Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Вот и мой черед делиться

Сообщений в теме: 68

#1   Mihalych

Mihalych
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 00:22

Сегодня, а точнее уже вчера, жена подарила мне сына!теперь у нас полный комплект: старшая дочка (4,5) ну и новорожденный сынок.Только что вернулся из роддома, очень устал ибо присутствовал от начала и до конца, счастлив до соплей!Нашел в баре початую бутылку текилы, ща бахну и опаду спать, такое ощущение, что это родил :)
  • 0

#2   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 01:01

:up: :up: :up: как здорово что мужики все больше приобщаются к таинству родов и помогают женам) здоровья чаду и маме!
  • 0

#3   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 01:23

Не уверен, что это здорово. Не хочу показаться ханжой или мудаком, но мне смутно представляется, чем мужик может помочь бабе при родах. За руку подержать? Возможно. Но проблема в том, что у многих руки заняты фотиками, камерами, гитарами или еще чем, и тут что пение в ***, что ерзание на *** на кушеточке остроты ощущений не добавляют никому, только лишнюю заботу персоналу. Я тебя поздравляю старик, дело хорошее, конечно, осталось только вырастить их нормальными людьми.
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 02:33

Михалыч,поздравляю! Тоже ювелир,однако! :D
  • 0

#5   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 07:37

Михалыч, мои поздравления!Здоровья семье и удачи в семью!ЗЫ Много не пей! ;)
  • 0

#6   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 07:38

:tyty: :tyty: :tyty: Молодцы ребята! Поздравляю! Растите здоровенькими! Опять же 300тыщ не лишние или сколько их там сейчас начисляют :D Но как же мне жалко родителей, у кого детишки маленькие , одна только школа чего стоит <_< Терпения вам! :D
  • 0

#7   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 776 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 08:26

Mihalych, мои поздравления! Молодцы! Мелкому - богатырского здоровья, жене - скорейшей выписки.
З.Ы. buka, сразу видно что сам ты не "рожал". Именно за руку подержать. Да и вообще, поприсутствовать. Моральная поддержка ещё никому не мешала. А жене одной какого подумал? Куча незнакомых людей вокруг. А тут хоть одна родная душа рядом. Гораздо легче. Да и врачи, под присмотром, совсем по другому к роженице относятся! Так что, дядьки, всё в роддом!
З.Ы.Ы. Про песни и камеры. Не у всех же фамилия Джигурда.
  • 0

#8   DaniloFF

DaniloFF
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 09:13

Мои поздравления! Здоровья детишкам побольше!
  • 0

#9   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 09:22

З.Ы. buka, сразу видно что сам ты не "рожал".

Я сосредоточился на воспитании.

Мне все вот эти истории про брошенных баб, про брошенных детей, про траву, про новые методы воспитания - в печенках. Не учите отца ибаццо.
Мы рожали в дичайших условиях, и то, что мама осталась жива - чистая случайность. Но мы не были исключением - так рожали практически все без исключения. Роддом, что кладбище - они похожи не толкьо философски, но подходом к делу. Что на покойника, что на младенца ты выдашь столько денег, сколько просят. Это два жизненных события, в которых люди не хотят облажаться. Не надо мне раассказывать кого и за что вы там держали. Вы мне просто покажите своего подросшего ребенка и хорошую дружную семью, и для вашей оценки мне будет этого более чем достаточно. И мне вообще похеру как вы при этом еще умеете паять трубы и крутить плинтуса. Ейбогу.
  • 0

#10   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 776 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 09:59

Я сосредоточился на воспитании.

Тоже хорошо. Учить, тем более вас, и пытаться не буду. Но, кмк, гораздо лучше когда муж, в момент родов, вместе с женой, а не бухает с друзьями. Так сказать обмывает событие. Это моё твердое убеждение. Что касается лично моей семьи, то моя мелкая, в 3.5 года, по-латышски шпрехает уже лучше меня. Когда скажу слово неправильно - поправляет :) А в 1.5 уже считать до 16 умела. Правда с совместными родами я, если честно, тут связи не вижу.
З.Ы. Mihalych, извини, ещё раз мои поздравления :tyty:
  • 0

#11   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:19

Поздравляю!,молодцы, мамке и малышне здоровья,да и ты не болей.
  • 0

#12   Mihalych

Mihalych
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:54

Тут у каждого своя позиция. Учить и спорить не буду, но ребята верно подметили, что лучше хотя бы помогать своим присутствием, чем тупо глушить горькую с корешами. Да, согласен, тут все индивидуально, у кого-то жены крепки духом и здоровьем, у кого-то не с кем оставить старших детишек, кто-то сам в силу своей психологической конституции не может присутствовать, но мое глубокое личное убеждение, что если есть возможность, то мужчина должен присутствовать, хотябы потому, что это здорово меняет отношение к женщине, да и к институту семьи.Сам я уже второй раз принимаю участие, и мне всегда очень жалко женщин, которые мучаются в соседних родзалах в одиночку, один на один с болью и белыми стенами, на которых висят плакаты о том, что должен делать мужчина, чтобы облегчить боль при схватках...Да и Катерина мне сказала вчера, что поддержка была ей крайне необходима, достаточно просто присутствия. Мужик он нужен в родах хотя бы для того, чтобы в кого вцепиться. (посмотрел на синяки на руках и плечах и на порванную футболку, и понял, что это правильно).Впереди пара дней натирания квартиры до блеска, подчистки кое-чего по ремонту, кроватки-коляски (которые никак не дойдут из и-нет магазинов) ну и выписка. Всем спасибо за поздревления! Теперь надо понять, как вырастить из мальчика мужчину, и тут Бука несомненно прав - вот где самое сложное.
  • 0

#13   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:34

Просто любите его, и сами будьте примером, этого вполне достаточно :D И будет вам счастье!
  • 0

#14   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4046 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 19:23

Поздравляю ! :)
  • 0

#15   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 19:47

Поздравляю! :)
  • 0

#16   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1410 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 20:15

Тоже присоединяюсь, поздравляю!!! :beer:
  • 0

#17   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 20:36

От души поздравляю! Здоровья всем ! ...Лет через двадцать придёт на форум молодой Михалыч,мы уже к тому времени тут все конечно будем похожи на букин аватар :) Так вот,Михалыч старший если и будет краснеть слегка,то от скромной гордости за сына,ну а мы будем одобрительно улыбаться беззубыми ртами,потому как ни тени сомнения не будет -парень правильный получился! :) Ну, в общем :beer:
  • 0

#18   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 21:18

мне смутно представляется, чем мужик может помочь бабе при родах

не только за руку подержать. из прозаичного - помочь до туалета дойти, воды подать, акушерку позвать. и непосредственно рожать муж помогает здорово. дублирует команды акушерки. бывает что женщина никого кроме мужа просто не слышит. я все слышала и понимала, но зато пока муж не приехал - схватки толком не начинались. и еще по моим ощущениям именно присутствие мужа превращает роды из медицинского процесса в семейный и интимный, как и должно быть имхо. некоторые женщины говорят что не хотят чтобы муж их видел в родах, а меня например наоборот его присутствие заставляло быть героем и делать все отлично. но соглашусь, что бывают сложные ситуации, когда муж будет больше мешать, но это не так часто ттт.

Да и врачи, под присмотром, совсем по другому к роженице относятся! З.Ы.Ы. Про песни и камеры. Не у всех же фамилия Джигурда.

точно так. Михалыч, извини за оффтоп. мы сами только вот в июне рожали, не могу сдержать эмоции)
  • 0

#19   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 22:28

МихАлыч , браза , поздравляю вас от всего сердца ! Желаю Вам всем крепчайшего здоровья , силушки богатырской, терпения много примного и счастия на долгие лЕта! ЗЫ офф. меня моя супруга на родах категорически вмдеть не хотела , мол "самой до себя" ещё и я тут вокруг вертется буду с выпученными глазами, только отвлекать буду. Вот и отвёз её в роддом , а сам на работу, работать, волновался правда , но она потом сказала , что ничуть не пожалела о том , что рожала без меня. Вот так вот и придерживаюсь я такой позиции , хочет жена - будь, не хочет - нехер там делать и тут я с Букой всецело согласен без оговорок.
  • 0

#20   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 23:08

Михалыч, прими и мои поздравления с прибавлением и продолжателем рода твоего.С Букой согласен, не фиг там делать. На том стоим и стоять будем. Богу-Богово, а кесарю-кесарево.
  • 0

#21   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 23:39

Поздравляю молодого папу с наследником :) Здоровья семье :)

Не уверен, что это здорово. Не хочу показаться ханжой или мудаком, но мне смутно представляется, чем мужик может помочь бабе при родах. За руку подержать? Возможно. Но проблема в том, что у многих руки заняты фотиками, камерами, гитарами или еще чем, и тут что пение в песду, что ерзание на жопе на кушеточке остроты ощущений не добавляют никому, только лишнюю заботу персоналу.

Точно сказали, ты не участвовал :) Поэтому смутно и представляешь. А так, когда жена находится в прострации, когда не знает когда тужиться на вдохе или выдохе, верхом или низом, когда все ей кажется хреново, ей необходима поддержка и контроль с твоей стороны. Создание определенного положения телу и внешняя помощь при схватках. Акушерки ребенка принимают, а ты и их контролируешь и движения жены (достаточно сильно физически помогаешь ее телу находиться в нужном положении. Ты с одной стороны, врач с другой), а также доносишь ей своим голосом что ей нужно делать, чтобы она в забытье своем не сачковала, когда ребенок уже пошел и чтобы он не томился в родовых путях, когда она сачкует пришедшие очередные схватки. Вообщем, там не до фотиков и не до пения, хотя для некоторых это возможно и вариант присутствия. Люди то разные бывают. А вот после того, как ребеночка достали, положили на пеленальный столик, проверяют ручки, ножки, пальчики, родничок, когда еще пуповина болтается вот теперь можно и видео снять, что и было мной сделано :)
  • 0

#22   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 23:52

Олег, ты знаешь, я пас. Весь этот душещипательный *** я готов выслушивать только от хотя бы двадцатилетних семейных пар. Для молодых, возможно, все это будет ярчайшим впечатлением, как для меня первая серия пиратов карибского моря, но я сказал, что уже сказал, и все эти мельтешения с фотоаппаратами считаю верхом бестактности. Я может быть неважно владею русским, но у меня серьезный бзик на приличиях.
  • 0

#23   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 00:10

Я тоже пас, а то ты накидал все яйца в одну корзину, что отделить зерна от плевел достаточно трудно для тех, кто через это не прошел.
  • 0

#24   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 00:19

Ну не смеши. Не прошел. Через что не прошел? Покрутиться с фотиком - это уже прошел считается? Привяжи себе подушки на пузо, надень гнетов по 5 кило на каждую ногу и поживи хотя бы месяц. Засовывать мяч в ***, чтобы его потом родить даже не предлагаю.

Дыши милая, дыши... Клоуны, ***.
  • 0

#25   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 00:19

Тут бесполезно что то доказывать. Мозги им промыли ***. Потому мы сейчас и имеем то что имеем.Я умываю руки.
  • 0

#26   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 00:24

Дай бог, чтобы "чувство вины" за то, что они сделали с бабой и увидели своими глазами заставило бы их прожить с ней всю оставшуюся жизнь в любви и согласии. Тогда еще как-то реабилитируются.
  • 0

#27   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 00:39

Ну не смеши. Не прошел. Через что не прошел? Покрутиться с фотиком - это уже прошел считается? Привяжи себе подушки на пузо, надень гнетов по 5 кило на каждую ногу и поживи хотя бы месяц. Засовывать мяч в ***, чтобы его потом родить даже не предлагаю. Дыши милая, дыши... Клоуны, ***.

Да при чем тут "дыши, милая, дыши", "покрутиться с фотиком" ? В данном ракурсе твоя софистика доказывает что 2+2=5, и те, кто не в теме, тебе с легкостью поверят, но в реале это не так. Ты совершенно не о том говоришь. И если, в твоем случае, ты не кусал локти от того, что у младенца постоянно головка бо-бо в результате родовой травмы, а ты понятия не имеешь что там и как было (так как ты дома отмечал сие радостное событие), а жена вообще ничего не помнит, то тебе, равно как и другим просто повезло. Ты этот процесс не контролировал, ты доверился чужим людям, авось пронесет. Ты имеешь только результат, хотя процесс сам начал и начал вероятно хорошо, но на финишной прямой ты..... ты просто сошел. Нет проблем - дело твое, дитя тоже твое. Здравствуйте лекарства, врачи, доктора, массажисты, неврологи... А ты "покрутиться с фотиком". Ну да, кто-то с ним крутится, а кто-то задачи решает.
  • 0

#28   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 00:44

Жесть, старик. Уж ты-то контролировал. Как она, да?
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi10577
  • 0

#29   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 00:51

Ясно...Не смотри ты телевизор :)
  • 0

#30   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 01:22

А между тем, это совершенно реальная история, из которой девочке придется проследовать в могилу, маме - домой, а врачу в цугундер. Распределение только на первый взгляд неправильное, но это не более чем пожинание плодов избыточной человечности и толерантности. Короче гнать вас, новобрачные, под окна надо метлой. Контролеры ***...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru