Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Жуткий холод от пластиковых окон

Оценить эту тему:


Жертва ремонта

Рекомендуемые сообщения

А дует , между открывающейся створкой и рамой.

Уплотнитель пропускает проверьте его состояние.

А теперь вопрос?

Если бы топили нормально, может и внимания не обратили бы на это?

Думаю нет, вот по этому

У компа сидишь, (окно слева) тянет не по-детски.

даже если хорошо топят при нахождении рядом с окном ,которое пропускает, сквозняк будет ощущаться правда не так яроко выраженно как в вашем случае.

Да еще может нет плотного примыкания створки к раме (перекос например) это уже к оконщикам претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема как у жерствы ремонта. Только стеклопакет 2х камерный. холод собачий.2года назад ставили КБЕ.Я по зиме вызывала-он бобышечки повернул- и говорил, все нормально. Дом сталинка. Под подоконником все заштукатурила, щелей нет .Правда у нас почти не топят.Батареи( летом меняли, поэтому на окна и не грешили)около 25-30 град всего. Весь дом орет,за отопление не платим.Давление не хотят повышать(старые трубы не выдержат,говорят), а разлив верхний до 2 эт не доходит как надо.В комнате, где потолок делаем-пока на стремянке вверх-вниз прыгаешь- тепло. А на градуснике +14-16 . На ултце где- то - 13. Я все плинтуса оторвала, волма слоем заделала.Откосы вроде не холодные. В стенах(простукала) штукатурку отбила, щели между кирпичей тоже заделала. А дует , между открывающейся створкой и рамой.

А теперь вопрос?

Если бы топили нормально, может и внимания не обратили бы на это?

но, У компа сидишь, (окно слева) тянет не по-детски.

Монтажники пены много заливали. Откосы не бригада делала, а 1 чел. ставил сэндвич-панели. не торопился - 2 дня-3 окна (больших) с 8 утра до вечера.

Покрутите "бобышечки" еще раз, повернув более толстой стороной наружу, в сторону улицы (они эксцентриковые, то есть отверстие у них не ровно по центру, а чуть в стороне) - это усилит прижим створки к раме. Может помочь, если это еще не сделано мастером.

Аккуратно пламенем спички или зажигалки проведите по периметру рамы, следя за пламенем - это поможет найти точное место поддувания. Очень вероятно, что и правда есть проблемы с резинкой. Очень часто она в углах створок соскакивает со своего паза, ее достаточно аккуратно заправить обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра обязательно попробую. У меня бобышечки не с насечкой,а с точкой. я точку по часовой стрелке крутила на 90 градусов.(к ручке получается встала).Как мастер на зиму в прошлом году делал.Ручка туже закрывается.Попробую со свечкой для точностиСтекло по низу потеет.Может все-таки резинки? завтра гляну, а то все спят.Они и так издеваются, как я со свечкой-таблеткой по квартире ползаю,сквозняки ищу. А мороз крепчает, уже -21, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло по низу потеет.

Подоконник широкий? Насколько накрывает радиатор? (к общему холоду это мало относится, но чрезмерно глубокий подоконник, полностью нависающий над радиатором, может быть причиной конденсата на нижней части стекол)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мороз крепчает, уже -21, однако

а у нас уже - 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая хозяйка

Вам поможет подтяжка фурнитуры и замена уплотнительной резинки. Если провести ладонью вдоль окна, то почувствуете, где дует. Таких мест не должно быть в принципе. Проверьте стыки откосов и подоконника с рамой и между собой. Подоконный шов, стык откоса и стены. И, разумеется, все створки. Подтянуть фурнитуру можно самостоятельно - ключом (либо звездочка, либо шестигранник, не помню KBE).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая хозяйка

Вам поможет подтяжка фурнитуры и замена уплотнительной резинки. Если провести ладонью вдоль окна, то почувствуете, где дует. Таких мест не должно быть в принципе. Проверьте стыки откосов и подоконника с рамой и между собой. Подоконный шов, стык откоса и стены. И, разумеется, все створки. Подтянуть фурнитуру можно самостоятельно - ключом (либо звездочка, либо шестигранник, не помню KBE).

У меня KBE, правда важнее не марка профиля, а все-таки наверное марка фурнитуры :-) У меня... Черт, забыл, Мако кажется... Точно не Рото и не Зигения Ауби. Регулируются в 3 плоскостях, ключиком-шестигранником на 6. В материной квартире - Винк Хаус, тоже шестигранникам. Только этими регулировками створка двигается вверх-вниз, влево-вправо и вперед-назад. Сила прижима все-таки эксцентриковыми бобышками выставляется?

Резинки легко меняются? Тупо пальчиками втягиваются и вдавливаются новые? Они однотипные или у каждого профиля свои? Продаются свободно или их искусственно придерживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

На разной фурнитуре по разному.. ;) Так что не помню, если крупное фото выложить - точно разберемся.

Резинки меняются несложно, но аккуратно. Опять-таки не отвечу за совместимость с любым профилем, у меня 90% работ - Gealan и Rehau, а они почти во всем взаимозаменяемы. Так что хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая хозяйка

Ширина подоконников 45 см. Радиатор закрыт полностью, и подоконник перекрывает где-то на пару сантиметров. Но конденсат меня не очень беспокоит, он же не внутри. А резинки я проверила, на самом деле в уголках как-то завернулись. Расправила, тряпочкой протерла. Все сфоткала, и резинки, и бобышечки и лед на подоконнике.Только комп глючит, не хочет грузить фотки. Может вечером получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А резинки я проверила, на самом деле в уголках как-то завернулись. Расправила, тряпочкой протерла.

Ждем результатов лабораторных исследований последствий проведенных утеплительно-восстановительных мероприятий :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая хозяйка

Резинки перед зимой глицерином смазывают во избежании их повреждений. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая хозяйка

Alice Tracy

Очередные исследования показали, что подкрченыые бобышки не помогают. А при морозе -28 образовался лед между створкой и рамой,и на подоконнике.Отзвонилась мастеру,приехал, мне все 3 окна подтянул. И в петлях тоже, и куда замох заходит тоже регулировал. Сказал, денег не надо. Говорит, надо бы уличные откосы по теплу оштукатурить, тоже влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая хозяйка

У вас дует откуда-нибудь или нет?. Если из створок - резинки, фурнитура или брак изделия. Если из швов - косяк монтажа. Наружний откос может влиять только на продувание из швов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая хозяйка

max_fox

немного тянет.на улице минус 28 было сегодня, щас не жарче, снизу лед под стоворкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая хозяйка

Если тянет из-под створки - значит она неплотно прилегает к раме. Я уже сказал - резинка или фурнитура. Может быть брак производства - криво поставили фурнитуру и она теперь не держит. Вызвайте мастера, отмазки про наружний откос не слушайте, тут все дело в створке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая хозяйка

Если тянет из-под створки - значит она неплотно прилегает к раме. Я уже сказал - резинка или фурнитура. Может быть брак производства - криво поставили фурнитуру и она теперь не держит. Вызвайте мастера, отмазки про наружний откос не слушайте, тут все дело в створке.

А разве ее можно криво поставить? Ну то есть понятно, что испоганить можно что угодно, но тем не менее - она же вся в пазы укладывается, там особо не перекосишь ведь7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Фиг их знает, был на производстве, смотрел на люди там собирают.. Выполнять одно и то же действие на проятжении всего рабочего дня много лет подряд - с катушек съехать можно. Оттого и брак бывает. Сделал 49 окон, тебя позвали покурить, решил для ровного счета сделать 50, накосячил - не заметил. Пока ходил курить, окно отправилось на следующий этап - а там у человека тоже поток, ему пофиг на твои косяки. Вот и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(272 @ 15.12.2009, 23:39) А мороз крепчает, уже -21, однакоа у нас уже - 25

У кого меньше ?Второй день сижу дома, машинку не хочу терзать. Интересно сколько у меня на объекте (ремонтируемая квартира для тех кто не в курсе) сейчас градусов? Там как раз штукатурка досыхает. При -29 за окном (везде двойной стеклопакет), и при отсутствии откосов а также подоконников (это у меня после штукатурки этап начнется) и временной железной дверью сифонило сквознячком неподецки и температура в квартире при 3/4 включенном отоплении (1 батарея снята) была около +15....post-19386-1261086606_thumb.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая хозяйка

olejonok

мастер вчера все створки подтянул, все проверил.ночью -28-30 было. результат- в самой холодной комнате +12, лед на стекле от толщины 3м высотой по стеклу до 10 см доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, точка росы в квартире - это неприятно. Давно такой зимы не было. Надо летом что-то придумать с внешними откосами, да и с внутренними обмозговать? Может быть экструдированный пенополистирол (пеноплекс) тонкий в них закатать, а потом штукатурку на сетку?А по поводу внешних откосов - лично у меня вообще прикол :Между внешней кладкой облицовочным кирпичом (в полкирпича ) и внутренней стеной пенобетона можно запросто кулак просунуть. Никакой теплоизоляции (строители разворовали похоже сцуки). Просто пенить в откос - смысла нет, воздух залетает от всех соседей сверху снизу. Вообщем, я думаю, накидать туда пеноплекс, но так, чтобы он до 1 этажа не упал :) и потом уже пенить... Если у кого то опыт есть такой, то просьба поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.