Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Купил серию дисков для плитореза

Сообщений в теме: 10

#1   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 23:38

Решил разориться - купил у руби несколько пильных дисков для разных типов плитки. К ним до кучи взял что-то там диамант. Диамантом я пилю обычно. Красным. Хороший диск для керамогранита идеально пилит обычный кирпич и из рук вон плохо керамогранит ). Об напольную плитку убивается буквально за один объект, а о серьезных материалах речь вообще не идет - не берет зараза. С огромным удивлением узнал, что дешевенький зеленый для мягкой плитки пилит совершенно изумительно. Стоит копейки, а рез - просто загляденье. Единственная жопа, с какой столкнулся вдруг впервые - это вынос края при подъеме диска. Надо полагать - кривой стол. Завтра буду изучать эту проблему. Красный руби пилит идеально, но своих денег все равно не стоит. Тетенька посоветовала другой способ покупки, при котором его цена удивительным образом стремится к дешевым изделиям. Гады. Я же говорил...Завтра буду пробовать остальные. К сожалению, все это фотать нет возможности, но сам процесс укладки думаю поснимать, чтобы не быть лохом и вдоволь посамопиариться. А то расслабились тут граждане, как я погляжу. Забыли как качественная работа выглядит. ))))
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 07:34

будем ждать
  • 0

#3   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 21:36

что-то там диамант

Полтавский УкрДиамант, он же DiStar?
  • 0

#4   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 22:21

Я конечно тоже люблю незалежную, но это Испания. Тот же город Руби, просто другой подъезд. Там налоги на понты еще не включены в стоимость. Солга диамант они называются.Зеленый распилился - ну прям не узнать. Что-то явно с кренами стола - с одной стороны как песком пилит (эталонный рез), а с другой мальца рвет. В общем, зря я боялся зеленых дисков. Они шикарные на самом деле.
  • 0

#5   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 23:10

А полтавские кто-нибудь берет и как они по качеству? У нас они считаются как-бы нашим аналогом зарубежных, мол качество то же, но дешевле.У меня стоит белый диск для плитки и керамогранита. Раньше вроде ничего резал, потом керамогранит стал плохо. Бетон им, что-ли, порезать, чтобы крупинки оголились?
  • 0

#6   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:17

1797 - Размер 69,03К, Загружен: 162 Плитка выложена под присмотром карающего кирзача человеком никогда до этого не имевшего дело с плиткой. То есть вообще никогда. Более того, человеку еще нет 20. Первый опыт, так сказать вообще. То есть в принципе. Даны азы, ключевой принцип укладки, ее логика и в качестве "выноса мозга" магазинная раскладка "для вдохновения" прямо вот мегамегаважными пожеланиями заказчика. А, забыл, она еще и девушка. Короче, зал аплодировал стоя, а один чувак с горя чуть не уволился. )Но радоваться рано - впереди сборка купели. Оказывается, корыто может быть и без экрана. Не переключайтесь ).
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 08:51

вижу, куешь кадры, студентка комсомолка и наконец просто плитошница :)
  • 0

#8   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 09:20

На самом деле, ничего сложного. Народ не умеет класть плитку всего по двум причинам: темперамент не подходящий и просто тупо не знают сути процесса.
  • 0

#9   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 15:52

Народ не умеет класть плитку всего по двум причинам

И третья причина - про кирзач не знает. :D
  • 0

#10   atol

atol
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Сентябрь 11
  • 16 сообщений
  • 7 спасибо
  • Тула
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 17:59

Извиняюсь за оффтоп, но поделюсь радостью. Посмотрел фото и определился, буду укладывать плитку горизонтально, это то, что надо!
  • 0

#11   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 19:21

Я тоже горизонтально люблю. Вертикально - не по мне. Тут в сортире все то же самое, но вертикально. Потом получше (ща люк покажу - спрашивали) сфотаю, чтобы сравнили. 1 - Размер 41,47К, Загружен: 107
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru