Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

bagayama

никаких разборных тройников на наших батареях нет

На стояке!

Они старые, гармошкой.

Это без разницы

Поделиться сообщением

dmaraptor

Нет, наших сантехников из ЖЭКа я больше не подпущу к батареям. Понимаете, они на метр от батареи сожгли линолиум. За дополнительную денежку, ага. Им плати, не плати, результат один. Дырка заляпана, простите, заварена, а на все остальное плевать.Следующей весной, когда отключат отопление, да, буду нанимать специалиста и менять батареи. В этом году, увы, уже не успеем. Поэтому и спрашиваю, как лучше заделать на отопительный сезон. И да, никаких разборных тройников на наших батареях нет. Они старые, гармошкой.

Да возьмите накиньте хомут с резинкой - до весны простоит, а потом сделаете как надо. А холодной сваркой когда там вода бежит я бы на вашем месте не делал. Без опыта скорее всего не получится. Если бы воды не было - другое дело, а так в вашем случае хомут - лучшее решение.

Поделиться сообщением

Juli32

А что, чтобы заделать батарею холодной сваркой нужны какие-то специальные познания? Там так все сложно, что своим умом не дойти?

Поделиться сообщением

bagayama

Там так все сложно, что своим умом не дойти?

Дело не в уме. Инструкцию надо соблюсти.

Поделиться сообщением

Juli32

Инструкцию будем блюсти обязательно. В субботу хочу попробовать.

Поделиться сообщением

shatl

Juli32да поставьте же Вы бандаж наконец или хомут с резинкой если так будет яснее, вот это полумера, а холодная сварка это вовсе не сварка (хотя так и называется в народе) это просто пластилинообразная эпоксидная замазка . Ну липнет она к металлу ... и чего? Она же его не ЗАВАРИВАЕТ просто залепляет дырку и то при том что сухо и всё тщательно очищено, обезжиренно и очень тщательно примазано очень хорошо размятой, этой самой какой :). Это по моему скромному мнению не полумера , а четверьтмера. По сути, это беспомощное гавно, как сказал Бука , уж не помню про что, но тут очень кстати.

Поделиться сообщением

ХИТРОУ

Если в трубах давление то сварка отойдет еще до застывания.Хомут-правильное решение.

Поделиться сообщением

Juli32

Вообщем не успели мы в любом случае с холодной сваркой. Вчера включили отопление. Пока ттт ничего не подтекает. Но все же будем делать, как рекомендовали выше, хомут.

Поделиться сообщением

восьмирукий

это как в анекдоте ты на глаз себе насыпь

Поделиться сообщением

Rockie

а у меня сам кран начал капать. Повезло что заметил, он тихой сапой на ковёр и ламинат стравливал, не видно совсем :) Заделал чопиком деревянным, весной поменяю на кран маевского, там вроде резинок внутри нет..

post-63182-0-79885600-1421266547_thumb.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации