Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопрос по выравниванию пола

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Гость

Их величество трещины.

В зале у входа появились три креста трещин, в радиусе 10-15 см от эпицентра 8-) при простукивании слышится пустота 8-(
Заливались эти места в разные дни, но прошло более недели, и вот случайно заметил. Заливка проводилась в три этапа, с выдержкой по паре дней (то поздо уже было, то смесь кончилась)
Там как раз на входе в зал была горка, вершину ее я стесал, основание не стал трогать, т.к. оно уже плавно переходило в основание старого пола. И вот кресты появись прям на основании этой горы.
И еще прям от косяка проема тоже появились трещинки длиной 50-60 см, идущие к окну.

Снимать или нет этот слой где пустоты?
Слой заливки в том месте 1-1,5-2 см.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего могут появится трещины уже писал в кратце от быстрого высыхания раствора и от того что заливали в несколько приёмов и т.д.Лучше заливать за один разСкорее всего слишком быстро высох в этом месте тем более у дверей может сквозняк былЕсли в этом месте раствор отстаёт от поверхности то лучше снять если это только трещинки а за основание держится то можно забить на них а для успокоения и замазать их

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

А разве глянец не стирается если по нему к примеру ножкой пошаркать. :)

да нет, не хочет.Как по новой то обезопасить это место? 8-( и так пленкой проем дверной закрывали - там такой парник был в зале.аж расстроился, так старался, выскребал, выметал, пылесосил, грунтовал, а тут . . .завтра расколупаю и по новой залью.стяжка нынешняя (есть которая) под воздействием ножичка, зубилки, отвертки, крошится, в коридоре возле входной двери хочу плитку и теплый пол. собираюсь штробить канавки для кабеля теплого пола. Как подготовить основание получше и какой клей можете посоветовать, чтоб покрепче держал плитку (вот точно не помню она или керамическая или это керамогранит - еще не покупал)? в туалете/ванной клеили Форвардом-усиленным, так вот замазывал им штробу в стене, так сейчас и не расковыряешь его, настолько прочный получился, может его применить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее нужно стяжку пленкой закрывать начнете колупать и видно будет может от основания отстаётЕсли форвард хорош то клейте на него но сначало узнайте гранит или керамика будет а то не каждый клей к граниту подходит и не каждый для тёплого пола

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Клей от форварда есть один который для теплых полов годится.Сегодня вот Плитонит видел серии Б (их там несколько).другого ничего не нашел.Кнауф-Флексклебер вот еще есть.Скорее буду плитонитом музюкать.А вот что с грунтовкой для коридора делать - голову пока ломаю.Feidal Putzgrund LFTiefgrund LFесть еще другие всякие, но на тех в аннотациях не совсем понятно, пригодны ли они для подготовки под укладку плитки, в основном везде пишут что под покраску.А на кухне пол ведь не надо будет грунтовать перед укладкой плитки иль для крепости ? 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где теплый пол (фотки про него были) уже лежит плитка, грунтовали глимс-грунтом а клей от кнауфа - это так для примера а вы можете и по своему тем более на плитонит уже ложилиКак там с трещинками?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Как там с трещинками?

Это про те которые в зале?в среду на кухне собираюсь плитку ложить, так во вторник заодно подготовлю пол в зале - вскрою трещинки, там же пустота под ними - выход один. Нам пустот не надо :) остатками клея буду замазыватьеще раз спрошу - на кухне пол ведь не надо будет грунтовать перед укладкой плитки иль для крепости ? 8-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гркунтовать или не грунтовать вот в чём вопрос :) То что отгрунтуете хуже не будет и даже лучше и грунтуют не для крепости а для лучшей адгезии и прочее о чём так любят писать производителиВ действительности клей очень хорошо прилипает к тому же клею или штукатурке а некоторые и к стеклу или другой плитке а раньше и грунтовки не было а плитку ложили. Но есть вот какое дело если взять тот же клей от кнауфа при нанесение его тонким слоем он быстро подсыхает (основа быстро впитывает воду) и если учесть что плитка (глина) тоже впитывает воду то время на укладку и корректировку сильно сокращается и если укладка идёт на зубчатый шпатель то намазывается поверхность сразу на несколько плиток и пока дело дойдёт до последней клей может подсохнуть Так же грунтовка хороша для плохих, слабых и т.д поверхностей в общем так где она просто полный гуд, вот только не нужно грунтовать до фанатизма :angry: как читал в некоторых местах типа шпакленул-грунтанул шпакленул-грунтанул и так каждый слой, достаточно грунтанул-шпакленул-шпакленул-шпакленул-шлифанул-грунтанул под обои можно клеем а под покраску той же краскойВ общем ответ простой нормальная грунтовка не помешает да и денег на неё не фиг нужно (в соотношении кол-во площадь)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Ну вот блин, старался, старался, и настарался :(сегодня подметал зал после работ с болгаркой (не буду больше ей пилить стены, стока пыли, жуть) и, обнаружил еще трещин кучку :( в основном трещины имеют продольный характер (схему зала помните? и как заливал? - двумя полосами). Слева от центра пару крестов получилось не на одной прямой, а вот справа . . . А вот справа трещина идет от проема двери до конца :( , на ней один крест и правее еще пару крестов, но не на всю длину.:(:(:(:(:(:( чего мне делать то теперь ? :(:(:( сковырнул то место, где первую трещину увидел - там слой стяжки отделился вместе с прогрунтованным слоем. дальше не ковырял.по крестам слышны пустоты.в кухне пока трещин не обнаружено :)в коридоре тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где трещинки раствор вспучился и отстает вместе с частью старой стяжки- скорее всего намазали на слабое основание и возможно пыльное т.е сверху всё вроде прилично выглядело а в действительности основание было слабое и готово было само отвалится а не только нести на себе новую стяжку, вы хорошо основание-стяжку очищали от слабых частей и грунтовали хорошо?Принцип и общий вид этого дела примерно всё как с побелкой, на неё ни чего не нанести а всё что нанесли так или иначе вспучивается, отслаивается и отходит лоскутамиА делать... нужно подремонтировать, расчистите не большую площадь, подготовьте её и замажте, затем посмотрите как высохло, как держится и если гуд то можно и другие места так сделать.Так же при замесе смесей черезмерно вольготно нельзя водой баловаться, желательно в пределах нормы, ну там чуть жиже-гуще не страшно а вот когда вместо смеси воду выливаете то так нельзя

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Вначале простукал весь пол - ок.Далее пошаркал его зубильчем - вроде везде весь одинаковый, что не нравилось посчищал. основа была так себе, легко шкрябалась, если постараться, то и в ручную можно былоб штробы для эл.кабеля проделать (эт я так, чтоб понять).Подмел все насухую потихоньку, час-полтра подметал.Далее прогрунтовал два раза без промежуточной сушки.когда все высохло - ничего не пылило, было ок.Начали заливать - сначала левую половину, а через день правую. вот тут то может и загвоздка, типа припылилось основа чутка <_< ходил даже в бахилах - все по науке :D С водой вроде не баловались, в меру лили.Когда расковыряю трещинки, то ведь прогрунтовать не помешает, потом лить раствор, так?А теперь насчет побелки.на кухне гипсокартонить потолок не хотим, там так гладко все, без трещин вообще и ваще все гладко :P а вот побелка там или что я не знаю - не умею отличать :o отец сегодня промывал потолок кисточкой от грязи-пыли. далее хотел прошпаклевать это дело и покрасить.но вот увидел что вы написали и теперь задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

------- если постараться, то и в ручную можно былоб штробы для эл.кабеля проделать (эт я так, чтоб понять).-----------------Вот я сразу всё и понял, подготовили всё правильно и даже очень тщательно и сделали правильно и небыло бы всего этого но само основание не прочное, стяжка в которой можно запросто руками процарапать штробы очень мало пригодна для качественной финишной отделки и вовсе она не припылилась слегка так как делали почти в стерильных условиях, в общем стяжка мягкая её прогрунтовали и верхний слой закрепился, сверху несколько мм твердая корочка а внизу всё мягко, вот эта корочка и отваливается в самых слабых местах Ведь всегда в инструкциях пишут основание должно быть прочным, не пылить, и т.д. не просто такТеперь уже делать нечего, можно-нужно просто отскоблить те места которые совсем отвалились (но особо не увлекайтесь а то можно и всё снять) загрунтуйте и лучше на 2 раза с небольшой просушкой и замажте.Думаю (не возможности руками потрогать) под ламинат такой пол должен пойди, так что можно особо и непереживатьПобелку легко определить проводим рукой и рука вся в меловой пыли но есть и клевая побелка она не так сильно пачкается а бывает и водоэмульсионнка дешевая пачкает руки, нужно смотреть по месту, но я думаю побелка так как это стандартный набор строителей низ краска верх побелкаЕсли хотите покрасить то нужно смывать так как на побелку ляжет только побелка. :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Ну вот, трещины все растут и растут или пыль разогнали, или она в трещины ушла.Все правильно вы написали, так оно и есть, ковырял чутка.О слабом основании я писал еще 22.06, видимо упустили чуток, но ничего, прорвемся.Все отговаривают блин, ну нафиг все переделывать, и так сойдет - а я говорю хрен вам, вот где звенит переделаю, а где нет не буду. одна сестра меня поддерживает, сочувствует, у ней тоже был несколько лет назад грандиозный ремонт, она понимает суть проблемы. С залом ладно - разберемся, а вот как в коридоре быть? там кстати тоже нашел две трещинки-креста, но не там где первую часть заливал, а во второй половине.Как уже писал в коридоре тоже будет лежать плитка, основание так же крепостью не блещет. Может прошкрябать поглубже, пока пожестче не станет основа, а заливать или клеем для т.полов плитонит В-серии или половой смесью?После всего этого уж и не знаю что об кухне думать, ждать остается, пускай сохнет получче. пока трещин и пустот не обнаружено.ну я весь в сомнениях и переживаниях :huh: а чтоб отвлечься от полового вопроса, перешел на потолки, завтра доделывать каркас буду и проводку начну плести.насчет потолка - сам завтра полезу поковыряю, но заведомо скажу - на стенах и на потолке кухни как будто слой шпатлевки, когда или зубилом или чем нибудь пытаешься содрать, то плохо сдирается-скалывается. на стене где плитка будет отец размачивал и шпателем шкорябал.еще по полу вопрос.В детской нет в планах заливать пол - выводить в горизонт, там будет лежать сизаль.НО. в коридоре пол получится на 1-1,5см, в чистоте все 2 наверное будут, выше чем в комнате, сизаль такой толщины не имеет. как бы этот переход оформить? как вариант - может фанерой застелить, но не охота соседей снизу мучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

еще по полу вопрос.В детской нет в планах заливать пол - выводить в горизонт, там будет лежать сизаль.НО. в коридоре пол получится на 1-1,5см, в чистоте все 2 наверное будут, выше чем в комнате, сизаль такой толщины не имеет. как бы этот переход оформить? как вариант - может фанерой застелить, но не охота соседей снизу мучать.

Такая же фигня примерно ...Сделал просто ... У меня проем меж детской и коридором как раз несущая стена в три кирпича. В эту ширину тупо вывел скос сначала ветонитом 5000 потом сверху 3000 тонким слоем. Киндеры не нарадуются машинки пускать с горки, да на велике съезжать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коридоре ещё не делали? может есть смысл всё заменить налить ровную стяжку ну и теп полы разложить сначало потом по ровной стяжке плитку ложить одно удовольствие а также проблема с перепадом в детской сама отпадётПро потолок если это точно крепкая шпаклёвка то можно грунтануть да и подшпаклевать ну если размачивается и шпателем легко снимается то нужно снять еёТам где плитка самое верное сделать насечку.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

В коридоре уже сделали, но не до конца, осталось около 1 кв.м., это оставлено специально, чтоб потом к плитке примыкать легче было.На счет все заменить я подумаю, а так думаю - когда дойдем до этого, то "война план покажет".да и проблема с перепадом не решится, т.к. как уж написал, коридор залит, и все вместе коридор+кухня+зал уже "в уровне - в горизонте", а в детской пониже будет. буде наверное искать порожек какой-нибудь, а может сделаю ровный уклон на ширину детской 8-) примерно 0,7-1м длиной :) до потолка не добрался. день прошел, а почти ничего не сделали :angry: , хотя целый день со стеной+потолком возился в зале, пока замеришь отрежешь подгонишь . . .а насечку делать это вы про где, чтот не дошло. на полу коридоа, иль стенах кухни, иль полу кухни. чтот не соображаю ужо :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- на стенах и на потолке кухни как будто слой шпатлевки, когда или зубилом или чем нибудь пытаешься содрать, то плохо сдирается-скалывается. на стене где плитка будет отец размачивал и шпателем шкорябал.------Вот про это место говорил где нужно насечку сделать если я верно понял то там будет плитка экран-фартук у кухонного гарнитура

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

А-а-а, вот про что. Надо было мне дописать, что сошкарябал уже :) теперь наверное или помыть получче или?а что с полами?везде боле менее ясно как действовать дальше, а вот с детской . . . ка насчет выравниванием ротбандом? фотки где ? :angry::):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы сами попросили или напросились в воскресение попробую выложить так голыми пояснения по ходу :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Спасибки :D будем ждать с нетерпением :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.