Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

От темы Михалыча.


Bagis

Рекомендуемые сообщения

Вставлю свои пять копеек.

Твои пять копеек, прости, на пять рублей тянут. Царских. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для кого-то это важно, но их должно быть единицы.

кого должно быть единицы?имхо вселенская любовь к ребенку тут вообще ни при чем. тут любовь к жене.на фотке ваши?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход своих мыслей огласите, пожалуйста.

ну как.. на курсы ходят мудаки, понимают женщин пидарасы, помогать в родах = сходить поссать компанией. но это все цветочки по сравнению с уткой. женщины настоящих мужиков так же не какают, как и рожают румяных красивых карапузов в чепчике весело и непринудженно, прекрасно себя чувствуя один на один с больничными стенами и чужими людьми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvaky

Надеюсь вы в курсе относительно существования разных моделей мировосприятия.. На эту тему есть целая наука (скорее псевдонаука, но все же) - соционика называется. То что для вас - проявление любви, для другой женщины может быть недопустимой дикостью или просто не вполне понятным поступком. Поэтому не стоит равнять всех женщин с собой.

Мы же тут об общих тенденциях говорим. Так вот общая тенденция в том, что эстетика процесса деторождения крайне сомнительна (для всех людей). Женщина с младенцем на руках - это красиво, а вот когда он, собственно, впервые видит этот мир - это как бы не очень красиво. Не стоит смешивать прекрасное с обыденным. А то нынче больно уж модно видеть красоту во всем, что естественно.. Скоро, простите, какашками будем восхищаться.

Касаемо эмоциональной связи с ребенком, вот этой вот части:

После этого лично моя эмоциональная привязанность к ребенку, к семье гораздо сильнее. Ведь родили-то вместе. И то что первым на руки взял, и пуповину перерезал - само собой внутри где то мне говорит - ты к своей малышке ближе, чем кто-либо. И ответственнее к ребенку, и... ну в общем не передать словами, эмоции внутри.

Тут, на мой взгляд перепутана причина и следствие. Соучастие в родах ну никак не сделает мужика ближе к ребенку. Зато вполне допустимо, что это изначально было крайне значимым событием, его долго предвкушали и готовились к нему, это и стало причиной "совместных" родов. А уж когда дело случилось - эмоции разом и выплеснулись.

Не буду описывать последовательность химических процессов, заставляющих женщину во время и после родов испытывать самые различные эмоции, суть только в том, что у мужика этих процессов нет и он по определению не так ярко все это переживает. Поэтому во всем этом действе мне видится некая фальшь.. Причин для радости-то не шибко много: зачать и родить дело нехитрое, ребенка еще и воспитать надо, а я как-то ни разу не видел людей, испытывающих восторги по поводу этого непростого процесса.

На мой взгляд, во время и после родов мужчина должен всерьез переосмысливать свое отношение к жизни - т.к. женщине сделать это помогут гормоны, а мужчинам придется самостоятельно. Так что восторги точно стоит поумерить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvaky

Надеюсь вы в курсе относительно существования разных моделей мировосприятия.. На эту тему есть целая наука (скорее псевдонаука, но все же) - соционика называется. То что для вас - проявление любви, для другой женщины может быть недопустимой дикостью или просто не вполне понятным поступком. Поэтому не стоит равнять всех женщин с собой.

Мы же тут об общих тенденциях говорим. Так вот общая тенденция в том, что эстетика процесса деторождения крайне сомнительна (для всех людей). Женщина с младенцем на руках - это красиво, а вот когда он, собственно, впервые видит этот мир - это как бы не очень красиво.

не очень поняла, почему вы мне это адресуете. про любовь к ребенку спасибо что пояснили, я сразу не поняла к чему оно. собственно этим и все дальнейшее снимается.

мне показалось Лелька имела ввиду любовь к ребенку как стимул участия в родах, поэтому я и сказала что стимулом является любовь к жене.

где я равняю всех женщин с собой?..

и что роды - это эстетично и красиво тоже никто не говорил насколько я помню. и уже который день твердится теми кто там был, что ходят туда не за эстетикой и не любоваться, а работать. у меня остались приятные впечатления о родах, но это нетипично, понимаю.

или про эстетику - это ваш ответ на вопрос "как оно со стороны"?

Не стоит смешивать прекрасное с обыденным. А то нынче больно уж модно видеть красоту во всем, что естественно..

естественное не может быть уродливым по определению ибо оно нормальное. а роды - событие уж точно не обыденное. тут я уже придираюсь к формулировкам, да.

Скоро, простите, какашками будем восхищаться.

заметьте, Бука, это не я теперь сравнила роды с какашками :) а вы говорите ход мыслей. нормальный ход мыслей

и кстати вот тоже, касаемо давних традиций. роды - процесс очень интимный, поэтому допускаются туда только самые близкие люди в виде врачей и экскурсии студентов, но никак не муж. где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати вот тоже, касаемо давних традиций. роды - процесс очень интимный, поэтому допускаются туда только самые близкие люди в виде врачей и экскурсии студентов, но никак не муж. где логика?

Чушь какая.. В разных культурах "древние традиции" разные.. Собственноручное перерезание пуповины отцом, к примеру, было типично для варварской монгольской культуры. Более цивилизованные этносы склонялись к тому чтобы доверять весь процесс родов профессионалам.Про мировосприятие, я хотел сказать, что не все женщины (и даже не большинство) считают присутствие мужчины во время родов проявлением любви к жене или даже поддержкой. Зависит от мировосприятия. Есть довольно многочисленная категория людей, для которых присутствие близких людей в такие сложные моменты чрезвычайно обременительно. Такие люди предпочитают делить с близкими счастливые и радостные моменты, а через испытания проходить самостоятельно. Поверьте, таких много, и среди женщин тоже. В общем, люди очень разные, чьи-то желания тут вообще не критерий для выявления общих тенденций.Объективно: практическая польза от мужа минимальна, и то если нервы крепкие, а то еще и мешать будет.Короче, совсем уж запрещать присутствовать тоже некорректно, но и одобрять это не стоит. Хреново, что из этого делают моду, а рождение ребенка превращают в какое-то шоу. Такое ощущение, что жизнь у людей стала просто сахар и развлечь себя ну вообще больше нечем. Делом бы лучше занялись, желательно своим. Женщине - рожать, мужику - пахать. Не надо путать, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщине - рожать, мужику - пахать. Не надо путать, пожалуйста.

А что-ж тогда женщины рвутся в армии служить, на руководящие посты, управлять самолетами, автотранспортом, эмансипируют во всех казалось бы (или нет) мужских областях? :) Ведь их дело - "рожать, а мужику пахать" :) Или в зависимости от ситуации мы на нее будем смотреть как на дышло - куда повернем, туда и вышло? :) P.S. Я бы не был столь категоричен в ответах :) Интим - дело сугубо личное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я бы не был столь категоричен в ответах :) Интим - дело сугубо личное :)

Личное, конечно. До тех пор пока вы не станете отцом или матерью. А затем вы несете ответственность перед обществом за поколение, которое воспитаете. Когда добрые, хорошие и правильные люди создают поколение моральных уродов - тут явно что-то не так. И эмансипация, и гей-парады и всякая прочая политкорректность и толерантность имеет к каждому из нас непосредственное отношение. И ребенок, в первую очередь, должен понять разницу между мужчинами и женщинами, чтобы осознать кто он и зачем, а уже потом - всякие свободы и гуманизмы. И родители могут помочь ему в этом только своим примером. Если мужчины хотят рожать, а женщины воевать - это явный тупик в развитии общества.ЗЫ Заранее сочувствую всем тем, кто не уловил связь между моим постом и темой.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мировосприятие, я хотел сказать, что не все женщины (и даже не большинство) считают присутствие мужчины во время родов проявлением любви к жене или даже поддержкой. Зависит от мировосприятия.

вы проводили соц исследования? я всю беременность посещала сообщество в жж для беременных, и как вы понимаете, тема совместных родов там активно обсуждается. так вот большинство таки считает присутствие мужчины проявлением любви и хочет этого присутствия. я понимаю что жж - не самая репрезентативная выборка по миру, но более репрезентативная чем ваша жена или на основе чьего мнения вы делаете выводы.а если еще учесть, что сообщество русскоязычное, а во всем цивилизованном мире совместные роды давно уже являются общепринятой практикой - выводы очевидны.

В общем, люди очень разные, чьи-то желания тут вообще не критерий для выявления общих тенденций.

но вы же выявляете "общие тенденции" на основе желания своих ближайших знакомых.

Объективно: практическая польза от мужа минимальна, и то если нервы крепкие, а то еще и мешать будет.

эк замахнулись) вы если уж хотите делать глобальные выводы то и изучите тему. вы даже не читаете что тут пишут про пользу.и опять же про насильственное присутствие там слабонервных речи не идет вообще никогда и нигде.

Короче, совсем уж запрещать присутствовать тоже некорректно, но и одобрять это не стоит. Хреново, что из этого делают моду, а рождение ребенка превращают в какое-то шоу. Такое ощущение, что жизнь у людей стала просто сахар и развлечь себя ну вообще больше нечем. Делом бы лучше занялись, желательно своим. Женщине - рожать, мужику - пахать. Не надо путать, пожалуйста.

ну вот лишний раз доказали, что вы абсолютно не в теме и даже здесь противоположные мнения не читали. как и бука, талдычите про шоу и слайды, хотя вроде русским по белому бывшие там люди рассказали почему они это сделали.что касается меня - я не агитирую за совместные роды в любой ситуации, а возражаю таким как вы категоричным "мужику там не место". не всякому мужику, и не со всякой женщиной. дело это личное и интимное, и не вправе ни вы ни бука решать за мужиков где им место а где нет, и решать за женщин нужна ей поддержка или нет. кому не нужна - насильно никто не заставит.не любите толерантность, но однако ж требуете к вам не просто прислушиваться, а принимать ваше мнение за единственно верное. при том что вы в меньшинстве в данном вопросе.зы. тьфу блин. посмотрела профиль. 23 года. давайте поговорим об этом когда ваша жена будет беременна и попросит вас помочь ей в родах. а до этого разговор бессмысленен и беспредметен.

Неа, тырнетовские. Мои вот :)

красавцы! :) сын такой большой.. эх у меня тоже наверное уже мог бы быть такой большой если бы раньше вопросом озаботилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соучастие в родах ну никак не сделает мужика ближе к ребенку. ....... во всем этом действе мне видится некая фальшь.. Причин для радости-то не шибко много: зачать и родить дело нехитрое, ребенка еще и воспитать надо, а я как-то ни разу не видел людей, испытывающих восторги по поводу этого непростого процесса.

Ты сам прошел через это? Присутствовал на родах? Если нет, то твои теоретические рассуждения вряд ли уместны в качестве истины.И вот представь - я видел людей, испытывающих восторги и радость при воспитании своего ребенка. Таких людей много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно реальная история.

Официальный представитель властей США задал индейскому вождю по имени "Два орла" интересный вопрос: "Вы наблюдали за белыми людьми на протяжении 90 лет. Вы видели их войны и их технологические достижения. Вы видели их развитие и ущерб, который они нанесли".

Вождь утвердительно кивнул.

Тогда представитель властей спросил: "Учитывая все эти события, по вашему мнению, в чем не правы белые люди? Где они выбрали неверное направление?"

Вождь посмотрел на белого человека и ответил: "Когда белый человек нашел землю, на ней правили индейцы. Не было налогов, не было долгов, буйволы и бобры были в изобилии, вода была чиста. Женщины делали всю работу, лекарь не брал денег. Индейские мужчины тратили весь день на охоту, а всю ночь на секс".

Потом вождь отклонился назад, улыбнулся и добавил: "Только белый человек может быть настолько глупым, чтобы думать, что такую систему можно улучшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о.

Изменено пользователем deyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всем цивилизованном мире

-

И эмансипация, и гей-парады и всякая прочая политкорректность и толерантность

И грабёж-эксплуатация всего остального, в пять раз бОльшего населения Земли, прикрытая магией слов.

Нафиг такой цивилизованный мир. Демократии охота? Пусть проголосуют все на Земле по любому вопросу, пусть скажем присутствия при родах. Как думаешь, ваше мнение перевесит мнение Китая или Индии. Я уж не говорю про актуальные вопросы, напр. про Ливию, но кто весь мир спросит - демократия для обработанных народов, чтоб правильно голосовать умели. А учат голосовать также как создают любую моду, да вот хоть на присутствие при родах, или еду гамбургеров. Мне вот гамбурогеры и пр. псевдоеда органически не нравится, а современные дети только её и любят - потому как рекламу про неё красивую показывают. Они ещё не знают нормального вкуса еды, а если так дальше пойдёт и не узнают, и для них это будет супер-еда навсегда. Не страшно? Так уж всё завязано у нас воедино, вроде абсолютно разные вещи а работают от одной кнопки.

не вправе ни вы ни бука решать за мужиков где им место а где нет, и решать за женщин нужна ей поддержка или нет

не любите толерантность, но однако ж требуете к вам не просто прислушиваться, а принимать ваше мнение за единственно верное

я не агитирую за совместные роды в любой ситуации, а возражаю таким как вы категоричным "мужику там не место". не всякому мужику, и не со всякой женщиной

Верно, а вот мы как раз про моду говорим. Мода - это когда, если ты делаешь не так - ты какой-то урод. И вот эти "уроды", чтоб их не прессовали, стараются свою точку зрения сделать новой модой, при этом нормальное большинство автоматически становится само "уродом", но уже с другим знаком. Вот нынешняя проблема.

Делай что ты считаешь правильным (и законным), будь естественным но не прибивай себе транспаранты на лоб и не бей в барабаны что ты мессия и делать надо только так. Пусть каждый для себя решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты считаешь правильным звучит очень разумно. Неразумно звучит позвать в палату к одному пациенту второго, тем самым рассеивая полное внимание еще и на зрителя. Рассказы про помощь докторам - это к другим докторам. Присутствовать при родах тупому и не грамотному мужику я считаю возможным только в одном случае - при родах в такси. Но это все форс-мажор и тут правила не работают. В медицинском учреждении должны работать правила. Или рожаем дома в таз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про помощь докторам никто и не заикался. Наоборот, говорится о том чтоб им не мешать. Помощь - женщине, если ей нужна, и по её просьбе.З.Ы. Сдаётся мне вы и правда не читаете то что вам в ответ пишут. Лично мне это как-то поднадоело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis

Наоборот, говорится о том чтоб им не мешать. Помощь - женщине, если ей нужна, и по её просьбе.

Женщина рожает. И ей в этом помогают. Врачи. По ее же просьбе.

Сдаётся мне вы и правда не читаете то что вам в ответ пишут.

Еще раз повторюсь - практичекая польза от "совместных" родов минимальна. Формальное доказательство хотите? Пожалуйста..

Задача: родить здорового ребенка без ущерба для здоровья роженицы. По логике и по статистике присутствие мужа не увеличивает вероятность удачного исхода. Совсем-совсем. Т.е. - практической пользы нет. Все остальное - гуманистические изыски, попытка поставить свои права и свободы выше здравого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намешали тут кислого с пресным... Чуть ли не на референдум стали выдвигать идею мужского присутствия в родовой палате. А уровень цинизма при обсуждении у некоторых зашкалил донельзя. При этом все вроде адекватные и умные собеседники.В общем, вывод: хотите, мужики, рожайте. Не хотите - пейте (пока жена там рожает)!

Изменено пользователем deyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бей в барабаны что ты мессия и делать надо только так. Пусть каждый для себя решает.

золотые слова. вам бы в уши
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема слилась в болото :( , а как всё хорошо начиналось...По итогу каждый останется при своём и ни кто никого не переубедит. Рожать вместе или не рожать вместе , пить с другами горькую в этот момент , как видимо многие думают и оказывается не только женщины, как будто других забот в это время нет (я вообще насколько помню первую рюмку с другами выпил только через неделю) дело каждого и воля каждого так, что не стоит никому навязывать своё типа "как всё сразу будет запиписочно и это круто" или "нафик все это нужно" - всё тупик.Для себя решил так, от комментов в сей теме впредь воздержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.