Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вот и мой черед делиться


Mihalych

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю молодого папу с наследником :) Здоровья семье :)

Не уверен, что это здорово. Не хочу показаться ханжой или мудаком, но мне смутно представляется, чем мужик может помочь бабе при родах. За руку подержать? Возможно. Но проблема в том, что у многих руки заняты фотиками, камерами, гитарами или еще чем, и тут что пение в песду, что ерзание на жопе на кушеточке остроты ощущений не добавляют никому, только лишнюю заботу персоналу.

Точно сказали, ты не участвовал :) Поэтому смутно и представляешь.А так, когда жена находится в прострации, когда не знает когда тужиться на вдохе или выдохе, верхом или низом, когда все ей кажется хреново, ей необходима поддержка и контроль с твоей стороны. Создание определенного положения телу и внешняя помощь при схватках. Акушерки ребенка принимают, а ты и их контролируешь и движения жены (достаточно сильно физически помогаешь ее телу находиться в нужном положении. Ты с одной стороны, врач с другой), а также доносишь ей своим голосом что ей нужно делать, чтобы она в забытье своем не сачковала, когда ребенок уже пошел и чтобы он не томился в родовых путях, когда она сачкует пришедшие очередные схватки. Вообщем, там не до фотиков и не до пения, хотя для некоторых это возможно и вариант присутствия. Люди то разные бывают.А вот после того, как ребеночка достали, положили на пеленальный столик, проверяют ручки, ножки, пальчики, родничок, когда еще пуповина болтается вот теперь можно и видео снять, что и было мной сделано :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ты знаешь, я пас. Весь этот душещипательный *** я готов выслушивать только от хотя бы двадцатилетних семейных пар. Для молодых, возможно, все это будет ярчайшим впечатлением, как для меня первая серия пиратов карибского моря, но я сказал, что уже сказал, и все эти мельтешения с фотоаппаратами считаю верхом бестактности. Я может быть неважно владею русским, но у меня серьезный бзик на приличиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пас, а то ты накидал все яйца в одну корзину, что отделить зерна от плевел достаточно трудно для тех, кто через это не прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не смеши. Не прошел. Через что не прошел? Покрутиться с фотиком - это уже прошел считается? Привяжи себе подушки на пузо, надень гнетов по 5 кило на каждую ногу и поживи хотя бы месяц. Засовывать мяч в ***, чтобы его потом родить даже не предлагаю.

Дыши милая, дыши... Клоуны, ***.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут бесполезно что то доказывать. Мозги им промыли ***. Потому мы сейчас и имеем то что имеем.Я умываю руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог, чтобы "чувство вины" за то, что они сделали с бабой и увидели своими глазами заставило бы их прожить с ней всю оставшуюся жизнь в любви и согласии. Тогда еще как-то реабилитируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не смеши. Не прошел. Через что не прошел? Покрутиться с фотиком - это уже прошел считается? Привяжи себе подушки на пузо, надень гнетов по 5 кило на каждую ногу и поживи хотя бы месяц. Засовывать мяч в ***, чтобы его потом родить даже не предлагаю.Дыши милая, дыши... Клоуны, ***.

Да при чем тут "дыши, милая, дыши", "покрутиться с фотиком" ? В данном ракурсе твоя софистика доказывает что 2+2=5, и те, кто не в теме, тебе с легкостью поверят, но в реале это не так. Ты совершенно не о том говоришь. И если, в твоем случае, ты не кусал локти от того, что у младенца постоянно головка бо-бо в результате родовой травмы, а ты понятия не имеешь что там и как было (так как ты дома отмечал сие радостное событие), а жена вообще ничего не помнит, то тебе, равно как и другим просто повезло. Ты этот процесс не контролировал, ты доверился чужим людям, авось пронесет. Ты имеешь только результат, хотя процесс сам начал и начал вероятно хорошо, но на финишной прямой ты..... ты просто сошел. Нет проблем - дело твое, дитя тоже твое. Здравствуйте лекарства, врачи, доктора, массажисты, неврологи... А ты "покрутиться с фотиком". Ну да, кто-то с ним крутится, а кто-то задачи решает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, старик. Уж ты-то контролировал. Как она, да?

http://www.1tv.ru/sprojec...5685/fi10577

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно...Не смотри ты телевизор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем, это совершенно реальная история, из которой девочке придется проследовать в могилу, маме - домой, а врачу в цугундер. Распределение только на первый взгляд неправильное, но это не более чем пожинание плодов избыточной человечности и толерантности. Короче гнать вас, новобрачные, под окна надо метлой. Контролеры ***...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче гнать вас, новобрачные, под окна надо метлой. Контролеры ***...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ты знаешь, я пас. Весь этот душещипательный пиздеж я готов выслушивать только от хотя бы двадцатилетних семейных пар. Для молодых, возможно, все это будет ярчайшим впечатлением, как для меня первая серия пиратов карибского моря, но я сказал, что уже сказал, и все эти мельтешения с фотоаппаратами считаю верхом бестактности. Я может быть неважно владею русским, но у меня серьезный бзик на приличиях.

рожавших вместе пар с двадцатилетним стажем наверное пока единицы, рожали-то тоже плюс-минус двадцать лет назад. мы 10-летняя семейная пара, поверите что цветочно-конфетные сопли давно позади? напрасно вы настойчиво не замечаете возражений и продвигаете фотики и песнопения. это не развлекуха, а тяжелая физическая работа и мужик там очень кстати.верх бестактности - бросить жену одну на эскулапов и засунуть башку в песокпо поводу контролеров, знаете, львиная доля рожавших в ссср вспоминает роды с содроганием как самое жуткое событие. женщины другие были? нет, такие же. отношение персонала такое было. и изменилось оно благодаря начавшим участвовать в родах мужьям. и по сей день к парным и одиноким роженицам оно отличается. не только из природной жестокости, а и просто потому что муж берет на себя часть обязанностей, сам присматривает за женой и зовет акушерку только в случае необходимости.роды это не только киношное "тужься! тужься!", это в среднем 12 часов боли, где не нужно медицинских вмешательств, а нужно терпеть, находить подходящие положения, часть из которых без поддержки (в прямом смысле) мужа просто невозможнапо вашим комментариям видно что и примерно не представляете как проходят роды, но при этом точно знаете что вам там не место. откуда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом точно знаете что вам там не место. откуда?

kvaky, вы человек верующий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верующий во что, в церковные каноны? определенно нет. а что, они запрещают отцам помогать рождению своих детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что не договоримся, это уже понятно. У меня один вопрос остался - buka, а дома с женой вы в такой же манере общаетесь? Или там, риск получить сковородкой, заставляет подбирать слова? А то, разговоры про воспитание и манера выражения мыслей, как-то не вяжутся в одно целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не в вашем клубе семей-дитячьих, но в целом я как бы больше на Буку. Очень мне запомнилась история не помню где не помню когда не помню от кого не помню в каких условиях услышанная о том, как мужик, поприсутствовав на родах, кардинально изменил свое отношение к жене. Опять-таки не вспомню, в чем было дело - то ли она после этого стала ему противна и неприятна, то ли он наоборот теперь боится к ней прикасаться из-за того, что ей пришлось рожать, сопровождая процесс тем, что он видел... Короче, "то ли он украл, то ли у него - точно не помню, но история была некрасивая"©. Детали стерлись из памяти, а сама идея - осталась. Я - против. Если только меня не будут уговаривать и если я сам не увижу, что женщине это очень-очень надо - меня там не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не в вашем клубе семей-дитячьих

Этот "недостаток" быстро исправляется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подерётесь (в смысле "не дотянетесь")! :)ИМХО, Бука говорит о моде. Тут он прав.Всю историю женщины рожали сами, теперь создали комфортные условия чтоб мужики в обморок не падали - все побежали участвовать. Реально - это операция без наркоза, есть желающие поприсутствовать "в таком разрезе"?!Другое дело что жене помогать надо, и если припёрло и вместо акушера работать придётся - и Бука никуда не денется, пойдёт как миленький. Но пока есть люди, кто занимаются этим каждый день десятки раз - пусть они своё дело делают. Здесь домашних мастеров не надо!А быть рядом - надо. Чтоб жена была спокойна, что за ситуацией смотрит родной человек и врачам если что халтуру не спустит. И сбегает по просьбе и морально в паузах подбодрит. Вот так.А Михалыч пусть это не читает - у него другие, более приятные должны быть переживания. :)Ремонт он во время закончил. Здоровья всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Закончил :) Тока тока вылез с балкона - пол наливной делал... На самом деле, причем тут фотики? Причем тут "дыши-дыши"? У меня тоже 11 лет семейного стажа за спиной, уж все про жену знаю... Ну и потом, никто не запрещает на процесс изгнания плода просто выйти из родзала.Да и чо спорить то? Спор получается сродни спору радикального исламиста, ортодоксального еврея и, к примеру, буддиста... Хотя, пожалуй, нет, буддизм к иным религиям относится с уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и чо спорить то?

Вот это самое верное утверждение.Все мы разные,со своими тараканами и каждый лучше знает что он сможет и что ему надо. :)Тем более что в данном споре нет правой и неправой сторон,каждая в чем то права и выбор стороны зависит от ситуации и психологииучаствующих в данном мероприятии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.