Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Никак не получается покрасить потолок без полос

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Потолок готов к покраске,загрунтован.Начал красить краской тикурила гармония,название валиков (их два,оба с небольшим ворсом и с полосками) точно не помню.После покраски остались небольшие полосы на потолке,как мне кажется от валика,но может я и ошибаюсь.Подскажите пожалуйста,в чём может быть дело?Может валик нужен с более длинным ворсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна в первую очередь другая краска,умелые руки,с такими же руками напарник,хорошее освещение, и большой волосатый вал :) (для гармонии волосатый не нужен)Площадь какая,себе делаете или за деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю себе,площадь 30м.А какой конкретно нужен валик,подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие все ,поищите Анзу в продаже я смотрю она как то ширее представлена в России чем другие неплохие валики.30 метров это не мало для малоопытного,попробуйте вдвоём наносить ,после нанесения пол комнаты,один соскакивает на раскатку,второй наносит дальше,в этом случае при грамотно разбавленной краске,можно раскатать потолок 2 раза,но можно и не успеть, и тогда может случиться горе .

post-11892-1316804708_thumb.jpg

post-11892-1316804725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы меня озадачили.Что означает "может случиться горе"?И если вас не затруднит расскажите как правильно разбавлять краску и как мне самому покрасить качественно потолок,не прибегая к услугам профессионалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горе,это когда вашу с такими трудами нанесённую краску намотает на валик,но если гармонией будете продолжать давая ей возможность хорошо просыхать,(тут не нужно смотреть инструкцию по применению),хорошо просыхать это более суток у вас я думаю этого не произойдёт.Разбавляю я по вкусу,вкус у меня такой,что если я например крашу стены,то краска обильно взятая на валик у меня сначала местами даже стекает,со стены(так образно опишем этот момент),я её конечно быстро разгоняю по стене, т.е. это около 20-25% воды,в некоторых случаях бывает и больше.Прямо скажу вам это отклонение от нормы потому как производитель больше 10% не разрешает добавлять ,но я вам и не советую много её лить,найдите свою консистенцию.Более жидкая краска даёт увеличенное время работы с потолков/стеной а именно, я минимум два раза раскатываю целиком от угла до угла ,бывает три,вот и весь фокус,одному это сделать нереально,технология в начале становления большими малярами,была позаимствована у американцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал как то, что примечено открывая ведро финников(краска от тикки и совместного производ) в самом ведре не до краев а см4-7 ниже, так вот добавляя воды до верха 1см до края как раз краска разведена для работы

у Sprayer 25% лихо конечно но он знает что хочет

валики полосят краями, я бывает ворс стригу закругляя края это есть такие ворсяные как на фото,

а по теме так валик надо заменить и раскатывать тщательнее убирая полосы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок готов к покраске,загрунтован.Начал красить краской тикурила гармония,название валиков (их два,оба с небольшим ворсом и с полосками) точно не помню.После покраски остались небольшие полосы на потолке,как мне кажется от валика,но может я и ошибаюсь.Подскажите пожалуйста,в чём может быть дело?Может валик нужен с более длинным ворсом?

Да не стоило самому братся когда 30 кв.Сечас главное опредилить что за полосы ? если откраски (от краев валика) то когда будете переделывать надо ети полоски немношко зашкурить наждачкой как для финиша ..

Если ето полосы с сдругим отненком а Я уверен что тоже есть.ето от того что нельзя заходить мокрым валиком на уже подсохшое место .вообще не всё так легко как кажетса в таких кв. ... Тут нужен спец чтоб ето покрасил ..Либо остается учится на своих ошыбках как и Я :rolleyes: учился...

Да А чем грунтовали ???

Если можно фото а то так и не понятно что за полосы????

Давно не пользуюсь валиками которые были на фото у Sprayer .Толь в крайнем случае ..

А так только ANZA the BEST

http://anza.ru/catalog/37...catalog%2F37

Вот ещё последнее время использую вот ету краску для потолков Я очень доволен етой краской

http://www.vivacolor.ua/p...ype=&goods=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Sprayer Гармония-то не угодила? Прекрасная краска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краска хорошая но с блеском шелковистым, для новичков (и не только) проще будет нанести матовую краскуполуглянец и тем более глянец раскатать качественно не так легко даже для профи

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zanca

Прекрасная,кто спорит то,но для чего она на потолке? я смогу подобрать краску в 5-7 раз дешевле,и матовую,как многие любят.

Я могу понять в ванной,или бане,или душевой например красим Luja,там надо, а в комнатах для чего Harmony на потолке? А ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От комаров !!! чтоб можно было прибть заразу!!!! :rolleyes: а потом только влажной тряпочкой...стиреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод останется.

Смотря какая краска и как тереть.А так краска то моющая вытирал и не раз нет никаких разводов.Даже могу посприть что что а покраска ето моё ...опыт есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А так только ANZA the BEST

http://anza.ru/catalog/37...catalog%2F37

Вот ещё последнее время использую вот ету краску для потолков Я очень доволен етой краской

http://www.vivacolor.ua/p...ype=&goods=3

Подскажите в чем ошибка:

Краска vivacolor (какая точно сейчас не могу сказать) бралась для покраски потолков, белая. В таре она довольна густая.

Отлил чуток, разбавил водой, красил валиком наподибие как показал Sprayer. В итоге окончательно красил уже не разбавленной получилось нормально. Это была зашпаклеванная коробушка из гипсокартона.

Перешел на потолок, взял валик anza rytex maxi длина ворса 18мм, и здесь непонятно. Впитывает он в себя очень прилично, но чтобы обратно выжать краску - нужно сильно валик прижимать. Расход получается приличный, а площадь покраски и качество не радует.

После покраски вымывал валик и попробывал покрасить на стене, т.е. сильно разбавленный вариант - при этом очень хорошо выдается краска, но только светлый тон сильно.

Может для этого валика краску нужно основательно разбавить? или валик взять с меньшей длниной ворса или еще чего? НЕ знаю, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодяжте её,бодяжте, номер только её скажите какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер 7.Все равно как-то не так идет как представлял.Пробовал полностью неразбавленной, расход великоват, но замазывает хорошо.Если по длинной стороне красить, нужно сильно нажимать на валик (рука быстро устает) и при этом не полностью краска ложиться. Как вариант ложу поперек несколько валиков, а потом раскатываю вдоль. Но есть переходы при этом.... Что не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не получится,возьмите двоечку,сделаете на пятёрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не получится? В чем разница по этим цифрам? (Продавец зараза такую посоветовал, мог бы и разницу рассказать)Купить другую нет возможности (вдруг получится - поверх 7 двойку можно наносить?), остается только эта или какая-то другая, возможно, худшего качества.Может здесь где-то обсуждались нюансы покраски - что и как, подскажите где ....

Изменено пользователем katuha_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У продавца другие цели,ему нужно больше денег в кассе,да краска лучше,да она моющаяся,но ей невозможно красиво покрасить потолок,не будучи специалистом,да и специалистам то нелегко,для потолков желательны только матовые краски,правда есть люди которые хотят глянца на потолке,ну эта работа просто дороже стоит,или херово выглядит.

Поверх семёрки можно двойку наносить,померхность нужно шкурнуть,протереть отпыли и покрасить.

Тема обсуждалась и не раз,попробую поищу,но там теже советы :)

Там правда в добавок и цвет насыщенный.

https://homemasters.ru/fo...%EE%EB%EE%EA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.