Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Короб для электропроводки

Оценить эту тему:


Teja

Рекомендуемые сообщения

korob.pdfУважаемые мастера, возможно ли смастерить простенький короб, чтобы закрыть проводку в углу прихожей (картинку прилагаю), при таких условиях?Он должен быть очень узенький (мало места до ближайших дверей), не более 15 см с обеих сторон, и высокий - 2 м. 40 см. Направляющие на полу размещать не хотелось бы. Мне представляется, что по стенкам можно прикрепить 2 профиля, угол скрепить еще одним профилем, или, например, мебельными уголками изнутри заранее, и в таком готовом виде угол прикрутить к профилям на стенках. Правильно?Гипрок у меня есть, а из инструмента только дрель. Есть шанс с таким набором сделать самостоятельно?Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать такой короб легко и сами сказали как, три профилядрель уже неплохо, саморезы в гипрок может и трудно будет с непривычки вгонять, но как вариант сверлить тонким сверлом сквозь гкл профиль и вкрчивать саморез отверткой там этих саморезов всего 20-30 штук понадобитсяна полу направляйки необязательны, если две стены ровные и в уровень то нарезать две полоски скрутить их на полу и поставить на место этот собранный угол

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А готовый пластиковый кабельный канал не пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кабельгончик по размерам подойдёт, то это лучший вариант. если делать из гипса и профиля. то теряете драгоценные мм.Кроме того придётся гипс наклеивать на профиль, так как саморезы торчащие внутрь профиля могут поранить жилы проводов.В принципе это не сложно и реализуемо, но предупредить я должен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вселили надежду!

К сожалению, кабельный канал не подойдет, там такой жгут из проводов толстенный свинчен, что сама я с ним точно не справлюсь, лучше не влезать, а именно зашить коробом.

1. Я правильно понимаю, что нужно приложить профиль спинкой к стене, просверлить прямо сквозь него стенку, вставить дюбель и ввернуть в него затем саморез, или стенку сверлить - отдельно, дырку в профиле - отдельно? Еще видела в магазине профили с дырками, может такие и нужно использовать?

2. fomins, а что, правда можно наклеить, и как, и будет держаться? Наверное, это мне было бы даже легче, чем вручную гкл к профилю прикручивать... Можно поподробнее?

3. Если все же придется привинчивать саморезами, то просто взять отвертку и крутить? Неужели так действительно профиль можно проткнуть, он же металлический? Извините за глупость вопроса.

4. Чем можно заменить ножницы по металлу, чтобы отрезать нужные куски профиля. Есть малюсенькая ножовка по металлу, подойдет?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вас очень жалко.Я представляю. какие муки (неудобства) вам предстоят из за отсутствия нужного инструмента.Порезать профиль можно попросить в магазине где вы его будете покупать, только предварительно замерьте всё.Приклеить можно практически всё. Я приклеиваю клеем " Жидкие гвозди"Ножовкой отпилить можно, но дико неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.Можно использовать разделочные ножницы для курицы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилить профили ножовкой - работа затянется раза в 4. Купите дешевые ножницы по металлу - будет проще. А с ножовкой и руки изрежете и долго будет. (проверено на собственном опыте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вселили надежду!

К сожалению, кабельный канал не подойдет, там такой жгут из проводов толстенный свинчен, что сама я с ним точно не справлюсь, лучше не влезать, а именно зашить коробом.

1. Я правильно понимаю, что нужно приложить профиль спинкой к стене, просверлить прямо сквозь него стенку, вставить дюбель и ввернуть в него затем саморез, или стенку сверлить - отдельно, дырку в профиле - отдельно? Еще видела в магазине профили с дырками, может такие и нужно использовать?

2. fomins, а что, правда можно наклеить, и как, и будет держаться? Наверное, это мне было бы даже легче, чем вручную гкл к профилю прикручивать... Можно поподробнее?

3. Если все же придется привинчивать саморезами, то просто взять отвертку и крутить? Неужели так действительно профиль можно проткнуть, он же металлический? Извините за глупость вопроса.

4. Чем можно заменить ножницы по металлу, чтобы отрезать нужные куски профиля. Есть малюсенькая ножовка по металлу, подойдет?

Спасибо!

Я таки думаю, что вам проще сделать короб на магнитах, а если вдруг чего, то ГКЛ отрывать будете??? Берете дверные магниты и каждые 50-70см делаете, и все будет хорошо...(это сугубо IMHO)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вас очень жалко.

Я представляю. какие муки (неудобства) вам предстоят из за отсутствия нужного инструмента.

+1!

Teja,или купите недорогой инструмент или пригласите кого-нибудь из знакомых,там делов на пол-дня. :)

там такой жгут из проводов толстенный свинчен

А можно фото этого жгута? Вы и не представляете какие жгуты можно запрятать в кабельный канал. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenik, фотоаппарата нет, да и все равно я к проводам притрагиваться боюсь, пускай в коробе будут.

Спасибо большое всем, поняла, что проще, быстрее и менее травматично нанять мастера, да и подобных работ больше в моей квартире не предвидится, не стоит набивать руку. С успокоенной вами душой готовлюсь выложить кровные тыщщи. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.