Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Слаботочка что это

Оценить эту тему:


Rezident32

Рекомендуемые сообщения

Так что не гонитесь за количеством, а гонитесь за качеством!

Плюспиццот!Из всего многообразия каналов будет смотреться в лучшем случае с десяток,а остальные шлак для убивания времени за щелканьем пультом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иметь телевидение вообще есть смысл только за неимением интернета. у нас есть, и самый большой пакет из кабельного, но это только потому что КХЛ только в этом пакете есть. а так смотрим только КХЛ и tiji, в основном tiji :) вообще телевизор - зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 3 телевизора в квартире, то по максимуму:1. 3 кабеля с тарелки прямиком к каждому телевизору с установкой квадро-конвертера (4 выхода) на тарелке или 2 кабеля, если от тарелки НТВ /Триколор, с твин-конвертером (2 выхода) до внутриквартирного слаботочного щитка, там установить мультисвитч 2(3) входа /4 выхода, а оттуда на 3 телевизора отдельные кабеля. Первый вариант требует чуть побольше антенну - 0,6...0,8м.2. 3 кабеля от источника эфирного/кабельного телевидения, после делителя ТВ-сигнала от слаботочного щитка внутреннего или внешнего, до каждого телевизора. Вести общий кабель к телевизору (для спутника и эфирно-кабельного ТВ) можно, но мне лично не нравится.3. 3 кабеля витая пара UTP для интернета к каждому телевизору от роутера4. Извращения в виде прокладки HDMI-кабеля к каждому телевизору от единого источника сигнала (SAT-ресивер) - считаю лоховским вариантом для лишних денег. Дешевле поставить к каждому телевизору свой ресивер и оплатить до окончания века.Основной приблудой для телевизора в последнее время становится внешний HDD 2...3ТБ, желательно сетевой с USB и LAN разъемами, тогда его можно поставить где угодно. Заменяет все BD, DVD, CD, SAT-ресивер (частично) вместе взятые, нужен только компьютер для подкачки и хорошая акустика.

спасибо вроде грамотно все расписал ,но хотел уточнить ,я прокладываю 3 кабеля от квадро конвертера в слаботочный щит и все 3 кабеля подключаю к свичу и от свича 3 кабеля уже идут на свои ТВ розетки так ? Значит этот чудо свич заменяет 3 ресивера ? Так ? Может я опять чего то не понял? Да и еще тарелки пока нет и не было, кто что может посоветовать какую лучше выбрать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, ТВ кабель можно замуровать в штрабе без гофры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если штраба в стяжке её ротбандом можно заделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно,но тоже нужно учитывать в каком месте идет штраба,какая дальнейшая отделка пола будет и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамогранит. Штраба 1.5 см. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis523

Можно. Но плиточным клеем лучше. Надо полагать, он у вас есть или будет, раз керамогранит собираетесь класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня в щитке оказывается антенный кабель срощен - от краба выходит старый советский толстый (по диаметру похожий на стандартный RG-6, хотя не уверен) и в щитке он скручен (возможно,спаян - пока еще не смотрел) с тонким антенным проводом, миллиметра 4 диаметром.

Мать говорит, что сегодня какое-то чудило типа интернетчика ковырялось в слаботочной части щитка, и похоже, что это соединения дернуло и покоцало.

Очень хочется сегодня посмотреть футбол, но очень не хочется в общем коридоре одной рукой паять. Есть коннекторы-эфки. Они похоже подходят по диаметру для толстого отрезка кабеля, но не подходят для тонкого. Можно ли на тонкий кабель намотать бортик из изоленты и уже на него отгибать оплетку и накручивать эфку?

И попутно еще вопросик - тока что вычитал. что теелвизионные крабы типа вот таких обязательно должны иметь все гнезда подключенными. То есть краб на 6 мест не должен иметь входящий кабель, 3 выходящих и 2 пустых гнезда - на пустых гнездах обязательно должна быть заглушка с пресловутыми 75 омами. Правда ли это? А то я впервые об этом услышал. И если правда, а заглушки такой нет, можно ли заменить заглушку 15-20 см хвостом кабеля, через эфку включенного в краб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли на тонкий кабель намотать бортик из изоленты и уже на него отгибать оплетку и накручивать эфку?

так делали то что заглушки по моему относились к компьютерным проводам т.е. для передачи информации , а не для эфира

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что заглушки по моему относились к компьютерным проводам т.е. для передачи информации , а не для эфира

Нет, написано было именно про антенный краб...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При правильном монтаже и надежных соединениях никакие действия злобного интернетчика не могут привести к потере сигнала. Есть F-разъемы для тонких кабелей от 4мм. Можно намотать изоленту, но важнее обратить внимание на центральную жилу у тонкого кабеля она тоньше и может загнуться. Заглушки 75ом в вашем случае скорее всего ничего не изменят, гораздо важнее чтобы они стояли на конце магистрали на 1 этаже на выходе последнего ответвителя ("тапа" или "краба"). Но поставить их у вас тоже можно, хуже не будет может и чуть получше станет.Никакие хвосты из кабеля на свободные выходы вешать нельзя, таким образом иногда можно полностью задавить какой-нибудь канал. Стыки разных кабелей: по диаметру, качеству и сопротивлению могут привести к окантовке изображения или потере четкости на некоторых каналах (стоячая волна) и тоже нежелательны. Если есть сомнения в кабеле, купите контрольный отрезок кабеля 20-30м хотя бы RG6 и подключите вместо своего кабеля в то же гнездо и сравните изображение, может придет просветление, что давно пора менять кабель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При правильном монтаже и надежных соединениях никакие действия злобного интернетчика не могут привести к потере сигнала.

Я и говорю, что там оказывается какое-то некомильфошное соединение, сопли и немного изоленты.

Если есть сомнения в кабеле, купите контрольный отрезок кабеля 20-30м хотя бы RG6 и подключите вместо своего кабеля в то же гнездо и сравните изображение, может придет просветление, что давно пора менять кабель...

У меня всего-то от щитка до домашнего краба метров 5. А вот поменять это короткий отрезок пока возможности нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тонкого кабеля она тоньше и может загнуться.

Да, там реально волосок, в отличие от толстой жесткой жилы нормального кабеля

Никакие хвосты из кабеля на свободные выходы вешать нельзя, таким образом иногда можно полностью задавить какой-нибудь канал.

А как же быть, если у меня входящий кабель и 3 выходящих, то есть 4 гнезд, а краб - на 6 гнезд. Если я еще одну линию подведу к крабу, резервную. которая пока будет похоронена за плинтусом - этот свободный неподключенный хвост будет помехи наводить? Получается. любой неподключенный к телеку хвост нужно отключать от краба и ставить на это гнездо заглушку?

Стыки разных кабелей

А есть ли потери на стыке, собранном на F-коннекторах, если он нормально собран (центральная жила не обломана. экранирующая оплетка не срезана и так далее) при условии. что это будет один и тот же кабель, который возможно потребуется нарастить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стыки сделаны из одинакового кабеля и надежно, то бояться нечего, потери в нем пренебрежительно малы.Насчет хвостов. Имелись в виду хвосты длиной до 1 м. Длинный хвосты не в счет, т.к. проложенный кабель до соседской квартиры, если у них украли телевизор, это тоже хвост, но он безопасный :) Теоретически даже короткие хвосты на современных делителях и ответвителях ничего плохого не создают. Но раньше мы, когда наша промышленность еще не выпускала режекторные фильтры, использовали такие хвосты для подавления отдельного канала. Вы тоже можете провести эксперимент: в разрыв кабеля повесить хвост до 1 м, сделать типа Т-образного перекрестка, скрутить центральные жилы отдельно и оплетки отдельно. Теперь отрезая по 1см у хвоста можно насмерть задавить ненавистный канал в метровом диапазоне (например Дурдом-2), причем других каналов это не коснется <_< Поэтому у меня настороженное отношения к таким коротким отрезкам кабеля на свободных выходах ответвителей, т.к. эти устройства могут быть бракованными или быть подделкой другой китайской подделки и вообще собраны в темном сарае. Тогда все это может и проявиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.