Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Перегородка из стеклоблоков

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имею в новостройке совмещенную кухню и зал (так называемая студия). Планирую зашить половину незаложенной перегородки стеклоблоками. Встал вопрос об их правильном размещении, так как хочу выложить ее разными цветами, а не одним цветом, чтобы не было уныло. Наверное этот вопрос было бы уместно задать дизайнеру, может кто-то из мастеров форума подскажет правильное решение. Мне на ум пришли варианты 3-х цветного расположения вертикальными полосами и ступеньками. Цвета условные. Вот что-то типа такого. Прошу совета.

post-61498-1316592369_thumb.jpg

post-61498-1316592402_thumb.jpg

Изменено пользователем dimed_prem1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы хаотично "разбросал" цвет-не так скучно ,можно сказать ,создаёт впечатление витража .Вот как-то так post-11625-1316595134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашей схеме вроде зашита вся перегородка, а не половина.Цветные стеклоблоки хороши для ванной, имхо в вашем случае, без соответствующего сочетания с другимт элементами интерьера, получится полный колхоз.Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз та часть которая на схеме покрыта стеклоблоками в настоящий момент и незашита. Это примерно и есть половина стены, разделяющей кухню и зал. Может быть все-таки использовать один цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз та часть которая на схеме покрыта стеклоблоками в настоящий момент и незашита. Это примерно и есть половина стены, разделяющей кухню и зал. Может быть все-таки использовать один цвет?

Здравствуйте. У меня когда-то тоже возник вопрос о цветовой гамме стеклоблоков.Перерыла весь инет,нашла кучу фоток.Загорелась желанием сделать небольшую перегородку из цветных блочков. Только вот беда, в моей местности в тот момент совершенно не было выбора. Время шло, работа стояла. Из-за 10 блоков ехать искать за сотни км не хотелось. Вот и пришлось, скрипя сердцем, купить прозрачные блочки( подумала, что можно потом прокрасить витражными красками до какого нужно оттенка, дабы ещё не определилась с выбором цвета краски в комнате, да и перегородочка из светлых блоков позволяет проникновению света со стороны холла в кухню). Вот только муж и дядя сказали, что это возведение весь вид портит, что раньше такими прозрачными блоками выкладывали стенки в туалетах, а по мне очень даже ничего. ( фото прилагаю) Если в вашей местности большой выбор блоков, то советую выложить стенку цветную. Конечно, в каком порядке -вам виднее. Могу только поделиться фотками, которые нашла. Очень красиво смотрится стенка из блоков одного цвета разных оттенков( светлее/темнее) Свою перегородку пока решила оставить прозрачной, поиграла со светом. Благо, сейчас чего только нет. Купила светодиодную лампу, подключила над блоками. Теперь , включив светильник, прозрачные кубики по моему желанию могут превратиться то в жёлтые, то в синие, то в сиренивые, то в зелёные , то в красные ))))). Правда, конечно, эффект более впечатляет вечером.

post-15534-1317122159_thumb.jpg

post-15534-1317122173_thumb.jpg

post-15534-1317122183_thumb.jpg

post-15534-1317122190_thumb.jpg

post-15534-1317122936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео, лампочка с пультом, можно выбрать нужный цвет,4 программы смены цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neya, Вы знаете, Ваш муж и дядя были абсолютно правы насчет стенки в туалетах.Имхо так это и смотрится, что с подсветкой, что без....Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neya, Вы знаете, Ваш муж и дядя были абсолютно правы насчет стенки в туалетах.Имхо так это и смотрится, что с подсветкой, что без....Евгений

Спасибо за мнение, умеете вы обо....ть)). Могли бы предложить вариант создания прозрачной перегородки возникшего пространства с технологией оформления. Если Ваш вариант будет прост и дёшев , обязательно воспользуюсь. Долго ломала голову,от мужа и дяди было предложение вставить пластиковое окно( витрину). Может такой вариант по-вашему лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае думаю витраж подойдёт или в этой нише бар с подсветкой устроить.А блоки и у меня вызывают определённые асоциации :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neya12, я полностью согласен с MOL, Вашим мужем и дядей, действительно, стеклоблоки искажают изображение, а именно : где-то увеличивают размеры, где-то уменьшают, а где-то по-просту искажают (от Bagisa, мне кажется,я уже заработал фол), а где-то надо просто присматриваться... Исходя из выше сказанного - только стеклопакет, только с подсветкой; и только без обиды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Bagisa, мне кажется,я уже заработал фол

Ну не, не согласен, не было такого :) Идея с баром, пока, мне нравится больше всего. Полки можно сделать из стекла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я чего-то не догоняю, перегородка из "стекляшек" где будет : в туалете, в баре или в баре-туалете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она же уже есть :) 5-ое сообщение, 1-ая фотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, так на 1-й - не перегородка, а незаполненный дверной проём. Чтобы мы тут с MOLом не "заблуждались", пусть Neya12 сбросит фото кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае думаю витраж подойдёт или в этой нише бар с подсветкой устроить.А блоки и у меня вызывают определённые асоциации :D

В том -то и проблема, с той стороны стены телек будет, в другое место не поставишь( две стены - сплошные окна,третья - вход в душевую). Комната 3,5x4 м, диван и стол еле влезли.Со сторона кухни веранда, солнце только утром, а со стороны зала весь день.Поэтому и не хотела закрывать пространство -источник света. Чего только со стеклом не думала, возникла бы проблема с оформлением. Сиреневые блоки по-другому бы смотрелись, только не где было их взять. Найду витражную краску светло -сиреневого цвета, покрашу. Места швов задекорирую чем-нибудь красивым. Рядом полочки сконструирую. Найти бы всё необходимое,а это не так просто. Может будет получше. А так, что в наличии имелось, тем и довольствовались). А оставить стенку как есть не захотела потому, что рядом большая арка, да и кухню хотела отделить. Может ещё какие варианты будут?

Neya12, я полностью согласен с MOL, Вашим мужем и дядей, действительно, стеклоблоки искажают изображение, а именно : где-то увеличивают размеры, где-то уменьшают, а где-то по-просту искажают (от Bagisa, мне кажется,я уже заработал фол), а где-то надо просто присматриваться... Исходя из выше сказанного - только стеклопакет, только с подсветкой; и только без обиды...

И как этот стеклопакет обработать? В этом и была проблема со стеклопакетом-отделка. Хотела матовый или зеркальный стеклопакет, долго думала, как встроить . Нужно было срочео решать, работа стояла. Мастеров с опытом и со знанием подходящих материалов не найти,кто поедет из-за такой ерунды за сотни км, да и сколько бы это стоило. Как уже говорила, что было возможно своими силами и в наличии, то и сделала. Как бы Вы обработали этот стеклопакет? Поделитесь на будущее.

В вашем случае думаю витраж подойдёт или в этой нише бар с подсветкой устроить.А блоки и у меня вызывают определённые асоциации :D

))) И о витраже думала, только где взять его за короткое время, потом , как оформить красиво, чем? витраж тот же стеклопакет.Вообще, об истории возникновения этого пространства- промежуток между стеной душевой и несущей колоной.

post-15534-1317234609_thumb.jpg

post-15534-1317234615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие варианты, у вас уже всё под чистовую сделано.

Вопрос что ли чем дырку закрыть? Закройте затонированным зеркальным стеклом, чтобы в кухню свет проникал, а со стороны зала зеркальным было.

Или вообще сквозную нишу сделайте со стеклянными полками и там :DБАР. Ну сколько можно намекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вообще сквозную нишу сделайте со стеклянными полками и там :DБАР. Ну сколько можно намекать.

И как к этому бару подойти, через столик с телевизором?)). О стекле писала, поделитесь, как аккуратно обработать стыки и выступы,никто не хочет научить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, Bagis, на половину я оказался прав..Одно стекло стеклопакета со стороны сухого помещения проще обработать "пескоструем" на производстве, тогда точно ничего не увидите. Можно, конечно, Ваш вариант, - покрасить, но тогда нужна краска на силикатной основе.Человек изобрёл стекло намного раньше, чем кирпич и бетон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, Bagis, на половину я оказался прав..Одно стекло стеклопакета со стороны сухого помещения проще обработать "пескоструем" на производстве, тогда точно ничего не увидите. Можно, конечно, Ваш вариант, - покрасить, но тогда нужна краска на силикатной основе.Человек изобрёл стекло намного раньше, чем кирпич и бетон...

Найти стеклопакет -не было проблемой.Возникла проблема в АККУРАТНОМ ОФОРМЛЕНИИ (устала повторять) стыков. А почему витражные краски не подойдут?

Да какие варианты, у вас уже всё под чистовую сделано.

Это на будущее, когда-нибудь переделаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как к этому бару подойти, через столик с телевизором?

Подходить с другой стороны, а со стороны телевизора только слюни пускать.

Это на будущее, когда-нибудь переделаю

Вот тогда и заходите... :DПоявилась ещё одна мысль - Аквариум или под вид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.