Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vas

Ремонт квартиры с нуля в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Evgenik

Больше света в кухне можно сделать и традиционным способом

Не только можно,но и нужно в данном случае. :) Или не совсем традиционным - сделать имитацию окна. Бука как то показывал такой вариант.

Поделиться сообщением

vas

Больше света в кухне можно сделать и традиционным способом, не ломая стены. Что Вы имеете в виду под традиционным способом?

Поделиться сообщением

shatl
vas светом конечно , но не солнечным, а с помощью ламп и(или) светодиодов, да и Вам уже двое человек говорят о фальш окне которое из кухни будет похоже на настоящее.

Поделиться сообщением

fomins

Вот кстати эта тема с окном: https://homemasters.ru/fo...F1%E2%E5%F2*

Более дорогой вариант: http://souz.se/index.php?...59&Itemid=64

Поделиться сообщением

vas

Спасибо. Эту тему вчера тоже нашел. Идея интересная

Поделиться сообщением

vas

Думали, думали и надумали. Так как ремонт нужно делать быстро и средств тратить мало, больше всего склоняемся к тому чтобы заложить окно между гостиной и кухней стеклоблоками. Получится окно шириной 1800 мм и высотой 1200 мм. Еще есть желание по периметру окна подсветить их изнутри. Теперь ломаю голову как лучше это сделать. Думаю светодиодами но не знаю как реализовать. Сверлить боковушку и ставить светодиод или снимать по боковой стороне белую краску и клеить на нее полосу светодиодную. Какое ваше мнения по этому варианту?

Поделиться сообщением

shatl

Хрень чистой воды , извините за резкость. По моим убеждениям света на кухню через стеклоблоки и через комнату с улицы поступать будет ничтожно мало, а вот обратно в тёмное время суток при выключенном освещении в комнате и вкючённым на кухне ,в комнату будет проникать достаточно много (плюс подсветка). Прелесть отдельной комнаты в том , что она отдельная!

Я бы сделал так : со стороны комнаты зашил (заложил) бы нафик эту "дыру" (по другому не назвать) наглухо, а со стороны кухни поставил самое дешёвое окно с матовым остеклением, а уж в него подсветку или можно даже с пейзажами для суперизвращенцев и шторки , жалюзи на усмотрение. Вы темку на которую Вам fomins ссылку давал читали?

Поделиться сообщением

Buguru

так можно сделать в комнате где дыра шторы или жалюзи если так волнует светлично я могу и при свете спать, главное чтобы тихо было

Поделиться сообщением

shatl

Нахрена при отдельной комнате кому то знать , что на кухне включили свет? Ну и не все могут спать при свете особенно засыпать когда башка трещит или хворь какя, недомогание переутомление (тоже не все и не всегда могут вырубиться) . Решать не мне , но лично я против варианта с прозрачной стеной тем более когда на ней шторы , столько пространства пропадает...

Поделиться сообщением

Haralda

Ну не знаю. У родителей дом, там тоже ванна и туалет вместе. особых минусов не замечал

Мммм... а другие доводы в пользу такого совмещения есть? Это хорошо, когда есть привычка. Потому что без привычки, скажу я Вам, соседсто унитаза с душем вообще шокирует.

Поделиться сообщением

volkodav

Думаю светодиодами но не знаю как реализовать.

Например так:

Поделиться сообщением

Sano

красиво, дискотечно

Поделиться сообщением

vas

красиво, дискотечно

Ага. И стоить будет как крыло от самолета )))

Поделиться сообщением

Sano

если от ПО-2 то ещё терпимо :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации