Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
buka

Давайте вместе придумаем кронштейн для тв!

Рекомендуемые сообщения

Lj Alex

Изображение

Идея та же, только питание и антенна заходят в неподвижную трубу, на трубе блок в котором, один над другим по вертикали, разъем для питания и антенны. От блока к телику витые шнуры, как от телефона к трубке. На втулку можно закрепить вот это или чет подобное:

Вот нормальный. Но он снят с производства, я сейчас попробую купить, но это дело такое.

http://www.cdw.com/shop/p.../932821.aspx

Телик поворачивается на 180 и проводам ничего не будет.

Поделиться сообщением

max_fox

ЗЫ. А блин. Макс, ты хочешь, чтобы он с потолка выезжал? Была идея, но я ее отмел. По типу стрелы экскаватора. Но готовые стоят как ад.

Я пока толком не понял, что именно хочу. Просто для телевизора нету места в комнате, в смысле не вписывается он никуда. Т.е. откуда-то он должен выезжать (из стены, из потолка, откуда угодно. Может быть даже из пола?. :) ).Хм.. Я тут подумал, а никто не пробовал встраивать ТВ в дверцу шкафа-купе? Не, бред, конечно, но как вариант тоже можно рассмотреть. Только не ясно, как быть с проводами.Соррии за небольшой оффтоп, но это вроде как тоже про кронштейны.

Поделиться сообщением

ClubMD

можно пристроюсь? :unsure:тоже надо придумать кронштейн, для себя.post-47616-1315028341_thumb.jpg

Поделиться сообщением

shatl

Только не ясно, как быть с проводами.

max_fox видел на протальных мойках как трубки шланги и кабели подведены к подвижной рамке (собственно самой мойке)? Да и не только там в установках горизонтального бурения так же идут трубки к буру.

Например гибкие кабель-каналы igus

Поделиться сообщением

buka

Я пока толком не понял, что именно хочу. Просто для телевизора нету места в комнате, в смысле не вписывается он никуда. Т.е. откуда-то он должен выезжать (из стены, из потолка, откуда угодно. Может быть даже из пола?. :) ).Хм.. Я тут подумал, а никто не пробовал встраивать ТВ в дверцу шкафа-купе? Не, бред, конечно, но как вариант тоже можно рассмотреть. Только не ясно, как быть с проводами.Соррии за небольшой оффтоп, но это вроде как тоже про кронштейны.

Есть готовые выдвижные системы на первой мебельной (на Мира). Глянь. Исполнение кухонное (специфика), выезжает сверху вниз из шкафа, но можно вдохновиться механикой. Вот она-то как раз интересная.

можно пристроюсь? :unsure:тоже надо придумать кронштейн, для себя.post-47616-1315028341_thumb.jpg

Ну вам проще. Это тоже потолочный кронштейн, только не прямая труба, а гнутая. S-образная. То есть участок от потолка вертикальный, затем 92 градуса горизонтально и опять поворот на 88 вниз на вертикаль. Рисуем равонбедреный треугольник, где середины центров телевизора - это углы основания, ставим конец трубы в вершину, а за низ цепляем телевизор. Так он будет перемещаться из ниши с другой стене.

Поделиться сообщением

Evgenik

buka,а как такой вариант - соединение труб как у Lj Alexа,только внутри ещё сделать ограничитель вращения.

И вместо подшипника можно использовать фторопластовые шайбы,с ними вращение будет с некоторым усилием.

На площадке крепления телика расположить блок с разъемами подключения ТВ. Гибкие кабели проходят через турбы,в блоке

крепятся и разделываются к разъемам. Останется только воткнуть стандартные кабели в блок и в телик. :)

post-9894-1315041246_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

Тоже интересная идея. И картинки у тебя интересные. Это в чем?

Поделиться сообщением

Evgenik

Да Компас-3Д пришлось немного освоить :)

Поделиться сообщением

ClubMD

Ну вам проще. Это тоже потолочный кронштейн, только не прямая труба, а гнутая. S-образная. То есть участок от потолка вертикальный, затем 92 градуса горизонтально и опять поворот на 88 вниз на вертикаль. Рисуем равонбедреный треугольник, где середины центров телевизора - это углы основания, ставим конец трубы в вершину, а за низ цепляем телевизор. Так он будет перемещаться из ниши с другой стене.

почти ничего не понял :blink: можно как для солдат советской армии? желательно с эскизами.

Поделиться сообщением

Sano

А тут то чем дело закончилось ???:) кронштейн уже есть или нету

Поделиться сообщением

ClubMD

у меня никак, сижу без телика и без кронштейна.

Поделиться сообщением

buka

Куплен в америке потолочный кронштейн. Поскольку посылку раздолбили на почте - сам бог велел его распилить и переделать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации