Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Хочу открыть свою фирму


Yohn

Рекомендуемые сообщения

Сначала нужно оформить фирму. Т.е. получить свидетельство, зарегистрироваться в налоговой, там потребуется физический и юридический адрес. Потом открыть счет в банке, снять офис с телефоном и факсом, нанять бухгалтеров и менеджеров, нанять кадровика. Для оформления договоров потребуется печать. Значит печать нужно изготовить и зарегистрировать. Зарегистрировать в налоговой и в банке право подписи. Желательно установить клиент-банк. Т.е. понадобятся компьютеры и интернет в офисе. Потом получить лицензии. Я почему-то уверен, что такой вид деятельности требует лицензию. Потом уже сам бизнес. Находишь клиентов, находишь субподрядчиков, заключаешь договора, выписываешь счета, получаешь деньги, выполняешь работы, оформляешь акты выполненных работ. Отчитываешься в налоговой, платишь налоги, платишь зарплату, подсчитываешь убытки. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) а что лучше открывать ООО или ЧП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yohn, ты пойми, что то, что ты предлагаешь на обсуждение, это в любом случае продажа. Продажа услуг, продажа товара, продажа души - неважно. Ты сам признал, что продавать не умеешь. В таком случае тебе один фиг ход в эту песочницу заказан. Я имею в виду удачный ход. Впрячься и погореть - запросто. Поэтому, не имея опыта ни в собственно строительстве и отделке, ни в продаже, ты априори прогоришь и расстанешься с почкой, чтобы расплатиться с долгами. Так как при твоем раскладе тебя постараются кинуть (и скорее всего постараются результативно) и клиенты, и рабочие. Причем и у клиентов будут претензии к выполненной работе, и у подрядчиков - к условиям работы и оплаты. Ты окажешься даже не между молотом и наковальней, а между молотом и молотом.

Поэтому все, что тебе сказано выше, можно резюмировать кратко: пока что тебе в описываемых тобой условиях не стоит думать про описываемую тобой задумку.

Всему можно научится. Продавать в том числе. В этом вопросе опыт и удача, самые главные факторы. Я не верю во врожденную способность продавать. Главное не путать вопросы морали и экономики. В экономике успешны те, кто мораль не признаёт.

спасибо) а что лучше открывать ООО или ЧП?

Я не знаю ваших законов, я с Украины. Но думаю что для ООО потребуется уставной капитал и устав. А ЧП имеет льготы по налогообложению, но и ограничение на виды деятельности и годовой оборот. Тут лучше к юристу на консультацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему можно научится. Продавать в том числе. В этом вопросе опыт и удача, самые главные факторы. Я не верю во врожденную способность продавать. Главное не путать вопросы морали и экономики. В экономике успешны те, кто мораль не признаёт.Я не знаю ваших законов, я с Украины. Но думаю что для ООО потребуется уставной капитал и устав. А ЧП имеет льготы по налогообложению, но и ограничение на виды деятельности и годовой оборот. Тут лучше к юристу на консультацию.

спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) а что лучше открывать ООО или ЧП?

при банкротстве ООО рискует уставным капиталом (сейчас вроде достаточно 30-50 тысяч, надо уточнять).ИП своим личным имуществом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) а что лучше открывать ООО или ЧП?

Начни вначале с составления элементарного бизнес-плана. Просчитай максимально точно все возможные расходы (единовременные, постоянные, периодические) и планируемый доход. Не забудь заложить деньги на форс-мажор и 30% неучтенных затрат. Посмотри, какой "выхлоп" получается, и "обложи" его налогами. Когда получишь данные по возможной чистой прибыли, сможешь оценить - быть или не быть.И помни - как бы не казалась на первый взгляд эта форма организации своего дела бизнесом с минимальными затратами, затраты будут все равно далеко не минимальные, много больше чем кажется тебе сейчас.Чтобы оценить, что лучше открывать - ООО или ЧП, надо знать масштаб твоих задумок, а также количество бабла которое ты собираешься зарядить в это дело.Но как бы то ни было - индивидуальным предпринимателем проще в плане общения с налоговой, ПФ, и другими отбирателями денег. А ООО всегда легче открыть чем закрыть. Почитай аналитику об этом в инете, решишь как быть.И не забывай в любом случае расходы на хорошего бухгалтера. И вообще, кадры в твоем задуманном деле - это самое главное. Изменено пользователем deyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просил совета, а не кучу насмешек, касающееся моей неопытности и незнанием тенденций современного рынка, поэтому и спрашиваю у знающих людей, как мне поступить?

Вам и ответили: не стоит в это лезть.

Если уж вас приводит в дикий восторг формальная часть вопроса, то все просто..

1. Про ИП забудьте сразу. Только ООО. Причин много, но в первую очередь - материальная ответственность, точнее ее отсутствие.

2. Юр. адрес можно арендовать.

3. Лицензия на отделочные работы не требуется. СРО - это для крутых фирм, ремонты квартир тут вообще не при чем.

4. Бухгалтера можно нанять, но, при наличии минимума мозгов, поначалу отчетность можно сдавать самому.

5. Потому как оборот будет в основном наличкой - геморроя меньше.

6. Офис тоже нафиг не нужен, потому что в первый месяц вы найдете в лучшем случае пару заказов, во второй - ни одного, в третий - закроетесь, зачем выкидывать деньги на ветер?

7. Реклама - интернет и листовки. С листовок к вам придут пенсионерки, из интернета - нищие, другой клиентуры у вас не будет, ее зарабатывают долго и муторно.

8. Рабочих лучше нанять через интернет, будете уверены хотя бы в том, что они читать умеют.

9. Лучше всего - подождать пока вновь пришедший мастер выполнит 80% работы, а потом сказать ему что он криворукая обезьяна и выгнать. Потом позвать другого мастера, чтобы он доделал работу. Таким образом вы сможете заработать хотя бы на пиво. Пусть вас не мучают угрызения совести, так работает подавляющее большинство фирм, подобных вашей. Иначе их бы просто не существовало.

10. Лучше заранее нанять пару бритых ребят в спортивных костюмах - работы для них будет много.

ЗЫ Самое смешное в том, что если досконально следовать этим инструкциям, можно и вправду зарабатывать. По другому - маловероятно.

ЗЗЫ Люди, вы как с луны свалились..

Минимальный уставной капитал для ООО в РФ составляет 10 тысяч рублей. В качестве уставного капитала обычно записывают некое имущество - к примеру, ноутбук (ну, или отбойный молоток) соответствующей стоимости. При этом он не обязан существовать в природе или принадлежать вам.

ИП - это стопроцентное попадалово, никому это не нужно. Упрощенка допустима, если вы не торгуете с другими юрлицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ООО наличные деньги без кассы принимать нельзя, или кассовый аппарат или через банк. ЧП может работать с наличкой, и у ЧП есть единый налог, что существенно упрощает налоговую отчетность. Если же ООО, то у нас на Украине, без бухгалтера очень сложно. А на счет начального капитала, на Украине если нет миллиона, открывать своё дело не стоит вообще. На рубли это примерно четыре миллиона. Хотя Находка, возможно какая-то оффшорная зона. И взаимоотношения с государством упрощены. Тогда наверняка есть крышующие ребята которые рано или поздно к вам заявятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ООО наличные деньги без кассы принимать нельзя, или кассовый аппарат или через банк.

А мы никому не расскажем.. :)В РФ ИП обязан вести кассовый учет всех средств.А вообще-то никто с этим не заморачивается, есть наличка - это счастье, кому придет в голову еще и налог с нее платить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В налоговой всё равно придется отчитываться. По этому или кассовый аппарат или банк, и там проводить что нибудь придется. Не будешь же всё время в налоговой говорить: "у меня небыло оборота". Через три месяца закроют, за твои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voynisi

Декларируем прибыль в 10 тыр. Из них платим себе (директору) зарплату в 8 тыр. Остается 2 тыр. С них платим отчисления в ПФ и за ОМС, с того что останется - платим налог.

Все очень честные и правильные, пока не увидят, сколько государство пытается утянуть из наших кровных. Попробуйте - поймете. Ни один доступный и законный бизнес в нашей стране не приносит столько денег, чтобы можно было вести его по закону. :) Такой вот парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня был свой бизнес. Я закрылся в 95 году. Пока снова открывать не собираюсь. Планка вхождения на рынок слишком высока для меня. Работаю на дядю. Вернее на зарубежного дядю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один доступный и законный бизнес в нашей стране не приносит столько денег, чтобы можно было вести его по закону. :) Такой вот парадокс.

Так на самом деле везде,если бы я все налоги бы хотел уплатить,мне бы цены пришлось в два раза минимум поднять,и кому я такой нужен?Я вообще против налогов,особенно для начинающих предпринимателей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у юристов, посоветовали что лучше для такого рода деятельности открывать ИП при индивидуальном предпринимательстве можно заниматься таким родом деятельности, а ООО уже будет необходимо если фирма будет заниматься строительством домов. Так, что оформляю ИП, сделал заказ юристу, чтобы он собирал документы, сказал вопрос открытия ИП 3-4 дня, даже не нужно будет мое присутствие)

Начни вначале с составления элементарного бизнес-плана. Просчитай максимально точно все возможные расходы (единовременные, постоянные, периодические) и планируемый доход. Не забудь заложить деньги на форс-мажор и 30% неучтенных затрат. Посмотри, какой "выхлоп" получается, и "обложи" его налогами. Когда получишь данные по возможной чистой прибыли, сможешь оценить - быть или не быть.И помни - как бы не казалась на первый взгляд эта форма организации своего дела бизнесом с минимальными затратами, затраты будут все равно далеко не минимальные, много больше чем кажется тебе сейчас.Чтобы оценить, что лучше открывать - ООО или ЧП, надо знать масштаб твоих задумок, а также количество бабла которое ты собираешься зарядить в это дело.Но как бы то ни было - индивидуальным предпринимателем проще в плане общения с налоговой, ПФ, и другими отбирателями денег. А ООО всегда легче открыть чем закрыть. Почитай аналитику об этом в инете, решишь как быть.И не забывай в любом случае расходы на хорошего бухгалтера. И вообще, кадры в твоем задуманном деле - это самое главное.

Ну я рассчитываю в начале дела вложить около 100 000-200 000 рублей, насчет бизнес плана вы правы я его разработал - на теории схема проста приносит прибыль и неплохую даже с учетом налогов, и непредвиденных расходов, насчет рекламы тоже узнал листовки, интернет, газеты - все как бы в силе и я думаю, что потяну. Масштаб конечно в начале будет маленький, но со временем естественно надо будет расширяться

У нас ООО наличные деньги без кассы принимать нельзя, или кассовый аппарат или через банк. ЧП может работать с наличкой, и у ЧП есть единый налог, что существенно упрощает налоговую отчетность. Если же ООО, то у нас на Украине, без бухгалтера очень сложно. А на счет начального капитала, на Украине если нет миллиона, открывать своё дело не стоит вообще. На рубли это примерно четыре миллиона. Хотя Находка, возможно какая-то оффшорная зона. И взаимоотношения с государством упрощены. Тогда наверняка есть крышующие ребята которые рано или поздно к вам заявятся.

Честно говоря не знаю как у вас на Украине (без обид) у нас в Находке таких вот крышуюших ребят (блатных) почти и не осталось) все пытаются работать легально, поэтому напрямую работаешь с государстом, что иногда намного проще чем с так называемыми "блатными"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yohn даааа крутотень, а юристы тебе не объяснили что вся ответственность (за кого то) ляжет на твоё имущество, из за какого нить Равшана вы лишитесь своей хаты - вот тебе и бизнес план
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yohn даааа крутотень, а юристы тебе не объяснили что вся ответственность (за кого то) ляжет на твоё имущество, из за какого нить Равшана вы лишитесь своей хаты - вот тебе и бизнес план

так имущество закладываемое при ип будет минимальное, тот же самый ноутбук, так, что это не очень большие деньги, я же не беру кредит, я плачу наличкой, деньги есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой нафиг ноутбук - перечитай сообщение 47 max_fox же всё объяснил (не поймешь, иди к юристу и проконсультируйся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой нафиг ноутбук - перечитай сообщение 47 max_fox же всё объяснил (не поймешь, иди к юристу и проконсультируйся)

да вот именно, что был у юристов сегодня, мне прямо сказали. что для такого вида услуг в начале открывать ип, сказали прямым текстом - ничем не рискуйте, или вы тоже юрист, чтобы опровергать их мнение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, индивидуальный предприниматель отвечает всем своим имуществом, а не ноутбуком. Это ооо отвечало когда-то фломастерами, но сейчас капитал велено поднять до миллиона.Чтобы понять правду ли говорит ваш юрист, назначьте его директором своей компании. И все вопросы будут автоматически сняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yohn

ИП является физическим лицом и не может отвечать ничем кроме своего имущества. Всего имущества. В зависимости от степени попадалова. Затопят ваши "специалисты" хату этажом ниже, а ее хозяин оценит в суде ее ремонт на миллион. И вы останетесь без квартиры. А были бы вы учредителем ООО - просто молча ушли бы. Конечно, формально, ваше ООО все равно должно было бы выплатить компенсацию, но с вас лично ее никто взыскать не вправе.

Не понимаю, зачем вы спрашиваете о чем-то здесь, если в итоге не слушаете?

я же не беру кредит, я плачу наличкой, деньги есть.

Если есть деньги, то не пожалейте 15 тысяч на открытие ООО. Ну, по крайней мере в Питере юристы столько берут. Не думаю, что у вас дороже.

buka

Это ооо отвечало когда-то фломастерами, но сейчас капитал велено поднять до миллиона.

Ну, пока еще никому не велено, по крайней мере документальных подтверждений этого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.