Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Bagis

С этим вопросом хорошо бы в спец. ветку обратится. А то некоторые профильные спецы сюда могут и не заглядывать. Сам пока только эту тему вспомнил. Может будет полезна...

Поделиться сообщением

ilyanoginsk

Скажите, ЭППС клеить к стене или просто закрепить? Как лучше: чтобы между утеплителем и холодной стеной остался воздух или клей. Клей пропускает холод а воздух - среда для плесени. Или с той стороны утеплителя плесени не бывает?

Изменено пользователем ilyanoginsk

Поделиться сообщением

kvaky

если швы хорошо пропенены и комнатный воздух туда не поступает - плесени не будет

Поделиться сообщением

smyvin

Всем привет! задам вопрос в этой теме чтобы не начинать новую.

Собираюсь утеплять совмещенную лоджию. Лоджия небольшая около 2.5 м2. Последний этаж. сверху технический этаж - заложен кирпичем. снизу застекленная лоджия неутепленная.
Ребят правильный ли ход мыслей подскажите пожалуйста)
Стены потолок пол обрабатываем антигрибком, далее обшиваем все пеноплексом и сверху пенофолом встык и алюминеевым скотчем стыки проклеиваем. Далее стены потолок крепим профиль и зашиваем гипсокартоном. Пол - на пенофол укладываем кабель для теплого пола, на него стяжку и потом клей и плитку.
Не будет ли стяжка "гулять" на пенофоле? все таки поролон. кабель на пенофол сразу можно укладывать или еще добавить теплоизоляцию какую или сетку?

Поделиться сообщением

Пол - на пенофол укладываем кабель для теплого пола, на него стяжку и потом клей и плитку. Не будет ли стяжка "гулять" на пенофоле?
Не будет гулять, если стяжка будет достаточной толщины. Только от пенофола этого под стяжкой никакого толку. И кбель ТП укладывают не под стяжку, а в стяжку

Поделиться сообщением

happiness2018

На мой взгляд проще панелями утеплять.Сейчас на рынке, много материалов для утепления.Но наш выбор пал именно на панели фирмы Утепляли в том году.Эту зиму перезимовали отлично тепло хорошо и шумоизоляция стала лучше.

Поделиться сообщением

Рыбак

Если я правильно понял,то листы эппс можно просто приклеить к бетонной стене.А можно потом к ним приклеить листы МДФ,или фанеру,или вагонку.Или без обрешетки не обойтись.Ну и те же вопросы про пенопласт.(Если захочется рубль сэкономить.)

Поделиться сообщением

Nadegniy

На мой взгляд проще панелями утеплять.Сейчас на рынке, много материалов для утепления.Но наш выбор пал именно на панели фирмы Утепляли в том году.Эту зиму перезимовали отлично тепло хорошо и шумоизоляция стала лучше.

Это дачный развод. Не повторяйте чужих ошибок.

Поделиться сообщением

Nadegniy

Если я правильно понял,то листы эппс можно просто приклеить к бетонной стене.А можно потом к ним приклеить листы МДФ,или фанеру,или вагонку.Или без обрешетки не обойтись.Ну и те же вопросы про пенопласт.(Если захочется рубль сэкономить.)

Регламент работ простой.

1. Удаляете шпаклёвки, краски и всё, что слабо держится.

2. Обрабатываете антигрибком СТ 99 по инструкции производителя.

3. Берёте ЭППС 50-100 мм (пеноплекс, Стайроформ, Технониколь Карбон не менее 250 КПа), тщательно зашкуриваете ножовкой с обеих сторон вот до таково вот состояния

0_9cadc_45e50047_orig.jpg

4. Приклеиваете на оконные блоки элементы примыкания с сеткой, выводите сетку в местах примыкания системы к бетонному полу, в местах где заканчивается система.

5. Дальше производите приклейку на цементный клей для пенополистирола типа СТ 83, СТ 180, либо на клей-пену типа СТ 84. Цементный клей наносится по периметру и добавляются ляпухи, клей пена наносится по периметру и добавляются две горизонтальные полосы внутри. Дюбеля не ставите!

6. Запениваете клей-пеной либо пеной высокого качества все стыки между листами.

7. Наносите клей типа СТ 85 и в него втапливаете Фасадную стеклотканевую сетку типа Вертекс, Валмиера, Баутекс Еврофасад 2000, 4х4- 5х5 мм, вес 165 гр/м2. Вначале втапливаете на сдир, после частичного подсыхания (50% сухих пятен) производите перетяжку тонким слоем. Не забываете делать конверты, косынки, нахлёсты рулона на рулон не менее 100мм.

8. После полного высыхания производите финишную отделку шпаклёвка+ краска, плитка, декоративная штукатурка.

Поделиться сообщением

Evgenik

Nadegniy, обрати внимание на пункт "Правил форума": Все фотографии, картинки, и по возможности файлы следует загружать на форум или в галерею. Не рекомендуется вставлять в сообщения фото со сторонних ресурсов.

Поделиться сообщением

Evgenik
здесь надо объяснить почему
Хотел объяснить,но затупил и эту тему не смог найти :xrias:  

Поделиться сообщением

Nadegniy

Nadegniy, обрати внимание на пункт "Правил форума": Все фотографии, картинки, и по возможности файлы следует загружать на форум или в галерею. Не рекомендуется вставлять в сообщения фото со сторонних ресурсов.

Так это всего лишь хранилище фотографий, снять оттуда фотографию, уменьшить, потом опять выложить нужно кучу времени. И так на работе не успеваю. Зато человек наглядно видит как драть ножовкой ЭППС перед приклейкой!

Поделиться сообщением

, снять оттуда фотографию, уменьшить, потом опять выложить нужно кучу времени

Зачем. Достаточно ссылку на файл фото  (на файл, а не на страничку) запостить. И тогда фото автоматом загрузится сюда. Яндес правда хитрожопит и ссылку на файл не так то просто найти, ее только из кода для блога можно вытащить

Этому хранилищу уже очень много лет, я там ничего не трогаю и не удаляю.

Ну надеюсь 

Поделиться сообщением

Nadegniy

Зачем. Достаточно ссылку на файл фото  (на файл, а не на страничку) запостить. И тогда фото автоматом загрузится сюда. Яндес правда хитрожопит и ссылку на файл не так то просто найти, ее только из кода для блога можно вытащить

Ну надеюсь 

Если б я в этом понимал бы что..

Поделиться сообщением

Если б я в этом понимал бы что..

А чего понимать

Вот ссылка на страничку 

https://fotki.yandex.ru/next/users/.../view/642890

А вот на файл

https://img-fotki.yandex.ru/get/470...427_orig.jpg

К сожалению, повторяю, яндекс хитрит и не дает ссылки на файл, вытащить можно только из кода для блога. Отсюда 

[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/.../view/642890][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/470...427_orig.jpg[/img][/url]
Ceresit, нанесение декоративной штукатурки фактуры Короед на фрагменты фасада дома. Ceresit CT 64, белый цвет.

Вот это

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/470...427_orig.jpg[/img]

В итоге 

0_9cf4a_dcc69427_orig.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа