Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Caparol расход краски, как проверить?

Сообщений в теме: 21

#1   Chaotic

Chaotic
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 22:16

Подскажите, на отшпаклеваный потолок на 50м.кв. (+ это откосы и нишы за батареей) ушло около 6 л. краски Капарол Индеко +. Маляры говорят красили в 2 слоя. но расход написанно 120мл. Это выходит только в один слой. А красили в 2 слоя. Реален ли такой минимальный расход ? Перед покраской грунтовали. Потолки прошпаклеваны. Почти идеально гладкие. Грунтовка и шпаклевка не дешевые тоже. Такая же ситуация и с 20кой от Капарол, на 15 м.кв. ушло всего 2.5 литра. осталось еще половина ((( тоже красили в 2 слоя. Как проверить в два слоя или нет ? Или маляры хорошие или дурят ?)Просто выглядит классно и покрашено качественно, говорят старались.С другой стороны у меня "синдром - теория заговора" и думаю что мы просто приехали раньше и они не успели стырить то что осталось :)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 22:25

Просто выглядит классно и покрашено качественно, говорят старались.

ну тогда чего же более надо, вот если бы ещё краски попросили то это уже плохо это доп. расходы а так бывает зачастую что краски меньше уходит чем написано, тем более если поверхности тщательно подготовлены, а у вас маляры

говорят старались.

так что всё нормально :)

С другой стороны у меня "синдром - теория заговора"

ну это как бы ваши личные дела, краска на месте, работа сделана, нету ничего чтоб можно было плохо думать :) да и красили они по грунтованной поверхности расход краски меньше идёт
  • 0

#3   Chaotic

Chaotic
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 22:35

Sano, спасибо, успокоили. Не охота потом еще один слой красить. Но багеты реально видно что один слой покрашен. И немного видно стыки, стыки должны быть немного видны? И еще в Индеко пишут что в один слой можно, это правда ?

да и красили они по грунтованной поверхности расход краски меньше идёт

и грунтовку выбирали что они сказали, не дешевую. Спасибо за ответ )
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 22:38

И немного видно стыки, стыки должны быть немного видны?

смотря какие багеты и что значит немного, любой материал будет иметь стык, видно его будет или нет тут уж по разному
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 07:13

У Caparol а правдивый расход написан, с пояснением даже что это расход на один слой,красили один раз.
  • 0

#6   Chaotic

Chaotic
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 10:25

У Caparol а правдивый расход написан, с пояснением даже что это расход на один слой,красили один раз.

а как отличить то 2 слоя или один ?)
  • 0

#7   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 10:35

Нужно просто знать как выглядит хорошая покраска,чем они грунтовали?
  • 0

#8   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 428 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 17:03

У Капарола правдивый расход написан на первый слой, а на последующие в несколько раз меньше. Для примера: красил фасад дома, на первый слой ушло 5 литров, на второй слой ушло 2 литра.
  • 0

#9   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 17:09

А фасад у вас какой? может хитрость в этом,при внутренних работах стены и потолки более гладкие,нежели фасады,да и в этом случае всё было прогрунтовано.
  • 0

#10   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 428 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 17:14

А фасад у вас какой? модет хитрость в этом,при внутренних работах стены и потолки более гладкие,нежели фасады,да и в этом случае всё было прогрунтовано.

Фасад гладкий, шпаклеванный финишем. Перед окраской грунтовал два раза.
  • 0

#11   Chaotic

Chaotic
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 23:04

шпаклевка такая http://budsklad.com.ua/shop/item/418/
SEM-JOINT

Грунтовка Eskaro Aquastop-Prof концентрат 1 л (1:10)

http://www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/smesi/gruntovka/gruntovka_Eskaro_Aquastop_Prof_kontsentrat_1_l_1_10.html

Нужно просто знать как выглядит хорошая покраска

да с этим трудно :) на фото ж не передашь 2 слоя или один??
могу фото выложить
  • 0

#12   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 00:03

да с этим трудно

С этим легко: результат нравится? Есть к чему придраться? У вас же не стоит задача проконтролировать обязательнон размазывание ВСЕЙ купленной краски?:)
  • 0

#13   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 19:29

Что ж так сердце болит у человека,из-за расхода краски.... ;) . Толщина краски может и играет роль на истирание.А по расходу-за один раз-да на большой квадратуре(без потери качества)-золотые мастера.

• 0

#14   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 19:38

да может и не за раз, как тут точно узнаешь, срез краски брать да под мелкоскопом смотреть а вообще если результат радует то какая нафиг разница, краска осталась потолок белый чего же более :)
  • 0

#15   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 284 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 20:27

Было как-то у меня. Давно было. Когда ещё брался деревянные окна перекрашивать. Ободрал до голой деревяшки, прошпаклевал, зашлифовал. Привёз клиент ведёрко садолиновской краски. Круто по тем временам в наших местах. Не хватило. Привёз ещё. Вот теперь почти прилично получилось. Не понравилась ему глянцевая краска. Приволок ещё ведёрко такой же краски, только матовой. А у меня три стакана (краски :) ) ушло, чтобы все окна матом покрыть. Клиент чё-то начал свои подозрения озвучивать. "Как же так? - говорит, - Такой краски почти шесть литров ушло, а другой - меньше литра. Что? не успели украсть?"... Достал он, честно говоря, своей подозрительностью. Пустые мешки из под шпаклёвки, свёрла сломанные, наждачку стёртую сдавали ему. А что я не смогу мешок из под фугена раздобыть, или в пакет себе отсыпать :D . Бутылки от уайтспирита - дефицит редкостный. :D Вроде не дурак был, Но вот эта параноййя его - как бы чего не украли...В итоге упёр я у него мешок фугена , рулон обоев (лишний оказался), и ещё какой-то хрени. Оно мне нахрен не надо было. Просто так, из вредности. А нефиг нервы рабочим мотать.
  • 0

#16   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 21:24

В итоге упёр я у него мешок фугена , рулон обоев (лишний оказался), и ещё какой-то хрени. Оно мне нахрен не надо было. Просто так, из вредности. А нефиг нервы рабочим мотать.

Помним, хвалился - https://homemasters....nosti/?p=117504 :lol:

• 0

#17   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 22:26

Помним, хвалился

:lol:
  • 0

#18   Chaotic

Chaotic
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 01:05

Да тут кагбы дело в том чтобы сделали то качественно, мне на материалы то и не жалко, вот щас лежит 4 мешка сатен гипса, куда девать не знаю, и по мелочам, багеты и прочее, да и они сами ж говорили столько покупать (10 л и 5 л)...просто до этого у меня электрик до***нь потырил все провода и не верить стал я этим строителям. Но эти маляры уж больно хороши :) и шпаклевали отлино и красили.

С этим легко: результат нравится? Есть к чему придраться? У вас же не стоит задача проконтролировать обязательнон размазывание ВСЕЙ купленной краски?

задача в 1 очередь - качество. ладно тогда забью, но вот все равно некоторые щели между плиткой и багетами остались в ванной и туалете, как затирать ? или маляры знаю ? сказали доделают :)

Пустые мешки из под шпаклёвки, свёрла сломанные, наждачку стёртую сдавали ему. А что я не смогу мешок из под фугена раздобыть, или в пакет себе отсыпать

не таким не страдал, у меня забрали диски для резки плитки целые и сверла сам отдал :) наждачку и мешки сразу выбрасывал с мусором. остатки скинул в мешок и хз понадобится ли :) еще б дюбеля считать))))
  • 0

#19   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:58

ладно тогда забью, но вот все равно некоторые щели между плиткой и багетами остались в ванной и туалете, как затирать ? или маляры знаю ? сказали доделают :)

Силиконом оформить тоненько,нельзя сказать что это задача маляров,но смогут я полагаю.
  • 0

#20   Chaotic

Chaotic
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 17:42

Силиконом оформить тоненько,нельзя сказать что это задача маляров,но смогут я полагаю.

Но это ж работа за багеты или нет ?
  • 0

#21   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 18:47

да почему силиконом то, там акриловый уместен
  • 0

#22   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 21:33

Я так понял это в ванной,там он не желателен,если его не прокрашивать,проще засиликонить.

Но это ж работа за багеты или нет ?

Смотря сколько стоит работа за багеты :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru