Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Плитка в ванной на силикатный кирпич

Оценить эту тему:


vas

Рекомендуемые сообщения

ремонт в ванной потихоньку движется и по ходу всплывают новые вопросы. Задумался о зеркале над раковиной как лучше его поставить, сверху на плитку или в ровень с плиткой на штукатурку. более предпочтителен вариант на штукатупку в ровень с плиткой, но как реализовать не знаю. Кто что посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка прям хрестоматийная, как с рубивской рекламы (искать не нужно - там результат убогий).)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
(изменено)

И снова здравствуйте. Ремонт мало помалу продолжается. Ванна заштукатурена, приступил к обшивке гибсокартоном коммуникаций. Вот хотел попросить ваших рекомендаций и советов. Первое интересует как зашить трубу к унитазу, короб сделал и что-то он меня смущает как к нему ГКЛ прикрутить. Есть некоторые косяки возле лючка, но думаю это не смертельно. А так вообще хотелось услышать ваше мнение.

post-73760-1323169505_thumb.jpg

post-73760-1323169519_thumb.jpg

post-73760-1323169533_thumb.jpg

post-73760-1323169543_thumb.jpg

post-73760-1323169552_thumb.jpg

post-73760-1323169562_thumb.jpg

Изменено пользователем vas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что-то он меня смущает как к нему ГКЛ прикрутить.

а в чём сложность взяли и прикрутили, можно из двух половинок лист состыковать , там его никто пинать не будет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём сложность взяли и прикрутили, можно из двух половинок лист состыковать , там его никто пинать не будет

Ну туда же еще плитку надо приклеить, и желательно чтоб она не отвалилась )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так приклеится куда она нафиг с подводной лодки денется :) дальше пола не упадёт :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоили :D Значит будем мастырить так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые мастера,у меня скоро грозит ремонт в ванной и не разу не клал плитку,с чего начать-сначало двери поставить или после плитки и правильнее будет пол положить а потом стену или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера,у меня скоро грозит ремонт в ванной и не разу не клал плитку,с чего начать-сначало двери поставить или после плитки и правильнее будет пол положить а потом стену или наоборот?

Как я делал, и видел как люди другие делают:1. Стены2. Пол3. ДвериКраткое объяснение: пол заморается, пока стены будешь класть, если его вначале положить. Двери лучше ставить на плитку а не вырезать вокруг. При таком способе главное расчитать, как правильно выложить плитку вокруг проема, на стене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и так и так можно сделать. Смотря по ситуации и кому как больше нравится. Нет таких уж жёстких требований.Я сначала пол положил, затем параллельно плитку клеил и двери устанавливал. Откосы у двери так ещё и не доделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и так и так можно сделать. Смотря по ситуации и кому как больше нравится.

+ 100500 личные предпочтения исполнителя и исходные данные (которых не видно отсель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
(изменено)

Небольшой фото отчет о моем санузле. Вяло текущий ремонт набирает обороты. Плитка Opoczno Лорена 250х350 по замеру оказалась 248х348. Геометрия не из лучших, горбатая, размер пляшет, декор тоже отличается размером, фриз как обычно короче чем плитка. Укладку начал от уровня ванной шов 2 мм, но так как плитка трапецией получился около 2,5-3 мм, клей СМ-11.

post-73760-1327491794_thumb.jpg

post-73760-1327491817_thumb.jpg

Изменено пользователем vas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
(изменено)

Приветствую форумчан! Целый год не писал в этой теме, но попробую поднять. Как обычно я к вам с проблемкой, но для начала небольшой фото отчет о проделанной работе.еще фотоА вот и моя очередная головоломка. Ванна осталась не зашита, недавно решил за неё взяться купил мозаику белую, профиль, начал делать и вошел в ступор. Каким образом зашит ГПК и положить мозаику ума не приложу. Посоветуйте чего нибудь.

post-73760-1361026230_thumb.jpg

post-73760-1361026250_thumb.jpg

post-73760-1361026325_thumb.jpg

post-73760-1361026365_thumb.jpg

post-73760-1361026392_thumb.jpg

post-73760-1361026701_thumb.jpg

post-73760-1361026714_thumb.jpg

post-73760-1361026731_thumb.jpg

Изменено пользователем vas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с начало убрать гофру от сифона и заменить на гладкую трубу , которая к каналье подходит зашить то можно, но как быть с обслуживанием, надо и люк делать гнутый

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте чего нибудь

По поводу чего именно совет нужен?

надо и люк делать гнутый

Можно замутить целиком-съёмный фрагмент из профиль-ГВВЛ-мозаика...Как вариант ГВВЛ заменить ЭППС...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люк-невидимку можно поставить в любом месте, но наложить на него клея (поштукатурить клеем) по получающейся поверхности подванника - получится как-будто гнутый, и делай с ним что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где гофра, вроде ровный участок ванны, можно и прямой лючок врезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу чего именно совет нужен?Можно замутить целиком-съёмный фрагмент из профиль-ГВВЛ-мозаика...Как вариант ГВВЛ заменить ЭППС...

По поводу съемного фрагмента. Тоже об этом варианте думал, но не представляю как его технически реализовать. Вот например с правой стороны на прямом участке сделать жестко закрепленный участок из профиля и ГВВЛ, поставить там же решетку для вентиляции, она же будет съемным лючком для доступа к месту подключения сифона. А все остальное можно сделать съемным, но как исполнить не представляю. Сначала думал полностью весь экран сделать съемным, но не учел одного что рядом с ванной справа на расстоянии 10 см умывальник будет с тумбой и экран просто нельзя будет убрать не демонтируя тумбу. Вот как-то так несвязно попытался объяснить. )))

с начало убрать гофру от сифона и заменить на гладкую трубу , которая к каналье подходит зашить то можно, но как быть с обслуживанием, надо и люк делать гнутый

Да, читал про желательную замену гофры, но там такой участок не удобный, что даже не знаю насколько это возможно. гнутый люк не хочется делать, уж очень это сложно, как мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что рядом с ванной справа

vas

Справа, это по стене на которой смеситель ванны находится?

Делал я в подобной ситуации ревизию,фотки жалко не могу найти,попробую на словах пояснить...

Смысл обрешётки такой же как для гипрока,под краем ванны уже были монтажные закладухи для пластикового экрана ,к ним по контуру добавлял ещё из кусков ЭППС,к полученным закладухам крепил старт 27*28 и зеркально контур по полу.В эти старты вставлял вертикальные стойки из 60*27 с шагом см 15 где то,и к ним уже накручивал куски-сегменты ЭППС*20,всю эту ломано-гнутую плоскость промазывал-протягивал СМ 115 со стеклосеткой в два слоя и после схватывания наживую прорезал контур люка размером примерно 30*40см...Один профиль стойка на этом промежутке прорезался полностью,а в двух боковых прорези были сделаны по центру и на основной раме усиливались по ситуации к ним примагнитил куски магнитов от динамиков,а в лючок вживлял метпластинки...После всех этих подгонок сплошняком наклеил стекл.мозаику и также по контуру люка прорезал сетку мозаики...Конечно контур люка если присматриваться виден,ну так и люк-невидимка тоже в этом плане небезупречен.В туалете кстати ставил заводской на тросиках и с ним идёт в комплекте ручка присоска,ею и этот лючок подцепляется.

не демонтируя тумбу

За два неполных года всего раз его открывали,да и то без особой надобности...после чего и прорезалась силиконовая затирка по контуру люка,а другую не купили(старая засохла в тубе)...

Как смог,так попытался смысл донести...уж не обезсудьте :unaware:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, как сделать конструкцию для встраиваемой ванны? Нигде не могу найти информации. Самма ванна 1,5м по бокам около 2 см от стены остается, делать впритык лучше к стене?Думаю делать из кирпича. Сначала делаем конструкцию, облицовываем плиткой и вставляем ванную или как?

post-10319-1362501745_thumb.png

Изменено пользователем Tevion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.