Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

утепляю стены снутри, мешают трубы отопления. что делать?

Сообщений в теме: 4

#1   pro-fit

pro-fit
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Сентябрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 21:06

утепляю мин ватой. труба отопления стоит почти со стеной. можно зашивать её во внутри гипсокартона или делать короб?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 21:17

А трубе сколько лет то?Риск есть прорыва трубы.Хотя если прорвет и короб не поможет .Я бы зашил ,если бы видел своими глазами состояние трубы и мест соединения.На крайней случай ушерб у вас будет меньше,чем у соседа снизу.
  • 0

#3   Ingenero

Ingenero
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 26-Июль 11
  • 32 сообщений
  • 5 спасибо
  • Хабаровск
  • 0

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 11:32

Ни в коем случае не утепляйте ватой - отсыреет, сползет вниз. Лучше изопинком или т.п. Мое категорическое мнение - все трубы должны быть легкодоступны. Сам сдуру закрыл одну, теперь не знаю как ее сменить. Тоже думал, что все хорошо в ней, но ошибался. Да и по форумам начитался - как народу планово меняют стояки, и в результате красивый ремонт разламывыется. Потом и плитку не могут найти подходящую и работы дополнительной хватает. Не все с этим согласятся, но для меня этот важный функционал гораздо важнее сомнительной красоты.
  • 0

#4   Yohn

Yohn
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Сентябрь 11
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • г.Находка
  • 0

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 14:57

Сначала поменяй трубы (советую) если прорвет потом ховна не оберешься, а потом просто смнтируй короб из ГКЛ, заштукатурю покрась как хочешь и все будет красиво и аккуратно)
  • 0

#5   nabla

nabla
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Январь 10
  • 96 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ставрополь
  • 0

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:11

Между "красиво, но придется ломать в случае чего" и "пускай труба смотрится стремно, но зато она легко доступна" есть промежуточный вариант - сделайте каркас и обшейте пластиком. В случае чего легко эту конструкцию разберете и соберете потом обратно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru