Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Слаботочка что это

Оценить эту тему:


Rezident32

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

компы совмесно объединять не буду (смысла не понимаю) я не такой уж компьютерный маньяк.ЖК(житкокристаличкский тв).На счет разводки я и сам не знаю UTP 5e или 6e.понять бы что надо.Выше я примерно написал что мне надо,так что по кабелю я думаю вы мне подскажете. Может SAT 703 ,если найду в магазинах. ОХ И ТЯЖКО МНЕ !!! В ЭТОМ Я 0 ПОЛНЫЙ

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас проводной интернет и в квартире на данный момент проживают два компа - стационар и ноутбук, в последнем, я надеюсь, присутствует адаптер Wi-Fi, то целесообразно приобрести Wi-Fi-маршрутизатор (роутер) с встроенными дополнительными портами (стандартно - 4 порта) - свитч. Далее, заводите провод, который от провайдера, в специализированный порт (обычно WAN), а в остальные порты подключаете свои сетевые устройства, в Вашем случае стационар или ноутбук. Вся прелесть от вышеназванного роутера заключается в том, что все устройства, имеющие на борту Wi-Fi адаптер (ноутбук, смартфон, планшетник, коммуникатор) и находящиеся в зоне уверенного приема сигнала имеют возможность для подключения по беспроводному протоколу. Ну а подключив оба устройства, у Вас появляется взможность для просмотра разнородного контента из сети интернет. :)

Dionees, Rezident32, это вы так решили мою бдительность проверить? :)

Никак нет, товарищ модератор! :) Стараемся отвечать с цитированием, чтобы данный пост был адресован конкретному пользователю.

Гораздо правильнее будет перед сообщением вставить ник человека к которому обращаетесь ;)

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас проводной интернет и в квартире на данный момент проживают два компа - стационар и ноутбук, в последнем, я надеюсь, присутствует адаптер Wi-Fi, то целесообразно приобрести Wi-Fi-маршрутизатор (роутер) с встроенными дополнительными портами (стандартно - 4 порта) - свитч. Далее, заводите провод, который от провайдера, в специализированный порт (обычно WAN), а в остальные порты подключаете свои сетевые устройства, в Вашем случае стационар или ноутбук. Вся прелесть от вышеназванного роутера заключается в том, что все устройства, имеющие на борту Wi-Fi адаптер (ноутбук, смартфон, планшетник, коммуникатор) и находящиеся в зоне уверенного приема сигнала имеют возможность для подключения по беспроводному протоколу. Ну а подключив оба устройства, у Вас появляется взможность для просмотра разнородного контента из сети интернет. :)

Dionees, Rezident32, это вы так решили мою бдительность проверить? :)

Никак нет, товарищ модератор! :) Стараемся отвечать с цитированием, чтобы данный пост был адресован конкретному пользователю.

Гораздо правильнее будет перед сообщением вставить ник человека к которому обращаетесь ;)

угу ,с компами вроде картина ясна спасибо,как быть с ТВ чтоб через комп работал какие кабеля сколько их вести от тарелки ,напомню будет 3 ТВ в разных комнатах тут как быть ?

Dionees

угу ,с компами вроде картина ясна спасибо,как быть с ТВ чтоб через комп работал какие кабеля сколько их вести от тарелки ,напомню будет 3 ТВ в разных комнатах тут как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rezident32, то есть по хорошему не понимаешь? Имеешь право. Вот только тогда и на моё решение чур не обижаться - сутки :banned:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 3 телевизора в квартире, то по максимуму:1. 3 кабеля с тарелки прямиком к каждому телевизору с установкой квадро-конвертера (4 выхода) на тарелке или 2 кабеля, если от тарелки НТВ+/Триколор, с твин-конвертером (2 выхода) до внутриквартирного слаботочного щитка, там установить мультисвитч 2(3) входа /4 выхода, а оттуда на 3 телевизора отдельные кабеля. Первый вариант требует чуть побольше антенну - 0,6...0,8м.2. 3 кабеля от источника эфирного/кабельного телевидения, после делителя ТВ-сигнала от слаботочного щитка внутреннего или внешнего, до каждого телевизора. Вести общий кабель к телевизору (для спутника и эфирно-кабельного ТВ) можно, но мне лично не нравится.3. 3 кабеля витая пара UTP для интернета к каждому телевизору от роутера4. Извращения в виде прокладки HDMI-кабеля к каждому телевизору от единого источника сигнала (SAT-ресивер) - считаю лоховским вариантом для лишних денег. Дешевле поставить к каждому телевизору свой ресивер и оплатить до окончания века.Основной приблудой для телевизора в последнее время становится внешний HDD 2...3ТБ, желательно сетевой с USB и LAN разъемами, тогда его можно поставить где угодно. Заменяет все BD, DVD, CD, SAT-ресивер (частично) вместе взятые, нужен только компьютер для подкачки и хорошая акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной приблудой для телевизора в последнее время становится внешний HDD 2...3ТБ, желательно сетевой с USB и LAN разъемами, тогда его можно поставить где угодно. Заменяет все BD, DVD, CD, SAT-ресивер (частично) вместе взятые, нужен только компьютер для подкачки и хорошая акустика.

Это называется NAS (Network Attached Storage). Есть со встроенным торрент-клиентом. Тогда и компьютер для закачки не нужен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 3 телевизора в квартире, то по максимуму:

если у тебя 3 "нормальных" телевизора то тебе надо одну тарелку и делитель на 3 телика, всё остальное прилогается к телику (и рессивер и wi fi) я тут недавно обнаружил что мой телик спокойно принимает HD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что для вас это все очевидно,для меня как раз наоборот,у меня ремонт колом встал из за слаботочки. Я со слаботочкой в первые столкнулся,у меня раньше на другой квартире было так : своя самодельная антенна ,один кабель, один телевизор и 3G можем для компа и кучи проводов по квартире и все. Поэтому для меня все эти роутеры свичи вообще ново.Прошу отнестись с пониманием. Пока в мыслях владею такой картиной:тарелка от нее идет один кабель (какой лучше-надежнее ) в ресивер, от рессивера параллельно еще в остальные два рессивера чтобы независимо остальные два ТВ подключить(какими кабелями разводить) по комнатам (вопрос качества ). Нужна ли гофра? Это то что касаеться ТВ . Дальше, в квартире будет проводоной интернет каким кабелем изначально заводить в квартиру ? Пока все. Еще много вопросов будет позже. . . Помогите вникнуть во все это,аж самому интересно стало. Да и еще может кто даст ссылку на надежный сайт где эти все комплектующие можно заказать (а то в нашем колхозе ни чего не купить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить можно в специализированных магазинах спутникового оборудования, у вас в Архангельске есть филиал NLE.Насчет тарелки: " один кабель в ресивер и далее..." Нельзя соединять и делить кабеля от тарелки просто так без использования специальных устройств - мультисвитчей. На тарелку любой ресивер может неожиданно выдать 13В, а другой - 18В и что будет? Или может подать импульсные команды переключения диапазонов и спутников, там сложный протокол обмена информацией на частоте 22кГц. Да у ресивера есть (у большинства) второй выход для подключения второго ресивера по цепочке, но он функционально ограничен, можно например Триколор почти весь так смотреть. Поэтому правило хорошего тона: сколько телевизоров - столько отдельных кабелей на тарелку без делений и скруток. Или вариант с мультисвитчами (надо почитать самому, можно найти в гугле даже с картинками как подключать).Кабель итальянский SAT-50 (SAT-703) "CAVEL". В NLE его не продают, но там есть достойная замена: "ARCOBALENO" BETA-CAVI, тоже Италия.Что-то похожее и по интернету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
Руслан, спасибо за наводку и исчерпывающий ответ,шяс пока с телефона,до компа доберусь по гуглю Изменено пользователем Bagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rezident32, так же можно рассмотреть вариант с IPTV, сейчас почти все провайдеры эту услугу предоставляют. Если качество нормальное и цена адекватная, IPTV будет лучше тарелок с ресивирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPTV будет лучше тарелок с ресивирами.

стесняюсь спросить - а чем???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой случай1. 186 каналов, включая полный пакет НТВ+ и 20 каналов в HD качестве.2. IPTV раздается по WI-FI, причем для SMART TV даже приставка не нужна.3. Запуск плеера на всех компах в доме.4. Цифровое качество по низкой цене. В итоге имеем минимум проводов, при максимуме подключенных устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге имеем минимум проводов,

и круглосуточную мегагерцовку во всех углах квартиры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня триколор и всё что есть на евросате - больше 300 каналов и с десяток HDинтернет по вафле на всё что можно , телевизоры смарт с встроенным рессиверомпро плеер не понялпроводов тоже нет от мегагерцовки у нас уже ни куда, у меня при включении вафли сразу 3-7 точек определяются (2 сильные остальные соседние дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про плеер не понял

Софтовые плеера (на компах) работают как ТВ-приемники (или тут уже я не понял).Ага. И узлы сотовой связи добавляют. Так стОит ли своими руками себе головную боль организовывать? Лана, вольному - воля... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только почему мега??? у меня вафля и 2,4 и 5 гига герц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софтовый плеер с поддержкой Multicast

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афигеть - а зачем на компах то теле каналы??? башню не сносит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой случай: имею возможность смотреть сотни и тысячи каналов с разных спутников + почти каждый день настраиваешь сотни турецких и сотни триколоровских каналов (как это все достало), пришел к выводу, что все это человеку на фиг не нужно.Короче, обрел просветление и смотрю теперь не больше 5 каналов, в основном фильмовых. :) Первый, россия1, стс, рен тв, тнт и нтв не смотрел больше года, даже вести 24 очень редко.Так что 186 каналов будут радовать некоторое время, а потом...Как ни стараются кабельное или спутниковое ТВ заманить количеством каналов - их время прошло, особенно в городах. Все новости по интернету, а хороших передач мало, ну еще есть футбол...В деревнях/на даче - да, я бы оставил старый триколор или телекарту с десятком каналов, вполне хватит.Вот Первый HD и Россия HD (уже идет на континенте) - эта новость еще какое-то время поддержит интерес, а потом привыкнут.Так что не гонитесь за количеством, а гонитесь за качеством! Меня спрашивают: "а сколько каналов будет?", я отвечаю - пять, удивляются, но больше вопросов не задают B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.