Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

выровнить пол с помощью ровнителя

Сообщений в теме: 21

#1   pahatihii

pahatihii
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Сентябрь 11
  • 80 сообщений
  • набережные челны
  • 0

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 14:12

Друзья,необходимо выровнить пол.Так как двери уже установлены,толщина стяжки должна быть не более 1-2см,наливной пол использовать не целесообразно т.к. во первых для меня дорого ,к тому же буду стелить линолеум идеальная поверхность не обязательна.Собственно вопрос - кто нибудь использовал ровнитель Bergauf Base? как он себя ведёт,вариант довольно бюджетный,ронять нужно с помощью правила,что меня вполне устраивает,смущает, что, вообще нет отзывов о данном продукте, одна реклама.Буду благодарен любой информации по данному вопросу.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 18:59

под линоль как раз поверхность нужна почти в идеал а то все бугры выступят на поверхностибергауф ом не работал, сколько стоит мешок 25кг
  • 0

#3   pahatihii

pahatihii
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Сентябрь 11
  • 80 сообщений
  • набережные челны
  • 0

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 21:22

мешок Bergauf Base стоит примерно 200 руб
  • 0

#4   pahatihii

pahatihii
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Сентябрь 11
  • 80 сообщений
  • набережные челны
  • 0

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 09:44

Sano,а какой ровнитель можете посоветовать при таких критериях: толщина примерно 1-2 сантиметра,и чтобы ровнять правилом по маячкам?
  • 0

#5   sutormin2011

sutormin2011
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Сентябрь 11
  • 62 сообщений
  • 10 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 13:54

Вам все же придётся тратиться на наливной пол. Именно для вашей проблемы он создан.Т.к. на стяжку меньше 3 см ничего другое не подойдёт.И вобще - экономить на ремонте, всё равно, что экономить на здоровье.
  • 0

#6   SED

SED
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июнь 11
  • 116 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 15:19

Для выравнивания под ламинат.какую смесь использовать(фирма)какой расход наливного пола при толщине 5-10 мм слоя на 50м2(примерно сколько мешков покупать)обезательно ли грунтовать перед наливом наливайки
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 17:53

Sano,а какой ровнитель можете посоветовать при таких критериях: толщина примерно 1-2

последние годы использую боларс 1030 или 210профи(он для полов с подогревом подходит ) оба эти пола можно и по маякам раскатывать или если есть опыт так заливать 1030 дает усадку по маяки чуть выступят 1-2мм от толщины слоя , 210профи безусадки (если конечно слои не толстые) если надо то это можно учесть подготовка и грунтовка под наливайку обязательна и тщательно надо подготавливать расход есть на мешках и в интернете, в реальности примерно сходится с заявленным считая по среднему расходу, но точно не учесть, покупаем чуть меньше и на последней заливке смотрим сколько надо докупить для грунтовки беру церезит ст-17 на два слоя с сушкой каждого слоя
  • 0

#8   sutormin2011

sutormin2011
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Сентябрь 11
  • 62 сообщений
  • 10 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 22:00

Для выравнивания под ламинат.какую смесь использовать(фирма)какой расход наливайки при толщине 5-10 мм слоя на 50м2(примерно сколько мешков покупать)обезательно ли грунтовать перед наливом наливайки

Приходилось работать от трёх фирм производителей. Плохие полы фирмы «Старатели». Большое содержание песка делает не удобным с ними работу из-за чего, после заливки, появляются рыжие, песчаные, пятна. Полы фирмы «КС» гораздо лучше. Больше всего понравились полы фирмы «Основит». Расход указан на мешках.
  • 0

#9   pahatihii

pahatihii
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Сентябрь 11
  • 80 сообщений
  • набережные челны
  • 0

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 11:11

Спасибо всем кто откликнулся! на одном из форумов,мне посоветовали выровнить с помощью ЦПС пишут что если соблюсти все нюансы то будет крепко держатся,мне это показалось странным т.к. везде пишут,что ЦПС должна быть 5см а мне нужно 1-2см.Каково ваше мнение на этот счёт?
  • 0

#10   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 091 сообщений
  • 532 спасибо
  • Юг Руси
  • 150

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 11:17

Каково ваше мнение на этот счёт?

цемент+песок+модификаторы+пластификаторы+прочиеполимеры=наливные полы на основе цементного вяжущего. Это для тонких слоев. - дороговато. цемент+песок+пластификатор, для слоев потолще, от 5см. + подешевле наливайки.
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 11:56

охота рискуйте , держаться будет и 1см, на стене ведь штукатурка держится, только забывают что на пол идут значительные нагрузки, вас какой срок службы пола устроит, если готовы заниматься его ремонтом периодически то можно не думать не о чём в 3см готовой смеси с хим. улучшателями можно сделать стяжку с тщательной подготовкой и укладкой
  • 0

#12   pahatihii

pahatihii
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Сентябрь 11
  • 80 сообщений
  • набережные челны
  • 0

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 12:52

нет мне нужно сделать один раз и на долго!
  • 0

#13   sutormin2011

sutormin2011
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Сентябрь 11
  • 62 сообщений
  • 10 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 13:17

Повторюсь.Для вашей проблемы, оптимальное решение - наливной пол.Не стоит "изобретать велосипед" и тем более идти на эксперименты.Как говорится : " Скупой - платит дважды, жадный - трижды, а глупый всю жизнь!"Я понимаю, что это для вас дорого, но придётся искать эти средства, т.к. попытка удешивить стоимость решения проблемы, может заставить вас выкинуть деньги на ветер и всё равно вернутся к наливным полам.Только не забудте хорошенько про грунтовать стяжку, чтобы наливной пол не пошёл паутиной (ввиде трещин) и не отошёл от стяжки.
  • 0

#14   SED

SED
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июнь 11
  • 116 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 15:07

огромное спасибо всем за отзывы и наставления.решил буду делать ровнять пол наливным самовыравнивающимся полом перед этим прогрунтую грунтовкой для нал.пола.фирму среднего ценового диапазона или чють выше.пол цпс залита 14 дней назад наверное сейчяс рано нужно подождать еще 7 дней
  • 0

#15   pahatihii

pahatihii
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Сентябрь 11
  • 80 сообщений
  • набережные челны
  • 0

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 19:36

sutormin2011, но,ведь в том-то и дело, что, почитав отзывы тех кто использовал налевные полы,ужаснулся у одного -бухтят,у другого -вздулись,у третьего весь пол в буграх,вот мне и не хочется платить дважды и ещё за такие деньги!
  • 0

#16   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 19:44

Опыт все таки нужен при работе с наливайкамиа то что есть негативные отзывы, такое бывает, но есть и масса положительных просто о них не пишут, сделал и забыл :)
  • 0

#17   SED

SED
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июнь 11
  • 116 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:05

что нужно делать что бы наливной пол приносил радость.я напишу а форумчяне поправте и дополните*строго по инструкции пропорции воды к кг смеси*толщина слоя недолжна выходить за рамки указаной в инстр.*откатать валиком всю площять неболее чем через 5-10минут(после этого этот слой нетрогать 24ч)*негонитесь за дешовым составом*обезательно прогрунтовать основание и дать выхохнуть
  • 0

#18   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 13:54

Добавлю : перед заливкой уже прогрунтованное и высохшее основание лучше увлажнить разбавленной грунтовкой, не допуская появления луж, - это даст лучшее растекание смеси. "Шиповать" валиком можно сразу, особенно границу между участками заливки,чем толще слой, - тем дольше по времени его обрабатывают валиком.
  • 0

#19   deyl

deyl
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Май 11
  • 199 сообщений
  • 29 спасибо
  • Москва
  • 4

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:46

Мне наливной пол уже принес радость. Заливал первый и пока единственный раз. Подробно описал в ветке  https://homemasters....mi-silami-foto/

• 0

#20   scherbakovden

scherbakovden
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Январь 11
  • 74 сообщений
  • Харьков
  • 0

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 16:53

Подскажите можно ли наливайкой выравнивать пол локально. Имеется ввиду залить впадины. Весь пол заливать нет возможности так как он станет выше по уровню, что в моей ситуации уже не допустимо.Может какие другие способы подскажите выровнить впадине в поле.Ложится будет ламинат на 3мм подложку.Сейчас там стяжка, снимать не предлагайте :(
  • 0

#21   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 17:13

Ответ : можно, только "наливайка" должна иметь название не "Самовыравнивающийся наливной пол", а "Самонивелирующийся пол", у которого рабочий слой от 0 до 3-5 мм, он и стоит по-дороже.
  • 0

#22   scherbakovden

scherbakovden
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Январь 11
  • 74 сообщений
  • Харьков
  • 0

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 17:21

спасибо за оперативность.... пусть и подороже, за то ламинат не будет гулять как морские волны при ходьбе :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru