Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

ламинат и водяной теплый пол

Сообщений в теме: 6

#1   rufik73

rufik73
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Июль 11
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 09:01

будут ли дружить водяной пол и ламинат и вообще как себя ведет ламинат когда он подогревается ?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 776 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 09:15

Если на упаковке ламината написано что подходит для ТП, то конечно будут.
  • 0

#3   nabla

nabla
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Январь 10
  • 96 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ставрополь
  • 0

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 09:55

А какой смысл класть на теплый пол ламинат - материал, который плохо проводит тепло? Может лучше линолеум, например?
  • 0

#4   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 07:34

будут ли дружить водяной пол и ламинат и вообще как себя ведет ламинат когда он подогревается ?

Очень хорошо себя ведет, тепленький, гладенький, не воняет :D
  • 0

#5   SED

SED
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июнь 11
  • 116 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 19:36

А какой смысл класть на теплый пол ламинат - материал, который плохо проводит тепло? Может лучше линолеум, например?

линолеум нльзя!воняет причем любой
  • 0

#6   WANO1984

WANO1984
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 01:03

Все ОК. Два года уже простоял. Не воняет не разбухает. Пол теплый.
  • 0

#7   Aneroid

Aneroid
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Октябрь 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 21:59

Небольшое замечание по совмещению ТП и ламината.Сам стою перед выбором покрытия под ТП, хотелось весь пол в квартире уложить ламинатом одного цвета без порожков (кроме туалета, ванной комнаты), ну нравится мне так =)сообтетственно лождию и кухню, где планируется ПТ (теплый пол - водяной, хотя не суть повествования).А суть в том что у 2-х разных людей есть электрические ПТ в лождиях где уложен ламинат, в одном случае Таркет во втором Квик степ, последний имеет маркировку о возможности использования с теплым полом.Через 3-4 года в местах укладки ТП (в первом случае 1 лождия во втором - их 3) у ламината появились зазоры по месту крепления, оба моих товарища люди обеспеченные, от проекта до вкрученных лампочек происходящим ремонтом не интересовались, потому как уложено, есть ли демферы (а помогли бы они?) по краям лоджий, сказать не могут. По всей остальной площади укладки (а там 150 и 300кв.м.) нареканий ни каких, монолит.Производители/продавцы других напольныйх покрытий (например ленолиума, ПВХ плитки) акцентируют внимание на плохую совместимость ТП и ламината. Сами продавцы ламината как то угрумо соглашаются, что да, ламинат не любит перепады температур. Как я понимаю, классность ламината не имеет значения в этой грабле, может только от плотности что то и будет зависить.Если спецы подскажт как выяснить причину возникновения зазоров не разбирая пол (накрылись замки или сами пластины так повело) пальцами могу поковыряться.Воооот, имеет место такое быть =)ЗЫ если кого заинтересуют фотографии места преступления могу тут выложить.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru