Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем красить металлическую решетку?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Мы с соседом отчекрыжили кусок лестничной площадки. Поставили кованную решетку и кованную дверь. Чем лучше покрасить? Может баллончик автомобильный взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решетку красить баллончиком нудно и экономически не выгодно, лучше кистью.для металла краска Хаммерайт говорят хорошая, сам не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаммерайт - это эмаль по ржавчине. Штука недешевая, поэтому если решетка не ржавая, то деньги на ветер.Кузбасслак рулит! "Радикальный черный цвет" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с соседом отчекрыжили кусок лестничной площадки.

Молодцы. Дайте фото посмотреть :)

Ну а по теме, мой совет такой. Мы оградку бабушки жены красили краской ЦЕРТА.

«Церта» ТУ 2312-001-49248846-2000 с изм. 1,2,3,4

Эмали выпускаются следующих цветов:

серебристая, черная, белая, серая, желтая, зеленая, синяя, красная, коричневая, красно-коричневая, голубая, бежевая, морская волна, салатная, оранжевая, графит.

Антикоррозийная термостойкая эмаль «ЦЕРТА» предназначена для защитной антикоррозионной окраски металлического оборудования, работающего в условиях повышенной влажности и температуры, нефте-, газо-, паропроводов с перегретым паром, печей для саун, бань, дымовых труб. Также антикоррозийная краска применяется для выхлопных систем автомобилей, деталей двигателей и других металлических поверхностей, подвергающихся в процессе монтажа и эксплуатации воздействию температур от - 60°С до +650°С и агрессивных факторов: растворов солей, нефтепродуктов, минеральных масел. Антикоррозионная термостойкая краска может применяться для окраски бетонных, железобетонных, кирпичных, асбестоцементных поверхностей с целью придания им защитных свойств от высоких температур, воды, атмосферных осадков, агрессивных сред, с сохранением хорошей паропроницаемости. Применяется как термостойкая краска для печей.

Эмаль может наноситься в электростатическом поле и при минусовых температурах.

Гарантированный срок службы составляет 15 лет.

Скрытое содержимое:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо за оперативные советы. Чем больше вариантов, тем лучше - с выбором в городе у нас плохо.ЗЫ: посмотрел на сайте - Церта-пласт-черный + церта-патина-медь понравилось очень

Изменено пользователем nabla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: посмотрел на сайте - Церта-пласт-черный + церта-патина-медь понравилось очень

Да, красивая комбинация:post-19386-1314714733_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через недельку, думаю, выложу фото с результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для металла краска Хаммерайт говорят хорошая, сам не пользовался.

Угу, все так думают :D А кто красил говорит Г...Кто красил так как положено, грунт и растворитель от Hammerite использовал, те довольны.Занимался этой краской еще в 90-е.Дорого, очень дорого.Использование одной краски - деньги на ветер!Да и вобщем плюс у нее тока один, можно ложить на ржавчину, но опять же нужен преобразователь ржавчины от того же Hammerite. :D При таком раскладе литр краски выйдет где-то около 800-1000 р за килограмм. А по другому никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasilich.l

Кузбасслак рулит! "Радикальный черный цвет" (С)

А соседи четвертуют за зловоние в подъезде [box]

Последний раз брал масляно-фталевую эмаль ŚNIEŻKA SUPERMAL.

Изменено пользователем Vitasol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вобщем плюс у нее тока один, можно ложить на ржавчину, но опять же нужен преобразователь ржавчины от того же Hammerite

так то и плюсов нету :) можно купить в автохимии преобразователь ржавчины и сверху его покрасить любой краской, выйдет даже лучше повелся также на такую краску 3в1 преобразователь-грунт-краска, точки ржавчины все равно вылезли да и само покрытие не однородное с разводами лучше уж все по старинке сделать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пару недель предложили перекрасить морской контейнер,цену назначил только за покраску ,клиенту вроде и колет цена, но типа я единственный, кто красит на выезде.Я ему говорю,если есть ржавчина,будем чистить,если контейнер грязный,будем ещё и мыть,это всё понятно что доп работы,а он мне заявляет,у меня мол краска такая волшебная, Хаммерайтом называется,что можно и так красить,так вот ,так не красят ни чем,тем более такими дорогими красками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пару недель предложили перекрасить морской контейнер

Сколько футовик? И, полюбопытствую, а в чем смысл его покраски? Он его в собственность купил и теперь глянец наводит для каких целей? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой на даче стоит - повесил дверь, окошки сделал, покрасил получился хозблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственный,типа складика маленького,сколькифутовик,не знаю, я раньше думал что есть 40 и 20,но этот был меньше чем 20.Цвет у него поносный,неприятный,вот он и хотел его приукрасить,а вообще из них интересные вещи делают :) чуть ли не дома,я уж не говорю про большие конторы на затяжных объектах.Как то видел у немцев из 6-8 40футовиков мобильный офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил контейнер поставил рядом с домом в котором однушку косметику делаешьофис млин, всё дела :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С перевозкой гемор - платформа, кран... А так бы хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сразу на прицепе, припарковал среди авто и якоря бросил, только надо смотреть чтоб парковка не платная была :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.