Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт квартиры с нуля в новостройке

Оценить эту тему:


vas

Рекомендуемые сообщения

На следующей неделе наша семья станет обладателем двухкомнатной квартиры в новостройке. Предстоит капитальный ремонт который в основном планирую делать сам. Надеюсь не без помощи этого форума и его посетителей ))). В первую очередь хочу сделать несколько вариантов планировки. Что можете посоветовать. План квартиры прилагается. Буду благодарен любым советам и идеям.Как видите на чертеже кухня не имеет окна и совмещена с гостиной большим оконным проемом, как вариант хочу проем сделать больше и до пола и объединить кухню с гостиной. также думаю ванну объединить с туалетом

post-73760-1314958203_thumb.jpg

post-73760-1314958962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что кухня не имеет собственного окна на улицу.Хотя я против объединения гостинных с кухней, в Вашем случае объединил бы, сносом всей перегородки полностью.Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стену нах)) и сделать из стекленых блоков стену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что плохо без окна, но это был единственный приемлемый вариант для нас, при сложившейся ситуации (быстро купить квартиру в новостройке по приемлемой цене, потому что выгоняют из съемной). Всю сносить не очень хочется, хотелось бы все таки разграничить кухню и гостиную оставить с одной стороны стенку 60-70 см и сделать что-то типа не высокой барной стойки и использовать её как стол. Buguru Ваша идея тоже интересная. вы предлагаете полностью всю стену сделать из стеклоблоков?Так по быстрому прикинул стенка 3560х2700 из стеклоблоков выйдет в 5000 грн. дороговасто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также думаю ванну объединить с туалетом

Хорошенько подумайте, может всё же не стоит. -, у объединения, как мне кажется, гораздо больше чем +.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis +1!

Понимаю объединение ванны и туалета из безисходности,когда изначальные размеры не оставляют выбора.

А когда просто так - не понимаю. :)

ЗЫ. Ну и стоят же казематы...,в 2-х комнатной хате одно окно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. У родителей дом, там тоже ванна и туалет вместе. особых минусов не замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя у вас в гостной лоджия, один фиг будет темно в гостиной а про кухню молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. У родителей дом, там тоже ванна и туалет вместе. особых минусов не замечал

У них в доме всего один с/у? Сколько в Вашей семье человек? Дети есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. У родителей дом, там тоже ванна и туалет вместе. особых минусов не замечал

В моем подъезде многие объединили санузлы 3-х комнатных квартирах. И дети малые есть, спрашивается зачем? Я не стал этого делать, также как объединять гостиную с кухней и прихожей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

семья три человека. я, жена и ребенок 2 года. Насчет кухни и гостиной есть еще мысль сделать между ними раздвижную перегородку с стеклом. Как такой вариант?

Изменено пользователем vas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем подъезде многие объединили санузлы 3-х комнатных квартирах. И дети малые есть, спрашивается зачем?

я знаком с человеком который ссыцца от совмещённых санузлов , в его новостройке их было ДВА один совмещённый другой просто сортир остался один совмещённый второй был убран за ненадобностью ,когда я спросил "если бы было три что тогда?" ответили мне, сделал бы один совмещённый :o при том, что есть маленький ребёнок... У каждого свои тараканы...

vas Два пусть небольших, но отдельных помещения лучше , чем одно большое. Всякое бывает... В спальне будет детская наверняка , а в гостинной будет наверняка ваше ложе. И нафига объединять и выставлять свою личную интимную жизнь напоказ ребёнку ? Сейчас он маленький, но эти дети растут так быстро... (моё чадо кажется только родилось , а вот фига, позавчера уже в первый класс пошёл),вот он вернулся с гулянок поздно , зашёл на кухню водички попить или просто проснулся, пришёл и свет включил на кухне и ... Да и много ситуаций когда лучше отдельно всё. Вариант если хочется окно, то сделайте его декоративным (имитацию по принципу лайтбокса), но я не настаиваю это всего лишь моё личное мнение (как прожившего в однушке 12 лет 6 из которых с растущим ребёнком) и никому его не навязываю и делать этого не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что кухня не имеет собственного окна на улицу.

А окна выходят на какую сторону света?такое ощущение что с инсоляцией проблемы.Кухня без окна - я такого еще не видел :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта вообще однушка, кухню в мелкую кухню сделать нужно, а стенку сломать и будет большая однушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я противник объединений! У Вас будет не кухня-гостиная, а кухня! Или Вы не будете готовить еду. Запах лука по всей квартире, хорошо принимать гостей в такой гостиной :rolleyes: На кухне нарисовать окно и подсветить, и все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окна выходят на юго-запад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне планировка понравилась. Единственное, что бы я в вашем случае сделал, учитывая, что вы хотите расширить кухню, совмещением её с гостиной, это перенёс бы стенку разделяющую кухню и гостиную, в сторону гостиной. Получилось бы две спальни и гостиная-столовая-кухня. Можно снести ещё стену между кухней и прихожей и вместо неё поставить функциональную перегородку с полками, ажурную, прозрачную, воткнуть в неё поворотный телек. Я так делал, в одной квартире. Будет больше воздуха. Но это зависит от того где у вас стояки и вент каналы на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas не мне решать конечно , но повторюсь ещё раз, не объединяйте комнаты (гостинную и кухню) в смысле не делайте проёмов напротив заложите имеющийся. ДВЕ отдельные , совершенно отдельные комнаты лучше чем одна, подумайте над предложением fominsа ,Мастер Вам дело говорит. Подумайте, десять раз подумайте . Мне действительно жаль , что Вы хотите лишить себя отдельной комнаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за интересные идеи, такой вариант нам в голову не пришел. Будем думать. Время есть.

Можно снести ещё стену между кухней и прихожей и вместо неё поставить функциональную перегородку с полками, ажурную, прозрачную, воткнуть в неё поворотный телек. Я так делал, в одной квартире. Будет больше воздуха. Но это зависит от того где у вас стояки и вент каналы на кухне.

Эту стену убрать можно, но мы планируем в прихожей шкаф, а это одно место где он может стать. Мне так кажется))). По поводу объединения. Мы не столько хотим объеденить, сколько сделать больше света в кухне, окна то нет. Еще раз всем спасибо за помощь, очень хороший форум и приятные собеседники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше света в кухне можно сделать и традиционным способом, не ломая стены. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.