Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Caparol расход краски, как проверить?

Оценить эту тему:


Chaotic

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, на отшпаклеваный потолок на 50м.кв. (+ это откосы и нишы за батареей) ушло около 6 л. краски Капарол Индеко +. Маляры говорят красили в 2 слоя. но расход написанно 120мл. Это выходит только в один слой. А красили в 2 слоя. Реален ли такой минимальный расход ? Перед покраской грунтовали. Потолки прошпаклеваны. Почти идеально гладкие. Грунтовка и шпаклевка не дешевые тоже. Такая же ситуация и с 20кой от Капарол, на 15 м.кв. ушло всего 2.5 литра. осталось еще половина ((( тоже красили в 2 слоя. Как проверить в два слоя или нет ? Или маляры хорошие или дурят ?)Просто выглядит классно и покрашено качественно, говорят старались.С другой стороны у меня "синдром - теория заговора" и думаю что мы просто приехали раньше и они не успели стырить то что осталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто выглядит классно и покрашено качественно, говорят старались.

ну тогда чего же более надо, вот если бы ещё краски попросили то это уже плохо это доп. расходыа так бывает зачастую что краски меньше уходит чем написано, тем более если поверхности тщательно подготовлены, а у вас маляры

говорят старались.

так что всё нормально :)

С другой стороны у меня "синдром - теория заговора"

ну это как бы ваши личные дела, краска на месте, работа сделана, нету ничего чтоб можно было плохо думать :) да и красили они по грунтованной поверхности расход краски меньше идёт

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, спасибо, успокоили. Не охота потом еще один слой красить.Но багеты реально видно что один слой покрашен. И немного видно стыки, стыки должны быть немного видны?И еще в Индеко пишут что в один слой можно, это правда ?

да и красили они по грунтованной поверхности расход краски меньше идёт

и грунтовку выбирали что они сказали, не дешевую.Спасибо за ответ )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного видно стыки, стыки должны быть немного видны?

смотря какие багеты и что значит немного, любой материал будет иметь стык, видно его будет или нет тут уж по разному

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Caparol а правдивый расход написан, с пояснением даже что это расход на один слой,красили один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Caparol а правдивый расход написан, с пояснением даже что это расход на один слой,красили один раз.

а как отличить то 2 слоя или один ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто знать как выглядит хорошая покраска,чем они грунтовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Капарола правдивый расход написан на первый слой, а на последующие в несколько раз меньше. Для примера: красил фасад дома, на первый слой ушло 5 литров, на второй слой ушло 2 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фасад у вас какой? может хитрость в этом,при внутренних работах стены и потолки более гладкие,нежели фасады,да и в этом случае всё было прогрунтовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фасад у вас какой? модет хитрость в этом,при внутренних работах стены и потолки более гладкие,нежели фасады,да и в этом случае всё было прогрунтовано.

Фасад гладкий, шпаклеванный финишем. Перед окраской грунтовал два раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпаклевка такая http://budsklad.com.ua/shop/item/418/

SEM-JOINT

Грунтовка Eskaro Aquastop-Prof концентрат 1 л (1:10)

http://www.nl.ua/ru/otdel..._l_1_10.html

Нужно просто знать как выглядит хорошая покраска

да с этим трудно :) на фото ж не передашь 2 слоя или один??

могу фото выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с этим трудно

С этим легко: результат нравится? Есть к чему придраться? У вас же не стоит задача проконтролировать обязательнон размазывание ВСЕЙ купленной краски?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж так сердце болит у человека,из-за расхода краски.... ;) . Толщина краски может и играет роль на истирание.А по расходу-за один раз-да на большой квадратуре(без потери качества)-золотые мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да может и не за раз, как тут точно узнаешь, срез краски брать да под мелкоскопом смотреть а вообще если результат радует то какая нафиг разница, краска осталась потолок белый чего же более :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было как-то у меня. Давно было. Когда ещё брался деревянные окна перекрашивать. Ободрал до голой деревяшки, прошпаклевал, зашлифовал. Привёз клиент ведёрко садолиновской краски. Круто по тем временам в наших местах. Не хватило. Привёз ещё. Вот теперь почти прилично получилось. Не понравилась ему глянцевая краска. Приволок ещё ведёрко такой же краски, только матовой. А у меня три стакана (краски :) ) ушло, чтобы все окна матом покрыть. Клиент чё-то начал свои подозрения озвучивать. "Как же так? - говорит, - Такой краски почти шесть литров ушло, а другой - меньше литра. Что? не успели украсть?"... Достал он, честно говоря, своей подозрительностью. Пустые мешки из под шпаклёвки, свёрла сломанные, наждачку стёртую сдавали ему. А что я не смогу мешок из под фугена раздобыть, или в пакет себе отсыпать :D . Бутылки от уайтспирита - дефицит редкостный. :D Вроде не дурак был, Но вот эта параноййя его - как бы чего не украли...В итоге упёр я у него мешок фугена , рулон обоев (лишний оказался), и ещё какой-то хрени. Оно мне нахрен не надо было. Просто так, из вредности. А нефиг нервы рабочим мотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге упёр я у него мешок фугена , рулон обоев (лишний оказался), и ещё какой-то хрени. Оно мне нахрен не надо было. Просто так, из вредности. А нефиг нервы рабочим мотать.

Помним, хвалился - https://homemasters.ru/fo...ti/?p=117504 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помним, хвалился

:lol:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут кагбы дело в том чтобы сделали то качественно, мне на материалы то и не жалко, вот щас лежит 4 мешка сатен гипса, куда девать не знаю, и по мелочам, багеты и прочее, да и они сами ж говорили столько покупать (10 л и 5 л)...просто до этого у меня электрик до***нь потырил все провода и не верить стал я этим строителям. Но эти маляры уж больно хороши :) и шпаклевали отлино и красили.

С этим легко: результат нравится? Есть к чему придраться? У вас же не стоит задача проконтролировать обязательнон размазывание ВСЕЙ купленной краски?

задача в 1 очередь - качество.ладно тогда забью, но вот все равно некоторые щели между плиткой и багетами остались в ванной и туалете, как затирать ? или маляры знаю ? сказали доделают :)

Пустые мешки из под шпаклёвки, свёрла сломанные, наждачку стёртую сдавали ему. А что я не смогу мешок из под фугена раздобыть, или в пакет себе отсыпать

не таким не страдал, у меня забрали диски для резки плитки целые и сверла сам отдал :) наждачку и мешки сразу выбрасывал с мусором. остатки скинул в мешок и хз понадобится ли :)еще б дюбеля считать))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно тогда забью, но вот все равно некоторые щели между плиткой и багетами остались в ванной и туалете, как затирать ? или маляры знаю ? сказали доделают :)

Силиконом оформить тоненько,нельзя сказать что это задача маляров,но смогут я полагаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиконом оформить тоненько,нельзя сказать что это задача маляров,но смогут я полагаю.

Но это ж работа за багеты или нет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.