Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Хочу открыть свою фирму

Сообщений в теме: 81

#1   Yohn

Yohn
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Сентябрь 11
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • г.Находка
  • 0

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 11:30

Здравствуйте, вот хочу открыть свою фирму занимающуюся отделочными работами и комплексными ремонтами квартир офисов и т.д., Может кто нибудь поможет советом, что как и в какой последовательности надо делать, чтобы не было ошибок) заранее всем спасибо
  • 0

#2   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 839 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 275

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 15:25

Судя по твоим вопросам выше, для начала тебе надо самому устроится в фирму, поучится, вникнукть в тему, хотя бы годика на три. Без обид, если сам не рубишь ни фига, то впухнешь или кинут. Вобщем, чтоб не было ошибок, нужен опыт, иначе твои же работники, тебя же и разведут.
  • 0

#3   Yohn

Yohn
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Сентябрь 11
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • г.Находка
  • 0

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 15:31

А если нанять спецов? которые рубят)) если построить всю свою систему по принципу получил заказ и отдал его специализарованной бригаде которая умеет все делать, а моя выгода будет составлять процент от общей сметы?
  • 0

#4   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 16:07

Это называется не ФИРМА, а посредничество. Многие так работают. Мне самому иногда приходиться работать через посредников, когда нет заказов на прямую.Для такой деятельности, нужен постоянный объём работ, чем больше тем лучше.
  • 0

#5   Yohn

Yohn
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Сентябрь 11
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • г.Находка
  • 0

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 16:09

ну как бы тема то реальная правильно?))) нужно просто грамотно создать сеть открыть ООО, не жалеть денег на рекламу))
  • 0

#6   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 839 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 275

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 16:26

Попробуй сначала найти хорошую бригаду, которая захочет работать под кем то, таким бригадам посредник не нужен. Либо тебе придется подстраиватся под их ценник, но это приведет к увеличению стоимости работ для заказчика, что тоже не айс для заказчика. Если наберешь раздолбаев, горя хапнешь, т.к. договора с заказчиками будешь заключать ты и в последствии за косяки отвечать тебе, а раздолбаев может уже и не быть. Подмоченная репутация фирмы тоже не айс, тем более в не большом городе. Чтоб нанять китайцев, таджиков или узбеков, надо располагать Н-ной суммой денег, чтоб обеспечить их инструментом, кормежкой и т.д. И то, те которые тут уже давненько гастуют, обходятся без посредников, а те которые не давно приехали, еще толком ни фига не умеют, переделки будут за твой счет. Ну хотя фиг знает, как попрет... Не думай что это легкий бизнес
  • 0

#7   Yohn

Yohn
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Сентябрь 11
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • г.Находка
  • 0

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 16:29

Ну да понятно, что нелегкий)))
  • 0

#8   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 17:30

Это называется не ФИРМА, а посредничество. Многие так работают. Мне самому иногда приходиться работать через посредников, когда нет заказов на прямую. Для такой деятельности, нужен постоянный объём работ, чем больше тем лучше.

Самая лучшая схема. Только это называется не посредничество, коллега, а агентство. И это есть самый настоящий бизнес и очень серьезный. В чем суть вопроса?
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 19:22

А если нанять спецов? которые рубят))

ага можно нанять, только надо их найти сначало, потом суметь выдержать их ценник, и суметь убедить заказчика чтоб он его оплатил со всеми надбавками а чтоб уметь так встревать надо иметь безупречную репутацию в отделке , имидж, грамотный гибкий подход к делу а так даже смешно слышать, типа найду спецов они сами всё сделают а я только разницу в карман уложу да нафиг вы некому ненужны зы. если бы я и пошел под начало фирмы то если бы эта фирма мне предоставила условия и соответствующую моей работе зарплату, а горбатить на дядю и нищебродствовать этим пусть другие кадры занимаются (те кто считает себя неудачником из одноименной темы :) )
  • 0

#10   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 20:02

По любому ,даже если и нанимать спецов ,быть руководителем фирмы в такой области без собственного опыта работы -не реально .Под собственным опытом я понимаю не только навыки отделочника ,но и поиск заказчика ,составление сметы ,,, и много еще чего.Одним словом -опыт самостоятельной работы обязателен. И вот когда на вас посыпятся заказы,лестные отзовы и вам станут нужны помошники ,тогда и думайте о расширении бизнеса .Из солдата в -генералы.А у вас получается -назначу себя директором ,а рабочих найму.Директор фирмы ,это не диспетчер ,как в такси ,который принимает заказы от клиентов и водилам раздает.
  • 0

#11   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 22:00

Кстати хороший пример. Что отделка, что такси - суть одно и то же. Ютта в питере - такое же отделочное такси. Надо просто понимать как именно можно работать и где в такой работе профит. Собираем лулзы дальше.
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 22:10

Ютта в питере - такое же отделочное такси.

в том смысле что прокатит ? :)
  • 0

#13   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 22:16

Разумеется. Я тебе больше скажу: ни ты, ни я рынку нахер не нужны, так что не льсти себе и меня не впутывай ).
  • 0

#14   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 22:27

buka
а я на рынок не стремлюсь и тебя туда не зову, нефиг там делать , я так потихоньку ковыряюсь себе в своей песочнице :)
  • 0

#15   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 22:28

а я за что!
  • 0

#16   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 00:13

Ютта в питере - такое же отделочное такси.

Я уже лет 5 жду, пока люди перестанут вестись на эту херню, но нет - работают до сих пор, как ни странно. Сам работал в Ютте несколько раз в разных филиалах. Так вот, фирма состоит из клинических идиотов, то что они до сих пор на рынке - необъяснимый феномен. Более того, этот феномен несложно повторить: клеим объявления по всему городу, бабульки звонят без перебоя. Нанимаем на работу всех подряд, сливаем заказы. Нужно только несколько прорабов, которые будут разгребать все это дерьмо и им надо нормально платить. Объмы будут хорошие, но вот реальный выхлоп в денежном эквиваленте трудно предсказуем.. ЗЫ Идея реальна для многомилионных городов, в противном случае вас очень скоро найдут и будете огребать так, что на всю жизнь запомните. Лично я обеими руками за то чтобы такие "бизнесмены" огребали как можно чаще и качественней. :)
  • 0

#17   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 00:22

Очень даже объяснимый. Я вообще считаю эту компанию очень близкой к эталону. Просто специфика моей работы не позволяет признать их объективные заслуги.
  • 0

#18   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 00:46

buka
Ну, насчет эталона ХЗ..
Если они введут хотя бы какую-нибудь проверку квалификации мастеров, то может будет и неплохо. Ну и как опцию - будут предоставлять им возможность обучения за их же деньги. Лучше принудительно.
Вот тогда это будет нормальная фирма. А пока что это идиоты предоставляющие услуги идиотам посредством других идиотов. Может и хорошо, что они варятся в своем котле, контингент их клиентов - это те, с кем я никогда не захотел бы работать.
  • 0

#19   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 00:57

Ну вот ты же все понимаешь и даже все правильно написал. Для бизнеса (оборотов) ничего другого не надо. Если бы челвоек поставил задачу иначе - был бы разговор.
  • 0

#20   Yohn

Yohn
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Сентябрь 11
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • г.Находка
  • 0

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 14:07

я понимаю, что нелегко и все такое, но согласитесь уважаемые, что по сути задумка хороша)) главное все правильно сделать)) я в свое время тоже запарился на дядю работать и вот наконец таки решил, что то свое сделать, подкопил деньжат буду делать)))
  • 0

#21   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 14:21

Yohn
Задумка?!.
Куда проще открыть продуктовый магазин - окупится быстрее, доход стабильнее, геморроя минимум.
Для любого бизнеса нужно иметь хотя минимальные теоретические знания. Услуги никогда не будут выгоднее продаж, если только это не проституция. Хотите несложный стабильный бизнес - продавайте. Все что угодно, это уже не имеет значения.
  • 0

#22   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 14:54

Куда проще открыть продуктовый магазин - окупится быстрее, доход стабильнее, геморроя минимум. Для любого бизнеса нужно иметь хотя минимальные теоретические знания. Услуги никогда не будут выгоднее продаж, если только это не проституция.

Для продуктов - сроки годности, для шмоток - сезонность коллекций. Везде свои подводные камни + фискальные органы.
  • 0

#23   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:21

Для продуктов - сроки годности, для шмоток - сезонность коллекций.

Вотка - вот вечный продукт. :)
  • 0

#24   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:27

вот Жень ты глобально как, главное даааааа из воды деньги делать (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0)

а веть можно и из воздуха :D
  • 0

#25   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 935 сообщений
  • 891 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:30

Ну, слово "водка" как раз и значит "водичка" (Похлёбкин писАл).
  • 0

#26   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 19:18

но согласитесь уважаемые, что по сути задумка хороша))

да какая нафиг (если не грубее) это задумка, таких задумщиков в каждом городе хватает, эстафета млин

Хотите несложный стабильный бизнес - продавайте. Все что угодно, это уже не имеет значения.

вот это точно, быть торгашом и почётно и прибыльно :)
  • 0

#27   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 21:50

а веть можно и из воздуха

dimp
уже давно делают "воздух Крыма" например , это просто пустая(ну относительно, воздух этого самого крыма там есть его никто не откачивал) закатанная консервная банка с такой надписью :)
  • 0

#28   Yohn

Yohn
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Сентябрь 11
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • г.Находка
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 11:42

Я уже лет 5 жду, пока люди перестанут вестись на эту херню, но нет - работают до сих пор, как ни странно. Сам работал в Ютте несколько раз в разных филиалах. Так вот, фирма состоит из клинических идиотов, то что они до сих пор на рынке - необъяснимый феномен. Более того, этот феномен несложно повторить: клеим объявления по всему городу, бабульки звонят без перебоя. Нанимаем на работу всех подряд, сливаем заказы. Нужно только несколько прорабов, которые будут разгребать все это дерьмо и им надо нормально платить. Объмы будут хорошие, но вот реальный выхлоп в денежном эквиваленте трудно предсказуем.. ЗЫ Идея реальна для многомилионных городов, в противном случае вас очень скоро найдут и будете огребать так, что на всю жизнь запомните. Лично я обеими руками за то чтобы такие "бизнесмены" огребали как можно чаще и качественней. :)

Почему огребать должны? все закономерно, ничего противозаконного, ты потратил бабки на рекламу нашел клиентов и как вы говорите слил заказ специалистам, которые занимаются этим давно, соответственно взял свой процент от сметы, но самое главное не им в убыток, что здесь плохого? Или просто долбит самая настоящая человеческая жлоба "типо как так на мне делаю деньги?" Чтобы открыть магазин - это гораздо труднее+гораздо больше денег надо вложить, а замутить такое агенство предоставления строительных услуг проще, та же схема, что и например с агенством недвижимости.
  • 0

#29   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 15:13

Чтобы открыть магазин - это гораздо труднее+гораздо больше денег надо вложить, а замутить такое агенство предоставления строительных услуг проще, та же схема, что и например с агенством недвижимости.

Если вы вправду так думаете - не стоит вам соваться в "бизнес".. PS Открыть магазин - дешевле и несравнимо проще. :)

Почему огребать должны?

Боюсь вы не поймете.. Дело не в жлобстве, а в том что получение прибыли с фиктивной деятельности в конечном итоге приводит к неликвидности экономической системы. Впрочем, можно сказать, что и сама возможность получения прибыли "из воздуха" подтверждает ее изначальную неликвидность. Впрочем, не напрягайте мозг, а последуйте простому совету - откройте магазин/ларек/лоток на рынке.. Можете открыть торговую точку на стройбазе или что-нибудь еще в этом духе. На жизнь хватит, а если ума наберетесь - то и раскрутиться сможете. А нецелесообразность вашей затеи - в слишком большом объеме маркетинговой и управленческой деятельности, необходимой для удержания фирмы "на плаву". Не потянете, тут понимание рынка нужно, глубокое.. А продавать пиво или ротбанд - дело нехитрое и беспроигрышное. Удачи.
  • 0

#30   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 15:43

а веть можно и из воздуха

Вот бы научиться вотку из воздуха делать,вот это был бы бизнес... :rolleyes:

а замутить такое агенство предоставления строительных услуг проще

Да дались тебе эти строительные услуги,лучше интимные замути,принцип тот же. ;)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru