Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Как штукатурить гипсовую перегородку?

Сообщений в теме: 11

#1   ramuses

ramuses
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Сентябрь 11
  • 60 сообщений
  • Воткинск
  • 1

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 16:03

В квартире в кирпичном доме стоят перегородки из гипсовых плит, почти все кривые,наибольший уход от вертикали -3 см. Т.к. необходимо менять межкомнатную дверь. часть стены до кухни пришлось снести.Вместо нее хочу собрать перегородку из профилей для ГКЛ с проемом для дверей. Теперь оставшуюся часть гипсовой перегородки надо оштукатурить,чтобы не было выступа в месте стыка. Господа профи, у кого какие предложения. Хочу применить ротгипс ,как менее бюджетный с предварительной насечкой топориком и грунтованием. Как выводить под ноль, ведь допускается минимальная толщина,по- моему 5 мм?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 425 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 16:33

Применять надо маяки, натертые ротгипсом, а не металлические. Тема, как натирать маяки рассматривалась неоднократно. На минимальную толщину не обращай внимания, меньше размера зерна ротгипса не натрешь. Что не так, подравняешь финишной шпаклевкой.
  • 0

#3   ramuses

ramuses
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Сентябрь 11
  • 60 сообщений
  • Воткинск
  • 1

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:38

У меня еще вопрос,надо ли при штукатурке ротгипсом использовать штукатурную сетку?
  • 0

#4   ekuzmin

ekuzmin
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 09
  • 147 сообщений
  • 52 спасибо
  • Москва
  • 2

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:54

Нет, сетка не нужна.
  • 0

#5   ramuses

ramuses
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Сентябрь 11
  • 60 сообщений
  • Воткинск
  • 1

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 14:12

Пишут что за один раз можно нанести 3см слой ротгипса.У меня почему-то не получается,раствор стекает вниз. Приходится ждать когда он немножко схватится.Правильно ли я делаю. Может надо меньше разводить воды.И второе-обязательно ли наносить второй слой после полного высыхания первого и грунтовать каждый слой?
  • 0

#6   ekuzmin

ekuzmin
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 09
  • 147 сообщений
  • 52 спасибо
  • Москва
  • 2

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:11

Пишут что за один раз можно нанести 3см слой ротгипса.У меня почему-то не получается,раствор стекает вниз. Приходится ждать когда он немножко схватится.Правильно ли я делаю. Может надо меньше разводить воды.И второе-обязательно ли наносить второй слой после полного высыхания первого и грунтовать каждый слой?

1. Ротгипсом не работал, но принцип такой же. На толстых слоях нужно замесить погуще, на очень толстых добавляю гипс (чистый), немного 2. Есть 2 мнения: - нанести гребенку и как схватилось наносить второй слой - ждать полного высыхания, грунтовать и наносить второй слой Я делал и так и так, но во втором случае тоже проходился гребенкой. В обоих случаях ничего не отвалилось.
  • 0

#7   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 425 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 17:32

1 Раствор делать погуще 2 По первому слою пройтись гребенкой для лучшего сцепления второго слоя 3 Второй слой наносить после ПОЛНОГО высыхания первого 4 Грунтовать обязательно
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 19:08

вы ещё несколько слоев делайте каждый по 1см и гребенкой

3см наносится за один раз без всякой слойки
просто смесь делаем погуще
  • 0

#9   ramuses

ramuses
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Сентябрь 11
  • 60 сообщений
  • Воткинск
  • 1

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 14:43

Кто пользовался алюминевым правилом? У меня почему-то сильно пристает раствор, поэтому после каждого прохода приходится его промывать проточной водой с щеткой,иначе образуются задиры . Может его покрасить? :) И еще, можно ли кистью брызгать гипсовую штукатурку, как это делают при работе с ЦПС?
  • 0

#10   deyl

deyl
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Май 11
  • 199 сообщений
  • 29 спасибо
  • Москва
  • 4

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 14:54

Ну, инструмент-то мыть за собой надо в любом случае. Конечно, не обязательно проточной водой, достаточно вытереть мокрой а потом и сухой тряпками.Задиры, как я понял, не на правиле, а при последующем разравнивании свежеоштукатуренной поверхности? Задиры могут быть не только от сухих остатков раствора на правиле, но и от комочков и камешков в составе раствораю Ведете вы правило, ровняете, а он попадает на такой комочек и поволокло его за собой, оставляя неглубокую борозду. Ну и фиг с ней. Шпаклевка для этого и нужна, чтоб неровности на шткатурке выровнять и сгладить.
  • 0

#11   ramuses

ramuses
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Сентябрь 11
  • 60 сообщений
  • Воткинск
  • 1

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 15:21

Я имел ввиду свойства металла.Шпатель из нержавейки тяжело идет по алюминевому правилу
  • 0

#12   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 23:44

ramuses ваще нихрена не понял при чём тут шпатель и что значит тяжело идёт по правилу? Правило , дабы к нему не сильно липла штукатурка можно смочить водой , тогда и остатки раствора (срезанные) будет легче снять.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru