vas

Плитка в ванной на силикатный кирпич

В теме 47 сообщений

Думаю делать из кирпича. Сначала делаем конструкцию, облицовываем плиткой и вставляем ванную или как?

Если из кирпича, то делаем кирпич вдоль задней стены, потом ставим ванну, потом закладываем с передней стороны, а потом облицовываем. Можно из ГКЛ. Кому к какому материалу душа лежит.
0

Поделиться сообщением

Нашел такие фото, судя по фото, сначала каркас, потом облицовка.Как лучше сделать, плитку до буртика ванны или под буртик запустить?

post-10319-1362513693_thumb.jpg

post-10319-1362513710_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Согласен. :beer: А если чугуний? :o:)

0

Поделиться сообщением

ванна акриловая куплена

0

Поделиться сообщением

Значит можно так, как кажется удобнее. Я ставил ванну сразу

0

Поделиться сообщением

Подскажите, чем обрабатывали фанеру?Столешницу в два слоя фанеры, затем ГКЛ ?Пазы для буртика ванны делалились или на ровную поверность ванна ложиться?Плитка подрезается под уровень ванной или под буртик закладывалась?

0

Поделиться сообщением

На верх - два слоя OSB 10 мм с перехлестом - чтобы не было швов, на которых конструкция могла бы играть. ГКЛВ сверху, т.к. это стандартный проверенный материал, к которому хорошо липнет клей. Делал, чтобы можно было становиться. И гидроизоляцию сверху сделал, т.к. не знаю, в каком режиме в ванне будут плескаться - чтобы вода нигде дырочку между камнем не нашла и не попортила всё.Был опыт поклейки на покрытую акриловой гидроизоляцией OSB - тоже нормально, но те конструкции были очень жестки и небольших размеров. Здесь решил не испытывать судьбу. Объяснить это не могу, просто так чувствую. :huh:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует