Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Межкомнатные двери, отзывы

Оценить эту тему:


Bulldober

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужны отзывы о межкомнатных дверях. Выбор пал на "Европан" Техно-1. Может есть у кого такие? Вот что на сайте написано.
ext_06f91ba79f45783fcd186457b286efef.jpg
"Обвязка двери выполнена из переклеенного массива хвойных пород, при этом массив сращивается как по длине, так и по ширине.Массив обклеивается с 4-х сторон МДФ, и только после этого облицовывается декоративным покрытием. Филенки (вставки) выполнены из плиты МДФ."
Комплект нам обойдется 10 - 11 тыс.
Или лучше шпон все таки? Уважаемые форумчане помогите не ошибиться с выбором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или лучше шпон все таки?

облицовывается декоративным покрытием

Шпон и есть один из видов покрытия. Дрова и бумага та же остается и там и там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам объяснили что шпон - это тонкий срез дерева... Стоимость меньше чем, у ламинированных дверей (европан) Вот это и смущает, шпон то вроде натуральное покрытие. Чего то я вся в сомнениях... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпон то вроде натуральное покрытие

Правильней сказать сырье до обработки было натуральное. Кстати меламин тоже из органики получают.

Меламин — химическое вещество (1, 3, 5-триазино-2, 4, 6-триамин), органическое основание, тример цианамида, в основе структуры которого находится 1,3,5-триазин. Представляет собой бесцветные кристаллы; tпл = 354°C (с разложением). Практически нерастворим в холодной воде и большинстве органических растворителей. Меламин — основание, с кислотами образует соли (C3H6N6×HCl и др.), разлагающиеся при нагревании. Получают меламин из мочевины CO(NH2)2 при 350-450°С и давлении 50-200 МПа, ранее получали также из дициандиамида (NH2CN)2 при температуре 180—500°С и давлении 4-20 МПа(40-200 кг/см²). Объем мирового производства в 2007 г. более 1 млн. т.

Не заморачивайтесь. Берите что ближе по душе и вписывается по дизайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как шпон, но ламинированные двери царапаются на раз-два.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lee, mol спасибо!

Может у кого нибудь есть двери из шпона? Очень бы хотелось услышать Ваше мнение. Как они в процессе эксплуатации. Каждый продавец хвалит свой товар. Поэтому нужны отзывы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого нибудь есть двери из шпона? Очень бы хотелось услышать Ваше мнение.

На работе у меня их больше десятка. Больше десяти лет уже стоят. Кое где есть царапины и сколы, но это в местах где кто-то чем-то хорошенько приложил. А так - всё нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома шпонированные двери,четвертый год - полёт нормальный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во всей квартире стоят шпонированные двери (5шт), в том числе и в сан узле. Вставлял сам, служат уже четвёртый год, никаких нареканий нет. Если заинтересовались пишите в личку или на почту расскажу где взять подешевле и качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У меня во всей квартире стоят шпонированные двери (5шт), в том числе и в сан узле. Вставлял сам, служат уже четвёртый год, никаких нареканий нет. Если заинтересовались пишите в личку или на почту (olimp.69@mail.ru) расскажу где взять подешевле и качественные.

Спасибо!!! Конечно заинтересовались! Только живем мы в М. области. Написала Вам на почту. Изменено пользователем Bulldober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
(изменено)

Всем привет! Большое спасибо всем откликнувшимся! :) Т.к. Являюсь автором темки, отчитываюсь. Заказали в итоге двери из ЭКОшпона, очень понравилась структурность покрытия, уплотнители, телескопические наличники... Обошлись в 50 т, за 5 дверей. Через недельку должны приехать. Вот теперь думаем, самим устанавливать или не мучатся и нанять мастеров, но тратить 10 т ... :huh: В общем в раздумьях все.п.с. Хотела поставить фото двери, не получается.

Изменено пользователем Bulldober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверку за 10 тыщ лучше профессионалу поручить. Досадно будет своими руками по неопытности такую испортить. Только прежде убедитесь, что работать у вас будет настоящий мастер, а не шабашник криворукий. Пусть для начала одну дверь поставит, если устроит качество, можно и остальные доверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему, но про двери.Сегодня езди на замер. Тыры-пыры-бла-бла-бла, померил, оформил, посчитал.Проем 2025*1245, двери - книжка-гармошка, 4 створки, 2 в одну сторону, 2 - в другую.Отказались.Потому что идиотская система расчета стоимости установки. Не процент от стоимости и не фиксированная цена, а по количеству полотен. Им установка 1 (ОДНОГО!!!) проема вышла в 24 тысячи (доставка и подъем - отдельная тема, про них пока говорить не буду). Потому что 4 полотна, программа автоматически считает стоимость как 4 полотна по 6 тысяч .И это при том, что всем понятно - поставить 4 коробки в 4 проема с 4 комплектами наличников и прикрутить 4 комплекта петель - это одно, а поставить 1 коробку с 2 комплектами петель и 1 комплектом наличников - другое.Извиняйте, вырвалось - простецкий заказ за неплохую стоимость сорвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, программку никак нельзя подправить? Или рассчитывать в таких случаях на "бумажке". Ведь это действительно бред терять заказы из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламинированные не берите. Это ужас не двери , 1 год и на свалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Дык потому что ламинированные ет считай бумага и внутри пустота) Год это еще много. У меня родители поставили было ламинированные (на дешевизну купились), месяца через три внешний вид уже никакой. Мы на них глядя себе уже брали с пвх, двери Зодчий. Ухаживать легко, мою средством для мытья посуды-все жирные пятна уходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думал то шпон и есть декоративное покрытие, из более дорогих пород дерева, чем массив который внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиленаВ-лох

А я вот недавно познакомилась с межкомнатными дверьми из пластика. Не по стереотипам, решила попробовать. Все-таки мир не стоит на месте и если их изобрели, то такие межкомнатные двери должны быть со своими плюсами. Честное слово - не ошиблась. Конечно, у меня дверь не так как у других собеседников - только полгода стоят. Но тем не менее я с ними горя не знаю и вообще ничего о них)) :D Самое главное, что несколько раз мои пластиковые двери подвергались разливу на них чая и вина (по-моему) сами понимаете - помыть пластик проще, чем любой другой материал. Поэтому видите - даже уже не помню что там разлила.  Когда выбирали, тоже удивились. Ведь все мы знаем пластиковые двери, которые стоят в магазинах, а межкомнатные оказывается очень красивые есть, со стеклом, которое тоже с разным покрытием формами, ну в общем-то фантазию производители проявляют как могут. Не знаю пропустят ли администраторы, но от всей души хочу поделиться информацией о своих дверях.А еще у них входные такие есть. Но это не знаю - мы ведь все привыкли запираться на пудовые засовы)) и кстати по поводу теплоты - в доме 10-месячный ребенок. Сами понимаете ползает по полу. Тьфу, тьфу - никаких простуд и болезней!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня межкомнатные двери периодически начинают плохо закрываться, то нормаль без каких-либо усилий закрываю, то давлю на них всем весом а они просто не хотят входить в лутку...такое впечатление что не влазят в неё...кто-нибудь знает с чем это может быть связано ??7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.кто-нибудь знает с чем это может быть связано
временами года, отоплением, сыростью

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.