Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Полный OFF

Оценить эту тему:


buka

Рекомендуемые сообщения

У TELECO вроде тоже подобное было (подсказывали тебе раньше).

Компания ELKO EP, s.r.o., Чехия - тоже делают радиоуправляемые приблуды вплоть до умного дома, подешевле телековцев будут.

buka, назови хоть бренд, на основе которого делаешь, а лучше названия основных элементов, а мы догадаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика: абб, гира, колхознано. Доступ к другим брендам есть, но пока что изучаю, что там есть и что вообще можно сделать. Тянусь к сименцу, поскольку есть свободный прогулочный абонемент по их складам, но пока не уверен, что там есть то, что мне нужно. Я спросил ака Фомин - закинул удочку типа на идеи. А сам тем временем рою поставщиков. На следующей неделе был бы готов предметно обсудить насоветованное, но как-то идей много, а комплетующих под это все дело поискать. Есть какая-то конторка - подражатель гиры - там точно есть такие системы, но как они называются я вообще хз. Что-то уж совсем неприличное и по деньгам тоже. Я попробую на пальцах собрать.Элку рыл. Очень прикольно. Но тут потребности идут вразрез с возможностями, поэтому я заявку технологам закинул, но это все по ощущениям тыщ на 200 потянет у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навключали в разных комнатах совершенно разного света. Задача: одной клавишей на выходе из квартиры все это выключить.

пока что изучаю, что там есть и что вообще можно сделать.

TELECO

У телеко, я понял, выгода следующая - все на радиоуправлении, везде подводишь только фазу и ноль и ставишь приемник. Батарейки на передатчиках нужно будет менять, но можно в каждый подрозетник впихнуть маленький блочок питания, он стоит копейки по сравнению со всем остальным, не будет ли система глючить? На худой конец раз в два года специалист выезжает менять батарейки.

Так вот, на каждый приемник можно запрограммировать много передатчиков и наоборот. Включение/выключение там проводится клавишей, по сути двумя кнопками - ON и OFF. Программируешь один радиовыключатель на все светильники, и дело в шляпе. При выходе выключаешь одним нажатием, включать специально не придется. Чтобы случайно человек не нажал на ON, вырвать эту кнопку из этого выключателя.

Это будет настоящий умный дом, или просто умное освещение? Нужно ли будет все контролировать с панелей управления, лежа не диване, или свет будет включаться и выключаться классическим способом от выключателей?

Х10, говорят, глючит, поэтому даже не смотрел, и это будет излишеством, если панели управления отменяются.

Если это не умный дом, то еще вариант - применить импульсные реле на каждую группу. Как при этом сделать диммирование, если нужно? Можно все, но задача пока не стоит. Сброс сделать, как я недавно написал здесь Недостаток - импульсные реле займут много места в щитке, т.к. на каждую группу нужен и автомат, и импульсное реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умный дом, но диммирование тоже в планах. Что до места на щите, то у меня 72 поста можно поставить. Место хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На импульсных реле по моей схеме можно. На диммированное освещение в таком варианте двойная рамочка выключателя - клавиша включения и рядом крутящийся диммер, но на диммер нажимать не нужно :rolleyes: , он будет просто регулировать.Или Телеко или ЭлкоЕП. У телеко есть передатчики в подрозетники с питанием от 220 В, чтобы не менять батарейки. У Элко не попадались, но может тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помощь пришла откуда не ждали. Немецкая компания ЮНГ откликнулась на мои стенания и это было очень мудро. Решение проблемы полностью переносится на их элементную базу, в связи с чем компании АББ передается пламенный привет. О результатах сообщу дополнительно, если не забуду и будет настроение. Всех целую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех целую.

Сделай вместо подписи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкая компания ЮНГ откликнулась на мои стенания

Ну и гут. Ждем подробностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.