Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Да не забыл я ничего. Там небольшая поправка.

Хозяин окно, то что у двери в котельную (в углу) заложил.

Alef, ещё пару ракурсов сделайте, я хозяевам покажу.

Свой вариант уже показал, теперь Ваш покажу, пусть выбирают.

Вот что показывал.

post-40814-1336848157_thumb.jpg

post-40814-1336848167_thumb.jpg

post-40814-1336848177_thumb.jpg

post-40814-1336848183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного вернусь в прихожую, у меня как бы я ни боролся сначала раздеваются потом снимают обувь (практически всегда так я задолбался уже, тёща пока с нами обитает человек пожилой и ей реально тяжело в одежде все эти манипуляции проводить и глупс 8летний может весь холл насквозь пробежать:)) но в глубине души понимаю, что снять обувь в длинном пальто или пуховике сложнее и люди идут по пути меньших силозатрат:) сами того не замечая да и одеваются в основном в обратном порядке. Из этого делаю вывод, место для верхней одежды долхно быть рядом с местом снятия обуви.ЗЫ почему я так трепетно отношусь к этому? Да потому , что было принято волевое решение поклеить пробку до входной двери ,а защитить её придверным ковриком, сейчас жалею.ЗЫЗЫ потом будет коврик побольше и шкафчик в шаговой доступности, но пока реалии таковы, народец дефилирует по недешёвуиу покрытию в обуви с остатками песка и всякой всячины , а она там остаётся как обувь не вытирай. Все следы убирабтся конечно , но тащится всё и в итоге царапается, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef, вот о чём я говорил.

post-40814-1337101515_thumb.jpg

post-40814-1337101537_thumb.jpg

post-40814-1337101555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще есть над чем подумать. Если надо снять вещь,висящую не первой в ряду,то сделать это сбоку мне кажется проще,чем так...Но ,как вариант, конечно заслуживает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fomins, предложу вам такой вариант. Внизу тумба, по периметру каркас. Сверху каркаса закреплены тканевые ролеты (римская штора, рулонная). При необходимости они поднимаются, и появляется доступ к вешалкам, зеркалу.post-53175-1337017138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стОит забывать,30 см глубины это весьма немного,и если повесить пару объёмных вещей одна за другой-они как раз и займут собой всю эту глубину.Теперь представьте что это за вещи -допустим,пуховики,куртки с капюшонами.Если за жёсткой панелью они будут смиренно висеть,то шторки скорее всего будут нагло подпирать своими выступающими частями-капюшонами,рукавами,в результате возможно шторки и не будут висеть ровно и красиво.Ограничивать количество висящих вещей,дабы избежать этого ,согласитесь,несерьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef, у меня у Вам вопрос.

Речь о внутреннем наполнении обувницы (калошницы). При указанных Вами размерах как вы думали распланировать внутренние секции для обуви.

У меня не выходит никакой кратности в ячейках.

Хотелось бы ещё предусмотреть в ней секцию (ии) для высокой обуви, аля сапоги.

Как всё это будет открываться? Дверцы или ящики? Если дверцы то какие, распащные или откидные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно -я не продумывал так уж прям основательно. ;) Давайте посчитаем вместе. Как открывать -я думаю, выдвижные ящики.Можно подкорректировать высоту и сделать ,допустим,в двух отделениях независимые два ряда ящиков,а в одном -один по высоте (корзину) с двумя фасадами , чтобы в закрытом виде не нарушать общую линию фасадов. Вот такие приспособления post-11625-1337077046_thumb.jpg для фиксации сапог 48-52 см в длину.Это для высоких сапог. Надо ли делать в этом коридорном "комплексе" высокое отделение ради ,скорее всего, одной такой пары сапог(ну хорошо,гости-родственницы пожаловали,ещё 2-3 пары-как часто?) -я затрудняюсь ответить. И вообще, грубо говоря,полтора метра в длину , полметра в высоту и 30-40 см в глубину-весьма неплохо,я думаю что для всего должно хватить места.Для высоких ботинок-полусапог вполне хватит заявленной высоты,а "негабаритную" пару-другую можно или горизонтально ,или вовсе в другом месте (шкаф ведь будет?)хранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ящиков для обуви должна легким движением руки убираться грязь, не вытаскивая весь ящик и не выгребая из него все содержимое. сплошной ящик в этом смысле нехорошо, корзина - будет песок сыпаться на нижний ряд. возможно старые добрые полки с дверками будут лучше, по крайней мере убирать из них грязь проще. или сверху полки внизу корзины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял ,в чем проблема с ящиками?И как можно убрать грязь с полок,не вынимая содержимого?...Ящик как-раз можно вынуть и вытряхнуть просто на улице,размеры их,даже в средней широкой части,весьма скромные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с полки можно убрать вынув только там где грязно, а ящик надо весь вытряхивать. тут наверное важно как люди содержат обувь. мы например по приходу домой всегда обувь моем, но таких извращенцев я больше не знаю. а в частном доме, обувь часто очень грязная, и обычно люди ее снимают и ставят как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, верхние сплошные, а нижние с корзиной.А есть ещё и такой вариант, правда фасад открытый, не есть хорошо, ведь мы же всё прячем.

post-40814-1337079072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фоминс, а вы были у них дома где они сейчас живут? как у них там обувь хранится?закрытые фасады и стремление к красоте может закончиться тем что обувь будет просто валяться на полу и мешать ходить. я не говорю, что обязательно так будет, но надо понять привычки людей и плясать от них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понять привычки людей и плясать от них

Согласен

К сожалению или к счастью не был у них дома и привычек не знаю. Думаю у человека должен быть выбор, либо положить всё в шкаф либо оставить на виду.

Мы ему предоставим эту возможность. :)

Alef, помогите пожалуйста с наполнением гардеробной (можно стандартные варианты), уж слишком она для моего восприятия большая

https://homemasters.ru/fo...mp;?p=224232

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте,кстати,интересные решения пособираем сюда -сами посмотрим ,да хозяева может выберут для себя.Про гардеробную вечером (надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте,кстати,интересные решения пособираем сюда...

Простите, с лёту больше картинки не нашёл - post-15106-1337087482_thumb.jpgДля обуви купил такие полки. У нас два размера продаются. По ширине регулируются 400-700mm и 800-1100mm + трубки можно переставить и под обувь без каблука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то меня терзают смутные сомненья.Может лучше вот такой. кастрированный вариант? Как то посвободнее что ли, да и полочка для всякой мелочи (расчёстка и т.д.) не помешает

post-40814-1337101691_thumb.jpg

post-40814-1337101702_thumb.jpg

post-40814-1337101731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь уже всё зависит от конкретных задач. Положите перед собой линейку (рулетку) и посмотрите сколько это ,30 см... Или загляните в платяной шкаф и посмотрите что поместится в эти 30 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чё не понял, но за упражнения, спасибо Вам огромное.Особенно мне понравилась вот эта медитация;

Положите перед собой линейку (рулетку) и посмотрите сколько это ,30 см...

А потом, видимо после того. как вошёл в транс:

...загляните в платяной шкаф и посмотрите что поместится в эти 30 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно. 30 см -глубина всей этой "канители" -так? Берём "плечики" с курткой,к ним ещё одни,к ним ещё одни...сложили в стопку...приложили сбоку линейку(или не сложили стопку,а открыли платяной шкаф -куда уж нагляднее) .Какая толщина стопки получается? Итак ,сколько вещей укладывается в эти 30 см ? Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.