Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Установка деревянных рам на балконе

Сообщений в теме: 8

#1   Stas43

Stas43
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Сентябрь 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 13:39

Доброе время суток!Знаю, что устанавливать раму необходимо стеклом (штапиком) наружу, во избежание протекания. Но если мне очень нужно все таки стеклом внутрь (в таком положении просто несколько шире рама от стекла до края и удобнее крепить к потолку и подоконнику) есть ли способ избежать вероятных протечек воды? Спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 13:42

Есть. Прозрачный силиконовый герметик под штапик.
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 14:08

Ставь стеклом внутрь, иначе сложно будет это стекло закрепить. А снаружи промажь стык стекла и рамы силиконом, если рама деревянная.
  • 0

#4   Stas43

Stas43
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Сентябрь 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 15:01

Ставь стеклом внутрь, иначе сложно будет это стекло закрепить. А снаружи промажь стык стекла и рамы силиконом, если рама деревянная.

Да, рама деревянная. Меня беспокоит только вот что: слышал, что силикон со временем может ...испортится? Силикон видимо прозрачный (бесцветный?) Хотя тонкой колбаской он и черный будет не особо заметен. Кстати, при замене стекла силикон уже по стыку не проложить - стык ведь будет снаружи? Тогда силиконом промазать по периметру то место куда ляжет стекло? Спасибо.
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 15:23

Да, рама деревянная. Меня беспокоит только вот что: слышал, что силикон со временем может ...испортится? Силикон видимо прозрачный (бесцветный?) Хотя тонкой колбаской он и черный будет не особо заметен. Кстати, при замене стекла силикон уже по стыку не проложить - стык ведь будет снаружи? Тогда силиконом промазать по периметру то место куда ляжет стекло? Спасибо.

Ну на белых пластиковых окнах черная уплотниельная резинка же никого не смущает? :) А снаруже он по идее и не должен почернеть, это же не затхлая непроветриваемая ванная, а продуваемая всеми ветрами улица. Если рамы неширокие - то и при замене можно будет промазать. Можно конечно просиликонить четверть, в которую стекло вставляется (как раньше замазку туда пихали), тоже будет герметично, но в таком случае может образоваться корытце между стеклом и рамой внизу, в котором будет долго оставаться вода, от которой дерево быстро сгниет. Говорю это точно, так как именно из-за такого сгнившего дерева этим летом демонтировал у себя старое деревянное остекление - была вероятность, что стекло просто-напросто выпадет на головы счастливых прохожих.
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 19:34

мне очень нужно все таки стеклом внутрь (в таком положении просто несколько шире рама от стекла до края и удобнее крепить к потолку и подоконнику)

Чё-т я не понял. Ты какой-то велосипед изобретаешь? Что за конструкция? Чертёжик нарисуй.
Миллионы квадратных метров остекления стоят штапиком наружу, схема многими поколениями отработана. А ты наизнанку развернуть хочешь.
Нипанатна.
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 21:05

У меня на балконе стояли штапиками внутрь. Причем так было задумано конструкцией рамы, так как створки открывались внутрь, что для балконных рам ИМХО логично. Пластиковые окна тоже со шпатиками изнутри.Глухое остекление лоджии снимал - опять штапики внутри.Когда привезли и собрали дачный дом с окнами штапиками наружу, заставил створки развернуть - нафига мне соблазнять бомжей возможностью не бить стекло (триплекса у меня, как у некоторых, нет в рамах :)), а аккуратно поддеть штапики, вынуть стекло и внедриться ко мне на дачу? :)
  • 0

#8   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 23:58

Я тоже за то чтоб ставить штапиками внутрь.Снаружи -попробуй поставь ещё.С нутри и удобней для монтажа.
  • 0

#9   Stas43

Stas43
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Сентябрь 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 07:31

Ну на белых пластиковых окнах черная уплотниельная резинка же никого не смущает? :) А снаруже он по идее и не должен почернеть, это же не затхлая непроветриваемая ванная, а продуваемая всеми ветрами улица. Если рамы неширокие - то и при замене можно будет промазать. Можно конечно просиликонить четверть, в которую стекло вставляется (как раньше замазку туда пихали), тоже будет герметично, но в таком случае может образоваться корытце между стеклом и рамой внизу, в котором будет долго оставаться вода, от которой дерево быстро сгниет. Говорю это точно, так как именно из-за такого сгнившего дерева этим летом демонтировал у себя старое деревянное остекление - была вероятность, что стекло просто-напросто выпадет на головы счастливых прохожих.

Спасибо. Так и буду делать!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru