Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

тоже всё очень быстро и сыроpost-11625-1316635797_thumb.jpgуж не знаю в помощь это ,или как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот этот ход мыслей мне нравится больше. Нельзя отказываться от круга. Надо развивать идею с радиусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сырее :rolleyes:

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, верхняя картинка - ключ ко всему помещению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-мм, пока я очередную бредятину рисовал, здесь уже картинок накидали.

Ну спасибо, уважили.

Alef, а возможно как то скинуть мне картинку, которую Вы нарисовали.

Хочу повертеть её, посмотреть с разных сторон.

Форматы которые моя прога поддерживает для импорта (dwg, dxf, dem, ddf, kmz, dae, skp, 3ds)

Или можно в родном 3D max, тогда сам конвертну.

post-40814-1316704661_thumb.jpg

post-40814-1316704668_thumb.jpg

post-40814-1316704685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там и вертеть-то нечего(пока),всё на картинке :) Потолок такой ,я не сомневаюсь,Вы сможете нарисовать . Просто давайте уж тогда здесь вместе "работать" над этим проектом,а то каждый себе в уголке будет думать- не интересно так :) Жизнь на форуме(по крайней мере в этом разделе ) и так приняла вялотекущую форму. Хотите посмотреть с разных ракурсов,с телевизором-нет проблем,я с удовольствием продолжу посильное участие ,покажу,расскажу,поспорим,если надо будет :) но исключительно для пользы дела(как раз выходные на носу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против вместе чего нибудь замутить. Просто это проект не какой то отстранённый, типа этюда. Это конкретика. И время поджимает, а просить Вас ускориться я не могу, по понятным причинам. Нужен выход (картинка). Может параллельно и кухней займёмся, а то у меня там ещё конь не валялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а в чем проблема?...Давайте конкретно-рисовать загогулинки ,серпы-молоты,гаечные ключи можно до бесконечности,сами понимаете.По моему скромному мнению,это тупиковая ветвь.Я понимаю,у людей разные представления о красоте,и то,что одному мило,у другого вызывает в лучшем случае недоумение.Оставим в стороне определения стилей. Пусть будет эклектика,пусть "котлетктика"- не в этом суть.Картинку увидели,чем-то "зацепила",так? Интересно было бы сделать и приятно было бы потом находиться в таком интерьере-так? Ничего сложного и дорогого там нет,сами понимаете.Это не окончательный вариант,это лишь направление -тоже понимаете. Будем двигаться дальше? :) И ещё...отдельно планировать дизайн потолка -ошибочно.Только ВСЁ помещение сразу.Мелочами оно "обрастёт" в последствии само,но БАЗА должна быть вполне конкретной и обоснованной. Тогда можно вообще говорить о каком-то дизайне(хотя слово это такое замученное уже.... )АХ ДА....самое главное-то забыл(хотя уже и пытались выяснить) -ЗАКАЗЧИК-то что думает?(даже спрошу совсем не корректно-кто заказчик-то,его образ жизни,состав семьи,образование?...) Я понимаю конечно что "Вы плохо не сделаете",но у нас всё же не телепроект,и заказчик должен хотя бы кивнуть на что-то ...Когда Вы планируете ему представить "проект"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХ ДА....самое главное-то забыл(хотя уже и пытались выяснить) -ЗАКАЗЧИК-то что думает?(даже спрошу совсем не корректно-кто заказчик-то,его образ жизни,состав семьи,образование?...) Я понимаю конечно что "Вы плохо не сделаете",но у нас всё же не телепроект,и заказчик должен хотя бы кивнуть на что-то

Fomins, полностью соглашаюсь с Alef. Что бы разработать дизайн помещения не советуясь с заказчиком, да так чтоб потом ему еще и понравилось, нужно быть другом семьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь. Речь не идёт о дизайне помещения. Его мне никто не заказывал. В самом начале темы, я повёл себя не правильно. Нужно было попросить картинок накидать, и этого было бы вполне достаточно.А выслушивать наставления, о том что есть дизайн, как его делают и с чем его едят, ей Богу обидно.Не посчитайте и ВЫ обидным, для себя, всё что я сейчас тут наговорил или наговорю.Вы говорите правильные вещи. Советоваться с заказчиком это очень хорошо и правильно, но у меня нет на это времени. Меня просто попросили сделать потолки и вешать на себя дизайн коттеджа, я не собираюсь, так как научен уже. Пока вы тут раскачаетесь со своим правильным подходом и договоритесь между собой, я уже должен буду на другой объект переходить.Я понимаю, что всё это должно созреть и родиться, но повторюсь ВРЕМЯ.Поэтому предлагаю такой принцип существования этой темы, на своём примере.Мне, например, нужно забабахать дизайн комнаты (кухни, прихожей, гостиной). Я рисую план с размерами и мы, все желающие принять в этом процессе участие, пытаемся создать "идеальный" интерьер. Пусть обсасывание длиться сколь угодно долго (пока не надоест), я же подчерпнув из этого обсуждения то что мне нужно, сделаю так как мне нужно, попутно поспрашивая, что да как. "Идеальный" вариант останется для потомков на форуме и как немой укор мне: Вот как могло бы быть, если бы ты немного подождал и нас послушал. Или может быть успею что изменить в процессе работы, глядя на Ваши картинки.Без обид. В который раз пытаюсь посоветоваться и ничего с этим не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где тут рукомойник?Пойду умою руки... :) Без обид,но с Вами очень непросто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо просто как-то четче формулировать свои желания. С дизайнерами всегда так сложно все. Это только коллега поймет, что именно тебе нужно, потому что он чувствует не только головой, но и руками. Остальные даже примерно не осилят всего того, что ты тут понаписал. Я не стал вдаваться в нюансы именно примерно где-то понимая, что тут именно толчок нужен, идея, от которой можно станцевать, и вариант Alefa лучше другие показывает как можно открыть это пространство. Он вообще славный парень. Если в москау решит перебраться, вакантное место для него уже есть. Я буду не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда со временем проблемы.

Идея не моя.

ну и нарисуй круг или шестиугольник, занизь край (нишу сделай), по краю шторы повесь, закрой всю похабщину, что снаружи. И картинка сразу улучшится.

А если хочешь учащить потолок к дивану влево, сделай типа Иня нос капли влево, и левая часть приобретет смысл в той канве, как у тебя нарисовано.

Изображение

угол дивана поверни наоборот, то есть не левый поставь, а правый. а лучше не угол, а просто диван с вылетающим на осевую стенки в кухню баром в подлокотнике. Тогда эркер отобьется идеально и не будет фонить в гостиную.

Изображение

Арку в кухню пока прикрыл, раздражает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо идея симпатичная, вот только точки одиночные выкинуть и поставить блочные светильники 2-3-4 светильника в блоке

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас знаю токопроводящие листы продаются. Если бюджет позволяет, можно ими второй уровень зашить. И повтыкать в него светодиодов, типа звёздное небо. Будет вообще крутотень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же, картинки посмотрел. Спасибо за Вашу работу и потраченное на меня время.По поводу картинок моё мнение, что такой дизайн больше подойдёт для оформления больших общественных помещений.Например холл гостиницы или кинотеатр, ну никак не подойдёт для жилого помещеня, типа гостиная.Это моё мнение по поводу этих картинок.Я всё таки покажу их, с Вашего позволения, хозяину коттеджа, вдруг он думает так же как и Вы.Если ему хочется жить в холле гостиницы, я ничего не имею против этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11625-1317041711_thumb.jpgк первой картинке комментариев не получается,сказать особо нечего...Просто как направление "а-ля что-то..."post-11625-1317041718_thumb.jpgвторая-здесь интереснее.Такой вот симбиоз ощущей "чего-то из классики" и совсем свеже-современного.Такой вот простой,но изящный круг в зоне эркера+переход в ровный потолок по всей остальной площади с нишами в плоскости потолка для групп светильников и просто для декора-по-моему может получиться интересно и красиво(стильно).post-11625-1317041725_thumb.jpgтретья-вообще отказаться от радиусов,по периметру вот такого плана карниз и в этом случае я бы усложнил форму помещения ,добавив по сторонам от эркера такие вот "надстройки",выступающие из стены и усложняющие линию стен и соответственно потолочного карниза.О функциональности этих "выступов" тоже стОит подумать.Извините ,если что не так :) Просто очень хочется помочь избежать унылостей,корявостей и откровенных "отвалов башки" .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеф, за картинки спасибо.Третий вариант, в гостиной не подойдёт, потому как уже использован в кухне.Второй вариант перекликается с Вашим рисунком, взятым мной за основу. Идея та же. Оформление эркера кругами (кольцами), ниша по периметру комнаты (с подсветкой), а остальное, ровный потолок, подсвеченный скрытой подсветкой со второго уровня, с встроенными в него спотами (кучками), для подсветки по зонамДа в принципе, я с подходом к работе с клиентом определился уже. Накидаю ему несколько вариантов, пусть сам выбирает, что ему хочется видеть. Благо в 3D понятен конечный вариант. И тупому ясно, как это будет всё выглядеть. Моё дело. просто выполнить, что он выберет. Навязывать своё видение я ему не буду, если не спросит. В конце концов ему там жить. Поэтому, чем больше разноплановых вариантов. тем лучше. Будет из чего выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показал все варианты, включая находящиеся в этом посте, ничего не понравилось.Подумал, что на какой то, хозяин уже ориентирован. Так и получилось. Сегодня привёз листок из журнала и сказал, что хотелось бы такого вида.Ну что же, нечто конкретное, осталось подогнать под его комнату.Если есть соображения говорите и показывайте.У меня пока получились "Гуси лебеди" :D

post-40814-1317593030_thumb.jpg

post-40814-1317593049_thumb.jpeg

post-40814-1317593058_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

похоже немного :rolleyes:

post-18602-1318583645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.