Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

выровнить пол с помощью ровнителя

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Друзья,необходимо выровнить пол.Так как двери уже установлены,толщина стяжки должна быть не более 1-2см,наливной пол использовать не целесообразно т.к. во первых для меня дорого ,к тому же буду стелить линолеум идеальная поверхность не обязательна.Собственно вопрос - кто нибудь использовал ровнитель Bergauf Base? как он себя ведёт,вариант довольно бюджетный,ронять нужно с помощью правила,что меня вполне устраивает,смущает, что, вообще нет отзывов о данном продукте, одна реклама.Буду благодарен любой информации по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под линоль как раз поверхность нужна почти в идеал а то все бугры выступят на поверхностибергауф ом не работал, сколько стоит мешок 25кг

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мешок Bergauf Base стоит примерно 200 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano,а какой ровнитель можете посоветовать при таких критериях: толщина примерно 1-2 сантиметра,и чтобы ровнять правилом по маячкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам все же придётся тратиться на наливной пол. Именно для вашей проблемы он создан.Т.к. на стяжку меньше 3 см ничего другое не подойдёт.И вобще - экономить на ремонте, всё равно, что экономить на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выравнивания под ламинат.какую смесь использовать(фирма)какой расход наливного пола при толщине 5-10 мм слоя на 50м2(примерно сколько мешков покупать)обезательно ли грунтовать перед наливом наливайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano,а какой ровнитель можете посоветовать при таких критериях: толщина примерно 1-2

последние годы использую боларс 1030 или 210профи(он для полов с подогревом подходит ) оба эти пола можно и по маякам раскатывать или если есть опыт так заливать 1030 дает усадку по маяки чуть выступят 1-2мм от толщины слоя , 210профи безусадки (если конечно слои не толстые) если надо то это можно учесть подготовка и грунтовка под наливайку обязательна и тщательно надо подготавливать расход есть на мешках и в интернете, в реальности примерно сходится с заявленным считая по среднему расходу, но точно не учесть, покупаем чуть меньше и на последней заливке смотрим сколько надо докупитьдля грунтовки беру церезит ст-17 на два слоя с сушкой каждого слоя

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выравнивания под ламинат.какую смесь использовать(фирма)какой расход наливайки при толщине 5-10 мм слоя на 50м2(примерно сколько мешков покупать)обезательно ли грунтовать перед наливом наливайки

Приходилось работать от трёх фирм производителей. Плохие полы фирмы «Старатели». Большое содержание песка делает не удобным с ними работу из-за чего, после заливки, появляются рыжие, песчаные, пятна. Полы фирмы «КС» гораздо лучше. Больше всего понравились полы фирмы «Основит».Расход указан на мешках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся! на одном из форумов,мне посоветовали выровнить с помощью ЦПС пишут что если соблюсти все нюансы то будет крепко держатся,мне это показалось странным т.к. везде пишут,что ЦПС должна быть 5см а мне нужно 1-2см.Каково ваше мнение на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каково ваше мнение на этот счёт?

цемент+песок+модификаторы+пластификаторы+прочиеполимеры=наливные полы на основе цементного вяжущего.Это для тонких слоев.- дороговато.цемент+песок+пластификатор,для слоев потолще, от 5см.+ подешевле наливайки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охота рискуйте , держаться будет и 1см, на стене ведь штукатурка держится, только забывают что на пол идут значительные нагрузки, вас какой срок службы пола устроит, если готовы заниматься его ремонтом периодически то можно не думать не о чём в 3см готовой смеси с хим. улучшателями можно сделать стяжку с тщательной подготовкой и укладкой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет мне нужно сделать один раз и на долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь.Для вашей проблемы, оптимальное решение - наливной пол.Не стоит "изобретать велосипед" и тем более идти на эксперименты.Как говорится : " Скупой - платит дважды, жадный - трижды, а глупый всю жизнь!"Я понимаю, что это для вас дорого, но придётся искать эти средства, т.к. попытка удешивить стоимость решения проблемы, может заставить вас выкинуть деньги на ветер и всё равно вернутся к наливным полам.Только не забудте хорошенько про грунтовать стяжку, чтобы наливной пол не пошёл паутиной (ввиде трещин) и не отошёл от стяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо всем за отзывы и наставления.решил буду делать ровнять пол наливным самовыравнивающимся полом перед этим прогрунтую грунтовкой для нал.пола.фирму среднего ценового диапазона или чють выше.пол цпс залита 14 дней назад наверное сейчяс рано нужно подождать еще 7 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sutormin2011, но,ведь в том-то и дело, что, почитав отзывы тех кто использовал налевные полы,ужаснулся у одного -бухтят,у другого -вздулись,у третьего весь пол в буграх,вот мне и не хочется платить дважды и ещё за такие деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт все таки нужен при работе с наливайкамиа то что есть негативные отзывы, такое бывает, но есть и масса положительных просто о них не пишут, сделал и забыл :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нужно делать что бы наливной пол приносил радость.я напишу а форумчяне поправте и дополните*строго по инструкции пропорции воды к кг смеси*толщина слоя недолжна выходить за рамки указаной в инстр.*откатать валиком всю площять неболее чем через 5-10минут(после этого этот слой нетрогать 24ч)*негонитесь за дешовым составом*обезательно прогрунтовать основание и дать выхохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю : перед заливкой уже прогрунтованное и высохшее основание лучше увлажнить разбавленной грунтовкой, не допуская появления луж, - это даст лучшее растекание смеси. "Шиповать" валиком можно сразу, особенно границу между участками заливки,чем толще слой, - тем дольше по времени его обрабатывают валиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наливной пол уже принес радость. Заливал первый и пока единственный раз. Подробно описал в ветке  https://homemasters.ru/fo...silami-foto/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли наливайкой выравнивать пол локально. Имеется ввиду залить впадины. Весь пол заливать нет возможности так как он станет выше по уровню, что в моей ситуации уже не допустимо.Может какие другие способы подскажите выровнить впадине в поле.Ложится будет ламинат на 3мм подложку.Сейчас там стяжка, снимать не предлагайте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.