Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Собственно вот план, то что уже есть. Требуются потолки ну и какой то дизайнчик, хотя бы, чтобы оттолкнуться или фотки какие. Налетайте други и забросайте меня вариантами (хотя бы одним). Я параллельно тоже думать буду.За помощь буду признателен.

post-40814-1315935364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информации как-то совсем немного,не очень понятно от чего вообще "толкаться" ...post-11625-1315939677_thumb.jpgpost-11625-1315939690_thumb.jpgpost-11625-1315939827_thumb.jpgpost-11625-1315941051_thumb.jpgpost-11625-1315941079_thumb.jpgpost-11625-1315941099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно какая информация? Провода уже все заложены, то есть жёсткая привязка к месту. Стены зашпатлёваны. Там где эркер, уже подиум залит и там хозяин планирует обеденный стол.Короче всё что нарисовано уже стоит и переделываться не будет. Можно только что то добавлять. Вот такие рамки, не разгуляешься, потому и прошу помочь.

post-40814-1315942847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока только банальная идея с камином в голову пришла. Под телевизором или в углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами хозяева как-то обозначают свои желания? post-11625-1316093452_thumb.jpgpost-11625-1316093477_thumb.jpgpost-11625-1316093507_thumb.jpgpost-11625-1316093527_thumb.jpgpost-11625-1316093547_thumb.jpgpost-11625-1316093592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами хозяева как-то обозначают свои желания?

Я задавал им этот вопрос, правда сформулировал так: Сами то чего хотите?

На что получил ответ: Нам Вас порекомендовали как мастера, которому можно доверять в этом вопросе.

Если проще - плохо не сделает. Будет всё классно.

Это обескураживает и обезоруживает. Сразу вывалили всю ответственность за конечный результат на меня.

Вот такие пироги.

Alef, за картинки спасибо. Эркер сам по себе красивый архитектурный элемент.

Меня больше сейчас интересует, как завязать его с остальным пространством комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше сейчас интересует, как завязать его с остальным пространством комнаты.

Ну так я к чему и веду.Общая стилистика всего дома какая намечается? Высота потолков,окна,оформление лестницы,кабинета,кухни? Сам эркер -высота окон?Подиум лично меня сильно смутил,но тут уж.... :) Просто фотографии гостиных-столовых в разных стилях интересуют? Ну и в цифрах размеры помещения ,если не секрет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет стилистики, думаю, кроме кантри, хай-тек, урбо и пожалуй минимализма подойдёт всё. Короче современный интерьер.Высота всех окон 1500мм. Высота потолка сейчас, без отделки, от грязного пола около трёх метров+.Форму подиума думаю изменить на менее радикальную. Скажем дугой или волной. Вход в кухню арка (твою мать), сделана вчистую.Убедил хозяев избавиться от узкого коридора. Новый план с размерами (изменённый), а то что то на старом, перегородки никак не состыковывались с размерами. Теперь вроде нормально. Все размеры внутренние (от стены, до стены).

Просто фотографии гостиных-столовых в разных стилях интересуют?

И это тоже...Хозяин просил потолки какие нибудь не простые забабахать в гостиной, кухне и коридоре. Придётся расстараться.

post-40814-1316168185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой потолок задумал в гостиной.

Всё остальное на картинке, наставил произвольно, чтобы просто посмотреть визуализацию и возможности SketchUp, который начал осваивать.

Это первые шаги в проге, сильно не пинайте пожалуйста.

Нужно стену оформить, напротив дивана, там плазма висеть будет и думаю барную стойку по краю подиума, между диваном и обеденным столом, сделать.

Прошу накидать фотографий, если есть, по обозначенным темам.

Ну и общему дизайну комнаты, совершенно другому, буду только рад. Есть желание-помогайте.

post-40814-1316433569_thumb.jpg

post-40814-1316433576_thumb.jpg

post-40814-1316433584_thumb.jpg

post-40814-1316433591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумал такое оформление телевизора (см фото)Как считаете, полки лучше снаружи сделать или оставить внутри, как на фото?

post-40814-1316513608_thumb.jpg

post-40814-1316513636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стал бы уводить окружность из эркера. Это изюм помещения, и надо вытаскивать изюм именно из радиуса по максимуму, который пусть и сосредоточен полностью в меблеровке, но был как-то вариант и с интересным потолком. Сейчас найду. Погодь.  https://homemasters.ru/up...86c90fe7.png   Вот два варианта, один из которых со стеклянным потолком, а второй с обычным. Там все дело в мебели, в интерьерном решении, и конечно же эркеры прямо стонут и умоляют увести все в классику. Я могу накидать еще фоток с этого объекта, если нужно. Но там все такое, сразу предупреждаю. Одних штор на полмиллиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, здесь. на фото, эркерА солидные (большие), практически отдельные комнаты.А у меня глубина всего полтора, а ширина два метра, такой "классический" апендикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и нарисуй круг или шестиугольник, занизь край (нишу сделай), по краю шторы повесь, закрой всю похабщину, что снаружи. И картинка сразу улучшится. Если обратишь внимание, нижний эркер с потолком который так именно и сделан. Снаружи там полное дуплище. А если хочешь учащить потолок к дивану влево, сделай типа Иня нос капли влево, и левая часть приобретет смысл в той канве, как у тебя нарисовано. Разными уровнями только, чтобы эркер не тянуть туда. Круг на потолке зарифмуй на полу - будет очень крутая четко очерченная столовка на подиуме.Вот я эти эркеры терпеть не могу именно за то, что не сделать там красиво, как ты хочешь. Получается какой-то колхоз. Вопрос к тем, кто построил такую херь в неправильном месте, конечно, но тут уж... виноват-то всегда отделочник. Так что держись, старик.и еще.угол дивана поверни наоборот, то есть не левый поставь, а правый. а лучше не угол, а просто диван с вылетающим на осевую стенки в кухню баром в подлокотнике. Тогда эркер отобьется идеально и не будет фонить в гостиную. Дайте тридэ стенок в разных ракурсах - набросаю, что имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумал такое оформление телевизора (см фото)Как считаете, полки лучше снаружи сделать или оставить внутри, как на фото?

По мне,так слишком массивно и ...."недосказано" что ли...В кУпе с массивными элементами на потолке создает впечатление "дома гнома". То,что эркер=классика-да,видится самым правильным решением,но уже вроде как решили делать "современный интерьер".Стараясь придерживаться принципа "критикуя-предлагай",лично я помалкиваю исключительно по причине нехватки времени на "посидеть-подумать"и что-то предложить.Вечером постараюсь собрать в кучку какие-нибудь мысли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современный интерьер тут исключен, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современный интерьер тут исключен, имхо.

а нас всех вместе взятых (включая автора темы)никто не спрашивает... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прикинул "классический" вариант. Речь сейчас о потолке, меблировку в расчет не берём, с этим потом будем разбираться.Какие возражения или замечания?

post-40814-1316619742_thumb.jpg

post-40814-1316619752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хорошо. шиза какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу не согласится

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять не попал :D трудно мыслится. так помогайте, хоть схематично или на словахПро клюв от янь, не х. не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.