Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Хочу открыть свою фирму


Yohn

Рекомендуемые сообщения

Есть-есть. Есть даже внятный механизм переложения ответственности с юрлица на физика-учредителя. Так что фломастеры ушли в прошлое. Берутся яички и просто крутятся. Дураков больше нет.У меня есть пара замороженных когда-то контор, которые можно распечатать по старым правилам, но всех новичков уже просят представить убедительный уставный капитал, не как раньше. Я в следующем году буду продавать одну из компаний, - ей будет ровно 10 лет, - так что кому надо, занимайте очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чТО ЖЕ получается -ООО"рога и копыта" не выгодно ,ИП -рискованно ,если есть куча имущества .Остается работать по черному ?Не знаю как в отделке ,в другой области работаю (производство) как ИП ,хотя есть ООО .Есть ООО которые занимаются отделкой и оказывают услуги юридическим лицам ,которые работают с НДС .Есть ИП которые оказывают услуги населению.Заключайте договора ,где оговаривайте все тонкости ,ответственности .Лично я ,как ИП ,открыл счет в банке и работаю с компаниями ,юридическими лицами .Работаю по договорам ,без НДС ,но и цену даю меньше на НДС.Плачу 6%(упрощенка) с оборота и сплю спокойно.Если государство дает льготы ,грех ими не воспользоваться.А за свою работу надо всегда отвечать (и за слова так же) и имуществом и авторитетом ,что может стоить не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП которые оказывают услуги населению

есть, приходят просто на счетчик посмотрят или квитанцию об оплате принесут, какие тут могут риски :) а тут ремонт бедлам узбеки, есть от чего по нервничать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SANO ,что случилось ,десять раз перечитал и не врубился о чем речь ,прям как Бука. :D о нелегалах что ли,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если государство дает льготы

а ты в каком государстве то живёшь??? :) , я валяюсь где они эти льготы то?, они в этом году взяли и все налоги вздули
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты в каком государстве то живёшь??? :) , я валяюсь где они эти льготы то?, они в этом году взяли и все налоги вздули

Я об упрощенке :P для ИП ,а вы об ООО"..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, расскажи. У меня тут ипэшников до черта под носом - хоть в хор их складывай, чтобы послушать их дружную песню про утроение платежей за последний год.

Как выгоднее вести бизнес и чем заниматься - тема отдельной беседы в очень узком кругу. Но если вбросить немножко банальностей, то реальных задач требующих обязательного решения всего две: работать хорошо и не работать с заказчиками напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать хорошо и не работать с заказчиками напрямую.

Да так было до кризиса ,всем хватало (я о своей области) .стоимость материалов выросла а отпускная цена упала ,где тут посреднику быть.Или места знать надо? :lol:ИПЭШНИК , ОООШНИК(две замороженных у кого то) -это же форма ,в любом бизнесе главное -содержание . :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседа для очень узкого круга лиц, старик. Не могу я тут ценотерапией заниматься на всю страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ИП которые оказывают услуги населению

есть, приходят просто на счетчик посмотрят или квитанцию об оплате принесут,

в общем есть ипэшники которые оказывают услуги и не рискуют своим имуществом, их услуги не могут нанести ущерба в принципе, к сфере ремонта это не относиться :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всех новичков уже просят представить убедительный уставный капитал, не как раньше.

Может быть что-то и изменят, но три месяца назад ООО открывали со стандартным уставным капиталом в виде ноутбука. На все это ушло 20 тысяч, но это только потому что товарищ лоханулся, юристам много дал. Купить готовые ООО сечас можно по сходным ценам. Да и изменений в законе об ООО пока не замечено, если есть реальная информация - дай ссылку на документ, может я что-то упустил..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарант полистай. У меня не под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

Основной (и, видимо, единственный) документ на эту тему:

http://www.consultant.ru/...oo/48_3.html

На данный момент действующий, изменений пока не вносили, последнее от 2008 года, до этого было 100 МРОТ.

ЗЫ В редакции от 2011 года, пока не вступившей в силу:

http://base.consultant.ru...m=116585-265

Черным по белому написано

не менее чем десять тысяч рублей

;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилять, вот нет чтобы просто послушать, что говорю и не спорить, а. Сложно?Статья 56 ГК:Если несостоятельность (банкротство) юридического лица вызвана учредителями (участниками), собственником имущества юридического лица или другими лицами, которые имеют право давать обязательные для этого юридического лица указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на таких лиц в случае недостаточности имущества юридического лица может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.В переводе на понятный это означает - отрезать яйца под корень, а не на 10 тысяч рублей минимум (с). А вот если как учредитель назначите директором своего советчика-юриста, то не просто сохраните свои яички в целости и сохранности, а даже приумножите их. Будет у вас не два яичка, а три десятка болтаться на радость девушкам. Это не означает, что вам яички совсем не отрежут, но три десятка вам надолго хватит. Почти на месяц. Все-то вас учить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

В случае банкротства, при условии, что в судебном порядке будет доказана вина учредителя или диретора в банкротстве ООО (т.е. было отдано распоряжение с подписью, приведшее к такому результату и физлицо имело на это право в соответствии с уставом) - учредитель/директор будет нести субсидиарную ответственность. Вероятность такого исхода ничтожно мала и цитируемая часть ГК применима разве только к генетическим идиотам.

В остальном, в той же 56 статье ГК написано следующее:

Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечают по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом либо учредительными документами юридического лица.

Но я вообще уточнял про размер уставного капитала и ссылки привел только применительно к этому вопросу. Потому как было сказано:

сейчас капитал велено поднять до миллиона.

Так вот - не велено. И не вводи людей в заблуждение.

Что же касается ответственности - то засудить можно кого угодно, оправдать - тоже, законодательство к этому располагает. Просто в случае с ООО это сделать действительно сложно и стоит серьезных денег, а вот с ИП - раз плюнуть. Скорее всего никто не станет судиться с учредителем ООО по вопросу переложения мат. ответственности на физлицо. Учитывая, что это возможно только после признания банкротства, что само по себе нелегко. ООО может десятилетиями гасить свой долг в судебном порядке, банкротство - это уже крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, да мне пофигу. Я озвучил реальность, а кто и что дальше будет с этим знанием делать - мне вообще монопенисуально. Еще не хватало проповеди читать тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

При наличии мозгов человек разберется что к чему самостоятельно, при отсутствии - советы не помогут..

Так что это болтовня ради болтовни. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka харе свистеть, ну у меня 2 ООО ну ни кто, даже не намекнул пока что пора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне пофигу

Вспомнился анекдот про демонстацию пофигистов (всё пофиг - бабы не пофиг). :)Бука, тебе надо в самоназвание к аватару "пофигист" ещё добавить.Возможно выйдет конструкция отражающая всю неоднозначность твой натуры. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.