Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
papuska

Покраска пианино

Рекомендуемые сообщения

Jurij

Хм.......у меня сын на виолончели играет...старенькая такая виолончель(из музыкальной школы взятая..)...ну и ,проводя ремонт в кватрире, решил я ее обновить ...пошлифовал...лаком мебельным покрыл......................чуть не убили меня потом .........пришлось школе новую виолончель покупать.......

Поделиться сообщением

papuska

Хм.......у меня сын на виолончели играет...старенькая такая виолончель(из музыкальной школы взятая..)...ну и ,проводя ремонт в кватрире, решил я ее обновить ...пошлифовал...лаком мебельным покрыл......................чуть не убили меня потом .........пришлось школе новую виолончель покупать.......

Ну так у виолончели как и у скрипки, гитары и т.д за звукоизвлечение отвечает как раз вот та самая большая часть (незнаю как она там называется), и их особым образом красят, так как неправильная покраска портит звук.

Поделиться сообщением

papuska

Сегодня-завтра собираюсь красить валиком. Есть ли какие-нибудь методы обеспыливания комнаты (комната пустая абсолютно) кроме пылесоса и влажной тряпки?

Поделиться сообщением

serafim

))) дружуще . не вздумай йструмент испортить . тока лёгим напылением

Поделиться сообщением

papuska

А чем протереть прршлифованный слой краски? Влажной тряпкой в уайт спирите или ацетоне или воде? Или вообще сухой?

Поделиться сообщением

alex-bs

Папушка, хочешь совет: запишись в медиумы и вызови дух Страдивари. Он подскажет, как правильно лачить скрипки и прочие муз. инструменты, включая твое пианино. А если серъезно: не страдай херней! Люди веками подбирали материалы (в т.ч. и лаки), чтобы инструмент ЗВУЧАЛ, а ты на строительном (!!!) форуме спрашиваешь, как покрасить пианино! В конце концов, даже твое пианино, уверен, сделано на музыкальном предприятии, а не в столярной мастерской! Ты уж определись, что тебе надо - "шашечки" или ехать...P.S. Я это к тому, что надо оставить все как есть, если кто не понял...

Поделиться сообщением

papuska

Папушка, хочешь совет: запишись в медиумы и вызови дух Страдивари. Он подскажет, как правильно лачить скрипки и прочие муз. инструменты, включая твое пианино. А если серъезно: не страдай херней! Люди веками подбирали материалы (в т.ч. и лаки), чтобы инструмент ЗВУЧАЛ, а ты на строительном (!!!) форуме спрашиваешь, как покрасить пианино! В конце концов, даже твое пианино, уверен, сделано на музыкальном предприятии, а не в столярной мастерской! Ты уж определись, что тебе надо - "шашечки" или ехать...P.S. Я это к тому, что надо оставить все как есть, если кто не понял...

Еще раз объясняю, что за звукоизвлечение у пианино отвечает резонансная дека, которую я не трогаю. И форум не строительный, этот вопрос вполне по тематике домашних мастеров.

Поделиться сообщением

alex-bs

Тогда "молчу, молчу, молчу..." Флаг в руки!

Поделиться сообщением

papuska

Тогда "молчу, молчу, молчу..." Флаг в руки!

Лучше бы помогли мне, если не трудно, и ответили бы на вопрос что я выше задал, и, может быть, у меня получится нормальный инструмент =)

Поделиться сообщением

volkodav

Влажной тряпкой и высушить.

Поделиться сообщением

papuska

По истечении какого времени можно шлифовать окрашенный слой алкидной краски? На банке написано что 3 часа на отлип, а полное высыхание 24 часа.

Поделиться сообщением

papuska

Граждане, возник еще один вопрос. Покрасил, есть небольшая шагрень. Чем лучше её убрать? Пытался шлифануть на шлифмашинке нулевкой Р1000, очень долго и очень быстро забивается или от обогрева краска к ней приклеивается. Может использовать абразивную сетку Р1500?

Поделиться сообщением

papuska

В общем закончил пианино, может просто, кому-нибудь будет интересен результат, вот он:post-53392-1319713574_thumb.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

A1exz

Подниму ка темку!

Отличный результат!

Мне предстоит такое же мероприятие, уважаемый автор, распишите пожалуйста порядок действий и что и как делали?

Поделиться сообщением

longrang

Охох.. дался вам инструмент( не нравится внешний вид - купите электронку... С такими вещами нужно быть очень аккуратными.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Получилось вроде хорошо. Теперь его надо настроить (влажность, вибрация и т. д.) Осталось найти хорошего настройщика :) !

Поделиться сообщением

volkodav

Я так понял он это про ваше пианино сказал.@papuska, какую краску использовали? Как шлифовали? И если можно фотку поверхности поближе)

Поделиться сообщением

papuska

Шлифовал шлифмашинкой эксцентриковой, красил, не поверите, акриловой краской и валиками хорошей фирмы =)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации