиляции) и это не говоря о толщине и материале конструкции

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации