Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Коттедж

Сообщений в теме: 161

#121   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 06 Май 2012 - 08:10

fomins, чего то столбик то тонковат для несущей колонны - чего он несет?Его вполне можно обыграть, как часть лестничного ограждения.
  • 0

#122   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 11 Май 2012 - 15:49

Как толково распланировать прихожку?

Прикрепленные изображения

• ______________________1_____ - Размер 85,27К, Загружен: 55

• 0

#123   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 11 Май 2012 - 16:23

прихожая-это всё,что в красном квадрате?
  • 0

#124   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 11 Май 2012 - 17:49

Если бы так. 1 - прихожая2 - туалетная комната.3 - коридорчик совмещённый с прихожейКругом одни двери, всё проходное. Единственное место куда можно впиндюрить шкаф без последствий, в дальний конец "буквы Г", которую образую прихожая и совмещённый с ней коридорчик. Только по моему, это неудобно, иметь так далеко шкаф для верхней одежды. Но больше его некуда поставить. У входа можно только, пожалуй, обувную полку поставить с сидением, да зеркало
  • 0

#125   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 11 Май 2012 - 18:29

можно попробовать слева от входа вот таких две-три стойки пристроить . Так,чтобы от стены они отстояли сантиметров на 30.Выглядеть будет не громоздко,верхняя одежда вроде и не на виду и в то же время не шкаф. Между ними -обувница с сиденьем .А уже в том дальнем углу шкаф. HW_S_01 - Размер 7,01К, Загружен: 54
  • 0

#126   Lj Alex

Lj Alex
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 10
  • 165 сообщений
  • 67 спасибо
  • Украина, Город Z
  • 4

Отправлено 11 Май 2012 - 19:23

Fomins, а вот это 1,2,3 перепланировать нельзя?
  • 0

#127   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 11 Май 2012 - 20:10

....а вот это 1,2,3 перепланировать нельзя?

Исхожу из того, что нельзя.
Для того чтобы заручиться поддержкой хозяев на такой шаг, нужно им что то предложить, ради чего они пойдут на это.
Alef, подумал на счёт стоек.
Если делать их стационарными, как на рисунке и как Вы говорите

можно попробовать слева от входа вот таких две-три стойки пристроить.....Между ними -обувница с сиденьем

то подход к одежде затрудняется. Тут либо обувницу убирать, либо дверцы подвижными (раздвижными) делать, по типу шкафа купе.
Только не глушить полностью проём, а только чтобы одежду прикрывали. Можно хайтековский вариант сделать. на металлических трубках (релинг).
Можно приподнять направляющие трубки над полом, чтобы вся конструкция в воздухе висела.
Что думаете по этому поводу?

П.С. Кстати, сколько высоту ячейки для сапог делать, в обувной полке?
  • 0

#128   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 11 Май 2012 - 20:55

видимо лучше сразу с картинками,потому что я не понял про затрудненный доступ к одежде,потому как проблемы не вижу ;) Продолжим с наглядными примерами чуть позже
  • 0

#129   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 11 Май 2012 - 21:05

там от стены до стены 1800мм. то есть три по 600. Две части на стойки и одна, по середине, для обувницы. Так вот. подход к навешиванию одежды, только со стороны обувницы, сбоку. Вот я о чём.А картинки приветствуются. :) Даже в 2d
  • 0

#130   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 11 Май 2012 - 23:55

по подсчётам вот такие пропорции показались оптимальными: на 180 см длины две секции шириной 47см(не вплотную к стенам ,иначе "лёгкости" не будет) между ними тумба с сиденьем шириной 67 см . HW_S_00 - Размер 68,23К, Загружен: 54
  • 0

#131   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 12 Май 2012 - 02:20

Я в принципе всё правильно понял. Вот и подумал о том, чтобы элементы у стоек, которые одежду закрывают, сдвигались в центральную часть всей конструкции и открывали прямой доступ к одежде.Сдвинул и повесил. Реализовать то не сложно. По верху и по низу трубки направляющие поставить или только сверху трубку, а по низу, по обувнице, нижнюю направляющую от купе.Потом ещё думал в одной секции сделать возможным навешивание короткой (пиджаки, куртки) и детской одежды. То есть разбить внутреннюю часть по высоте на две.
  • 0

#132   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 12 Май 2012 - 07:55

если делать сдвигающиеся панели -тумбу с сиденьем придётся делать совсем узкую. Да и незачем вроде так усложнять.А по высоте поделить -да.В общем,есть над чем подумать.
  • 0

#133   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 12 Май 2012 - 13:11

а че крючки для одежды нынче не котируются?можно же при входе слева сделать стенку с крючками для каждодневной одежды, а в закутке уже для несезонной или редкойвы что свою ежедневную одежду на плечики вешаете каждый день?
  • 0

#134   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 12 Май 2012 - 13:38

вы что свою ежедневную одежду на плечики вешаете каждый день?

удивительно,но ....да! :) и вообще,чо "париться" ,гвоздик вбил и нормально....
  • 0

#135   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 12 Май 2012 - 13:46

ого.. у моего папеньки в прихожке шкапчик с плечиками вместо крючков - мягко сказать задолбал) у меня вообще нигде штанги нет и не будет никогда [bangry]хотя это и субъективно, но надо обязательно у хозяев спросить сперва
  • 0

#136   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 12 Май 2012 - 14:00

открою секрет.Практически всегда есть две крайности в местных квартирах(домах)-или прихожая в привычном понимании отсутствует вообще, "обувница" у входа и зеркало(и то не всегда ) и всё(для верхней одежды -отделение в шкафу в комнате,если одежда сырая,после дождя-штанга на колёсах выкатывается ) . Или (более предпочтительный вариант) есть ниша,в которую встроен полноценный шкаф ,куда на плечиках вешается верхняя одежда. Такого,как "в СССР" -не увидишь ,и это так здорово на самом деле....
  • 0

#137   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 12 Май 2012 - 15:00

ну неудобно же ходить в шкаф куртку вешать. красота хороша пока она не мешает функциональности. но это уже философия - мы для жилья или жилье для нас [biggi] смею предположить, что ваш климат позволяет большую часть года ходить без верхней одежды - вот и отгадка
  • 0

#138   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 12 Май 2012 - 15:21

По большому счёту шкаф для сезонной одежды вообще не нужен. Планируется полноценная гардеробная комната на втором этаже.
А вот повседневную нужно куда то вешать. Может и правда у входа только обувницу оставить. Уж слишком мало места в прихожке.
А шкаф в конец коридора, не так там и далеко идти до него. Правда не знаю как насчёт функциональности.
Прелесть в этом своя есть. Если кучей приходить, то один разулся и пошёл раздеваться в другое место, на мешая разуваться другим.
А на мокрую погоду, что то предусмотреть, типа штанги-вешалки выкатной, как Алеф говорит. Что то на стенах навешивать, думаю не надо. а то так и будет всё в прихожке висеть. По моему тут просто привыкнуть к этой необычности надо и всё будет удобно. К примеру в деревенских домах в сенцах снимают грязную обувь и проходят в дом, там и раздеваются. Здесь принцип такой же. Поэтому, уважаемая kvaky. Вы не совсем правы, когда говорите что это не функционально. В народе так, а значит это удобно. Согласен, что в квартирах у нас именно так как Вы говорите и мы к этому попривыкли.
  • 0

#139   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 12 Май 2012 - 15:40

смею предположить, что ваш климат позволяет большую часть года ходить без верхней одежды - вот и отгадка

верхняя одежда есть.Конечно ,в сухую погоду даже "зимой" температура в 15-17 градусов позволяет ходить легко одетыми .Верхняя одежда это легкие куртки в основном .Да ,это не шубы,не пальто,но всё же это верхняя одежда. И потом,такой замечательный девиз про жильё скорее означает как раз стремление к совершенствованию среды обитания,повышению уюта и комфорта.И избавление от "штампов" идёт как правило только на пользу.
  • 0

#140   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 12 Май 2012 - 21:30

ну а про "гаражную комнату"-то забыли? img_qr - Размер 467,9К, Загружен: 94
  • 0

#141   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 12 Май 2012 - 21:43

Да не забыл я ничего. Там небольшая поправка.
Хозяин окно, то что у двери в котельную (в углу) заложил.
Alef, ещё пару ракурсов сделайте, я хозяевам покажу.
Свой вариант уже показал, теперь Ваш покажу, пусть выбирают.
Вот что показывал.

• 4 - Размер 42,9К, Загружен: 56
  • 3 - Размер 43,27К, Загружен: 59
  • 2 - Размер 39,08К, Загружен: 50
  • 1 - Размер 40,36К, Загружен: 62

• 0

#142   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 12 Май 2012 - 23:07

Немного вернусь в прихожую, у меня как бы я ни боролся сначала раздеваются потом снимают обувь (практически всегда так я задолбался уже, тёща пока с нами обитает человек пожилой и ей реально тяжело в одежде все эти манипуляции проводить и глупс 8летний может весь холл насквозь пробежать:)) но в глубине души понимаю, что снять обувь в длинном пальто или пуховике сложнее и люди идут по пути меньших силозатрат:) сами того не замечая да и одеваются в основном в обратном порядке. Из этого делаю вывод, место для верхней одежды долхно быть рядом с местом снятия обуви.ЗЫ почему я так трепетно отношусь к этому? Да потому , что было принято волевое решение поклеить пробку до входной двери ,а защитить её придверным ковриком, сейчас жалею.ЗЫЗЫ потом будет коврик побольше и шкафчик в шаговой доступности, но пока реалии таковы, народец дефилирует по недешёвуиу покрытию в обуви с остатками песка и всякой всячины , а она там остаётся как обувь не вытирай. Все следы убирабтся конечно , но тащится всё и в итоге царапается, это факт.
  • 0

#143   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 14 Май 2012 - 17:59

Alef, вот о чём я говорил.

• 6 - Размер 33,58К, Загружен: 31
  • 5 - Размер 34,22К, Загружен: 28
  • 4 - Размер 34,69К, Загружен: 21

• 0

#144   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 14 Май 2012 - 18:15

ну вообще есть над чем подумать. Если надо снять вещь,висящую не первой в ряду,то сделать это сбоку мне кажется проще,чем так...Но ,как вариант, конечно заслуживает внимания.
  • 0

#145   Lj Alex

Lj Alex
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 10
  • 165 сообщений
  • 67 спасибо
  • Украина, Город Z
  • 4

Отправлено 14 Май 2012 - 20:39

Fomins, предложу вам такой вариант. Внизу тумба, по периметру каркас. Сверху каркаса закреплены тканевые ролеты (римская штора, рулонная). При необходимости они поднимаются, и появляется доступ к вешалкам, зеркалу. fomins_prixogaya - Размер 266,91К, Загружен: 47
  • 0

#146   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 15 Май 2012 - 08:39

Не стОит забывать,30 см глубины это весьма немного,и если повесить пару объёмных вещей одна за другой-они как раз и займут собой всю эту глубину.Теперь представьте что это за вещи -допустим,пуховики,куртки с капюшонами.Если за жёсткой панелью они будут смиренно висеть,то шторки скорее всего будут нагло подпирать своими выступающими частями-капюшонами,рукавами,в результате возможно шторки и не будут висеть ровно и красиво.Ограничивать количество висящих вещей,дабы избежать этого ,согласитесь,несерьёзно.
  • 0

#147   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 15 Май 2012 - 12:22

Alef, у меня у Вам вопрос.
Речь о внутреннем наполнении обувницы (калошницы). При указанных Вами размерах как вы думали распланировать внутренние секции для обуви.
У меня не выходит никакой кратности в ячейках.
Хотелось бы ещё предусмотреть в ней секцию (ии) для высокой обуви, аля сапоги.
Как всё это будет открываться? Дверцы или ящики? Если дверцы то какие, распащные или откидные?
  • 0

#148   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 15 Май 2012 - 13:08

честно -я не продумывал так уж прям основательно. ;) Давайте посчитаем вместе. Как открывать -я думаю, выдвижные ящики.Можно подкорректировать высоту и сделать ,допустим,в двух отделениях независимые два ряда ящиков,а в одном -один по высоте (корзину) с двумя фасадами , чтобы в закрытом виде не нарушать общую линию фасадов. Вот такие приспособления sbf - Размер 29,87К, Загружен: 31 для фиксации сапог 48-52 см в длину.Это для высоких сапог. Надо ли делать в этом коридорном "комплексе" высокое отделение ради ,скорее всего, одной такой пары сапог(ну хорошо,гости-родственницы пожаловали,ещё 2-3 пары-как часто?) -я затрудняюсь ответить. И вообще, грубо говоря,полтора метра в длину , полметра в высоту и 30-40 см в глубину-весьма неплохо,я думаю что для всего должно хватить места.Для высоких ботинок-полусапог вполне хватит заявленной высоты,а "негабаритную" пару-другую можно или горизонтально ,или вовсе в другом месте (шкаф ведь будет?)хранить.
  • 0

#149   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 15 Май 2012 - 13:36

из ящиков для обуви должна легким движением руки убираться грязь, не вытаскивая весь ящик и не выгребая из него все содержимое. сплошной ящик в этом смысле нехорошо, корзина - будет песок сыпаться на нижний ряд. возможно старые добрые полки с дверками будут лучше, по крайней мере убирать из них грязь проще. или сверху полки внизу корзины
  • 0

#150   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 15 Май 2012 - 13:42

не понял ,в чем проблема с ящиками?И как можно убрать грязь с полок,не вынимая содержимого?...Ящик как-раз можно вынуть и вытряхнуть просто на улице,размеры их,даже в средней широкой части,весьма скромные.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru