Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нужен срочно совет

Оценить эту тему:


Viktor+

Рекомендуемые сообщения

Друзья, без вашего совета никуда.Сегодня заказал окно в кухню,но время подумать до завтра есть. Думаю делить ли его пополам, как старое окно. Или глухую делать больше, а откидную поменьше. Мойка окна через узкую часть не пугает. Со стороны глухого окна будет столешница.Думаю сделать так.Не сильно ли я заморочился :unsure:post-31311-1317750413_thumb.jpg

Изменено пользователем Viktor+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад делал ремонт в комнате и решил менять старое окно на новое пластиковое. Тоже была тогда идея сделать как в совдеповских окнах одну створку поменьше, а вторую побольше. Но что-то меня отговорили от этой идеи в конторе по замене окон. Сказали это пережитки, сейчас делают створки одинаковыми. Действительно, если повнимательнее присматриваться, то 95% окон, где две створки - эти створки одинаковые.Но по большому счету - это дело вкуса и конкретного дизайна помещения. Просто так по размерам сказать сложно - надо прикинуть по месту как будет смотреться, по интерьеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, все делают 50/50.Но хочется пооригинальней. Ведь вся мода идёт к нам обратно.Дело в том, что где будет узкая створка, там будет стоять диван.А где будет глухое окно, там почти впритык будет столешница.post-31311-1317754441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай снизу глухую створку. Тогда весь подоконник можно кактусами заставить, и ничего не будет мешать открывать окно.

post-2569-1317755183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну молоток, дал совет.Где-ж я столько кактусов найду :blink: Да и потом, как сядеш по запаре задом на эту растительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серьёзно. Очень даже удобная схема для кухни. Жалею, что себе так не сделал. Поздно такую идею узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что где будет узкая створка, там будет стоять диван.

Если с планировкой мебели определился - то делай как на схеме сам нарисовал.

А где будет глухое окно, там почти впритык будет столешница.

А ты не думал объединить подоконник и столешницу? Поспрашивай в фирме, где кухню заказал - думаю это возможно сделать. Если сам делаешь, то посмотри каких размеров изначально идут столешницы и как их объединить.В любом случае, после окончания работ, фотки выложи. Интересно посмотреть, как это будет смотреться.

Я серьёзно. Очень даже удобная схема для кухни. Жалею, что себе так не сделал. Поздно такую идею узнал.

И я бы тоже призадумался. Тем более, если использовать поколодник как столешницу. Всякие тарелочки-стаканчики можно на неё состовлять, а при необходимости открыть окно, это хозяйство не придётся убирать. Изменено пользователем misha1108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktor+, у Вас квартира или частный дом? Если квартира, то разве у вас можно вот так просто вставить всё что пожелаешь? Потом санкций не последует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А ты не думал объединить подоконник и столешницу?

Если подоконник был-бы в ровень со столешницей, тогда да. Но увы, столешница см на 10-15 будет выше(при максимуме подьёме оконного блока)Подоконник будет 75см, а столешница 85-90см, ещё не знаю на сколько её поднимать.

В любом случае, после окончания работ, фотки выложи. Интересно посмотреть, как это будет смотреться.

Обязательно выложу, но это будет не скоро. Уезжаю в командировку.

И я бы тоже призадумался. Тем более, если использовать поколодник как столешницу. Всякие тарелочки-стаканчики можно на неё состовлять, а при необходимости открыть окно, это хозяйство не придётся убирать.

Я не любитель оставлять на столешнице всякие разные приблуды. Люблю когда всё лежит по полочкам, шкавчикам. Ну только не на виду. :angry: Изменено пользователем Viktor+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартира, то разве у вас можно вот так просто вставить всё что пожелаешь? Потом санкций не последует?

Bagis, может у вас в Прибалтики и следят за архитектурным однообразием фасадов многоквартирных домов, но у нас всем на это до одного известного места. Думаю, санкции могут последовать, если Viktor+ решиться наглухо заложить оконный проём кирпичом. И то, если на лапу не даст.

Но увы, столешница см на 10-15 будет выше(при максимуме подьёме оконного блока)

Подоконник будет 75см, а столешница 85-90см, ещё не знаю на сколько её поднимать.

Теоретически можно уменьшить высоту окна, подняв подоконник. Но света меньше будет.

Ну а при таком раскладе, думаю, столешница не влияет на конфигурацию окна. Вот диван - да. Конечно, наверняка можно определиться только посмотрев всё в живую. Так что, Viktor+, у вас в любом случае больше информации для принятия решения.

Изменено пользователем misha1108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если квартира, то разве у вас можно вот так просто вставить всё что пожелаешь? Потом санкций не последует?

Квартира.Поговорил с нашим ЖКХ, и они заявили что можно делать что захочу.Даже дадут всякие там подтверждающие бумажки . Но конечно не безвозмездно. Но и не дорого.Ладно, буду куралесить, потом с меня отчёт [rtfm] Изменено пользователем Viktor+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у нас за этим следят.. :) Окно с улицы не должно отличаться от остальных по цвету и конфигурации.

В любом случае, не самая здравая идея - делать нестандартную конфигурацию. Даже если никто по шапке не даст, мне бы зачатки совести не позволили, не деревне же живем.. ;)

PS Логично, что металлопластик и так отличается от старых деревяшек хотя бы наличием форточки. Но речь о том, что когда все окна заменят, фасад должен выглядеть единообразно.

PPS Если окно выходит во двор, то, конечно, не так страшно, но все же не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но речь о том, что когда все окна заменят, фасад должен выглядеть единообразно.

С чего бы это? Есть нормативы, ограничивающие мою фантазию в выборе конфигурации окон и места развешивания сплитов? Архитектурные памятники не в счёт. Нехай сперва с балконами разберутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFьhrer

Есть. Но - в зависимости от региона.

По всей территории Санкт-Петербурга это регламентируется. Сейчас кипиш с разрешениями на замену окон поутих, поняли, что нереально это реализовать (хотя, реально, конечно, но нужен мозг, да и навариться там не на чем особо).. Но тем не менее фасад должен быть единообразен. И я с этим полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Сложно жить в столицах.

Коль довелось в империи родиться, уж лучше жить в провинции у моря © Иосиф Бродский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это? Есть нормативы, ограничивающие мою фантазию в выборе конфигурации окон и места развешивания сплитов? Архитектурные памятники не в счёт. Нехай сперва с балконами разберутся.

Есть. За точность цитаты сейчас не поручусь, но запрещено без согласования менять окна на другие, отличные по расстекловке. Это там названо чем-то вроде "столярных изделий".Насчет сплитов - вроде разрешили, но у меня в подъезде на доске объявлений висит памятка с 4-мя очень очень строго рекомендованными вариантами размещения внешнего блока. Претензий к этим вариантам у меня нет, тем более что еще до этой памятки я ткнул, куда повесить блок так, чтобы мне он, по моему разумению, не мешал, и этот мой вариант совпал с предложенным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.