Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Жуткий холод от пластиковых окон

Сообщений в теме: 76

#31   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:02

Весёлая хозяйка
Резинки перед зимой глицерином смазывают во избежании их повреждений. ;)
  • 0

#32   Весёлая хозяйка

Весёлая хозяйка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 13:28

Alice Tracy

Очередные исследования показали, что подкрченыые бобышки не помогают. А при морозе -28 образовался лед между створкой и рамой,и на подоконнике.Отзвонилась мастеру,приехал, мне все 3 окна подтянул. И в петлях тоже, и куда замох заходит тоже регулировал. Сказал, денег не надо. Говорит, надо бы уличные откосы по теплу оштукатурить, тоже влияет.
  • 0

#33   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 15:20

Весёлая хозяйка
У вас дует откуда-нибудь или нет?. Если из створок - резинки, фурнитура или брак изделия. Если из швов - косяк монтажа. Наружний откос может влиять только на продувание из швов.
  • 0

#34   Весёлая хозяйка

Весёлая хозяйка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 20:15

max_fox
немного тянет.на улице минус 28 было сегодня, щас не жарче, снизу лед под стоворкой.
  • 0

#35   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:20

Весёлая хозяйка
Если тянет из-под створки - значит она неплотно прилегает к раме. Я уже сказал - резинка или фурнитура. Может быть брак производства - криво поставили фурнитуру и она теперь не держит. Вызвайте мастера, отмазки про наружний откос не слушайте, тут все дело в створке.
  • 0

#36   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:23

Весёлая хозяйка
Если тянет из-под створки - значит она неплотно прилегает к раме. Я уже сказал - резинка или фурнитура. Может быть брак производства - криво поставили фурнитуру и она теперь не держит. Вызвайте мастера, отмазки про наружний откос не слушайте, тут все дело в створке.

А разве ее можно криво поставить? Ну то есть понятно, что испоганить можно что угодно, но тем не менее - она же вся в пазы укладывается, там особо не перекосишь ведь7
  • 0

#37   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:34

Alice Tracy
Фиг их знает, был на производстве, смотрел на люди там собирают.. Выполнять одно и то же действие на проятжении всего рабочего дня много лет подряд - с катушек съехать можно. Оттого и брак бывает. Сделал 49 окон, тебя позвали покурить, решил для ровного счета сделать 50, накосячил - не заметил. Пока ходил курить, окно отправилось на следующий этап - а там у человека тоже поток, ему пофиг на твои косяки. Вот и все дела.
  • 0

#38   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 00:54

Цитата(272 @ 15.12.2009, 23:39) А мороз крепчает, уже -21, однако а у нас уже - 25

У кого меньше ? Второй день сижу дома, машинку не хочу терзать. Интересно сколько у меня на объекте (ремонтируемая квартира для тех кто не в курсе) сейчас градусов? Там как раз штукатурка досыхает. При -29 за окном (везде двойной стеклопакет), и при отсутствии откосов а также подоконников (это у меня после штукатурки этап начнется) и временной железной дверью сифонило сквознячком неподецки и температура в квартире при 3/4 включенном отоплении (1 батарея снята) была около +15.... IMG_0850 - Размер 84,06К, Загружен: 119
  • 0

#39   Весёлая хозяйка

Весёлая хозяйка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 08:25

olejonok
мастер вчера все створки подтянул, все проверил.ночью -28-30 было. результат- в самой холодной комнате +12, лед на стекле от толщины 3м высотой по стеклу до 10 см доходит.
  • 0

#40   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 14:36

Мда, точка росы в квартире - это неприятно. Давно такой зимы не было. Надо летом что-то придумать с внешними откосами, да и с внутренними обмозговать? Может быть экструдированный пенополистирол (пеноплекс) тонкий в них закатать, а потом штукатурку на сетку?А по поводу внешних откосов - лично у меня вообще прикол :Между внешней кладкой облицовочным кирпичом (в полкирпича ) и внутренней стеной пенобетона можно запросто кулак просунуть. Никакой теплоизоляции (строители разворовали похоже сцуки). Просто пенить в откос - смысла нет, воздух залетает от всех соседей сверху снизу. Вообщем, я думаю, накидать туда пеноплекс, но так, чтобы он до 1 этажа не упал :) и потом уже пенить... Если у кого то опыт есть такой, то просьба поделиться.
  • 0

#41   Весёлая хозяйка

Весёлая хозяйка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 15:53

olejonok
Я только забыла написать, что я покрывалом плотно закрыла подоконник и как раз 10 см на стекло,думала, на всякий случай, чтоб не дуло. а по закону физики похоже конвенция воздуха должна быть. Да,еще у меня под отливом не оштукатурено,щели в кирпичах
А когда окна меняли, тоже дырища между внешним крпичом и внутренним,И куча лечинок моли и трухи. Запенивали.
А если вентиляцию в профиле временно поролоном закрыть?Или вода попадет,замерзнет и разорвет профиль?
Я уже на кухне духовку включила,на выходе ветилятор на стул- и гоню теплый воздух в комнату. Пока топить не будут хорошо,придется,видимо, мерзнуть.
  • 0

#42   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 15:59

Я только забыла написать, что я покрывалом плотно закрыла подоконник и как раз 10 см на стекло,думала, на всякий случай, чтоб не дуло. а по закону физики похоже конвенция воздуха должна быть. Да,еще у меня под отливом не оштукатурено,щели в кирпичах

Вот поэтому я и уточнял глубину подоконника и нависание его над радиатором. Под отливом - это снаружи? Там обычно пенят, а не штукатурят. Подставочный профиль - в нем тоже несколько камер, плюс пена под подоконником со стороны квартиры. Вряд ли дело в этом.
  • 0

#43   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 18:59

olejonok
Я на новостройке все окна закрыл полиэтиленом. И тебе советую. За окном -22 было, в новостройке +12.
Зима действительно шикарная. У нас обычно до середины января и снег не держится, а сейчас замело все.
  • 0

#44   Весёлая хозяйка

Весёлая хозяйка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 19:14

voynisi
Для нас это обычная зима, просто дом старый, трубы гнилые,давления нет, батареи едва теплые-вот и чувствуется каждая струйка воздуха.
  • 0

#45   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 19:38

Я на новостройке все окна закрыл полиэтиленом. И тебе советую. За окном -22 было, в новостройке +12.

Да у меня из щелей сифонит. Окна то двухкамерки (при -29 за окном +15 внутри). Ну ничего, скоро откосы штукатурить буду и ставить на изовер подоконники.
  • 0

#46   Barny

Barny
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Январь 2010 - 02:24

Может в подоконнике дело? В швах?
  • 0

#47   ломастер

ломастер
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Январь 2010 - 23:02

подскажите, если сделать откосы из "теплой штукатурки", причем и внешние и внутренние/эта штукатурка потом просто затирается нулевочкой и шлифуется, можно красить, а можно и так оставить, можно колером затенить..ктонить пользовался этими штукатурками? как по бюджету?весной-летом собираюсь этой "штукой" на балконе стену снаружи замазать, думаю проще, чем панели или какркас для ГКЛ
  • 0

#48   vizavi

vizavi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Январь 2010 - 09:59

про резинки мало сказано.по углам многие недобросовестные изготовители ее просто згибают без надреза,и она топорщится,это неправильно.вытяните резинку и посмотрите,есть ли на углу вырез в виде треугольника?если нет,нужно сложить резинку вдвое в месте угла и отрезать под 45 градПосле этого резинка ляжет в канавку и створка будет легче примыкать к коробке.Мелочь,но существенно...
  • 0

#49   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 178

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:05

...вытяните резинку и посмотрите,есть ли на углу вырез в виде треугольника?если нет,нужно сложить резинку вдвое в месте угла и отрезать под 45 град...

Ага. :) Со временем резинка натягивается, съезжает. В итоге щели по углам.
  • 0

#50   nad3

nad3
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 15:16

Еще возможные причины, что тепло утекает можно найти здесь:*** :)

• 0

#51   poker777

poker777
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 00:52

Ну да. Чтобы пластиковое окно толк имело его не только поставить нужно но и изолировать как следует
  • 0

#52   4ertila

4ertila
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 18:26

Вероятней всего, что от окон тянет, т.к. монтаж был фиговый…

• 0

#53   anluck

anluck
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Март 15
  • 2 сообщений
  • Одесса
  • 0

Отправлено 14 Март 2015 - 19:53

а у меня окна сильно потеют,что нужно делать?

• 0

#54   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 14 Март 2015 - 23:31

проветривать

• 0

#55   Konstantin_K

Konstantin_K
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Апрель 14
  • 197 сообщений
  • 34 спасибо
  • Курск
  • 15

Отправлено 19 Март 2015 - 14:39

Весёлая хозяйка
У вас дует откуда-нибудь или нет?. Если из створок - резинки, фурнитура или брак изделия. Если из швов - косяк монтажа. Наружний откос может влиять только на продувание из швов.

Подниму тему, если Вы еще на форуме или кто знает: зимой дуло кое-где из створок, но стабильно из каждого окна. Прижмёшь - нормально, отпустишь - снова дует. Варианты: а)криво установлены и плохо пропены; б) не утеплены откосы; в) щели между рамой и отскосом; г) плохо прилегает подоконник не рассматриваются, т.к. как делал сам и для себя, да и на первых порах вместе/под надзором хорошего специалиста. Экцентрики поставил на зимний режим. В чем может быть проблема с фурнитурой? И как определить, что возможная проблема в резинках?

• 0

#56   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 661 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 19 Март 2015 - 16:09

рижмёшь - нормально, отпустишь - снова дует
Не отрегулированы. Поэтому резинки не прилегают к профилю.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#57   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 19 Март 2015 - 16:52

Посмотри, еще могут быть перетянуты подвесы или сам профиль при установке. Получаются как бы прогибы профиля и эксцентрик может не дотягиваться до зацепа. Может и зацеп смещен что эксцентрик не дотягивается до него. Поэтому и не прижимается.

• 0

Поблагодарили 1 :

#58   Konstantin_K

Konstantin_K
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Апрель 14
  • 197 сообщений
  • 34 спасибо
  • Курск
  • 15

Отправлено 20 Март 2015 - 10:40

Не отрегулированы. Поэтому резинки не прилегают к профилю.

Как я регулировал: открыл окно, по периметру всего окна экцентрики выставил на зимний режим, закрыл окно.

Как еще регулировать?

еще могут быть перетянуты подвесы или сам профиль при установке.

Если не затруднит, поподробнее.

• 0

#59   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 661 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 20 Март 2015 - 11:46

Как еще регулировать?
Нижней и верхней петлёй. Створка может быть немного смещена относительно проема. Тогда уплотнители не выполняют свою функцию.

Фурнитура какая?

• 0

Поблагодарили 1 :

#60   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 20 Март 2015 - 16:07

Если не затруднит, поподробнее.

Не знаю как у тебя закреплен профиль к стене. Если крепление сквозь профиль, то возможно анкера перетянули и боковая стойка маленько дугой. То же самое может получиться если профиль крепился через монтажные пластины. Иногда монтажники подправляют пластину ударом молотка и естессно боковая стойка прогибается слегка. Потом это дело запенивается и так остаётся. Потом просто ролик(эксцентрик) не дотягивается до зацепа и елозит вдоль него, но не зацепляется и соответственно не прижимает створку к раме. Приставь правИло к стойке, посмотри есть ли дуга(прогиб), если правИла нет, натяни нитку вдоль стойки от верхнего угла к нижнему. Это просто одна из версий, встречающаяся при не очень хорошем монтаже. Возможно, что просто зацеп прикручен не там на пару миллиметров и ролик может также не дотягиваться до него. Вот кстати, Манул и говорит что возможно регулировка вверх-вниз поможет, возможно что ролик чуток приподнимется/опустится и дотянется до зацепа, но вообще ролик должен заходить за цеплялку при любой регулировке вверх/вниз, а вот уплотнитель то да- смещается и бывают щелки по одному контуру.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru